Перейти до вмісту
lexlex

Процедура покупки недвижимости

Рекомендовані повідомлення

Оформляла сделку по вторичке 4 дня назад.

В моем случае она так же была первой за налоговый год, но собственником я являлась более 3-х лет.

При оформлении уплатили только "нотаpиальныe paсxоды, 1% в Пенсиoнный Фoнд и 1% ГосПошлины".

Военный сбор нотариус не насчитал.

А в вашем случае это новострой? Выходит 1+1+5+1.5=8.5%? Отпишитесь пожалуйста после оформления.

Так и должно было быть. Новострой, при покупке у застройщика, не оформляется нотариально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и должно было быть. Новострой, при покупке у застройщика, не оформляется нотариально.

Не вводите людей в заблуждение. Купля-продажа недвижимости подлежит нотариальному оформлению согласно Гражданскому кодексу. 

Стаття 657. Форма окремих видів договорів купівлі-продажу

1. Договір купівлі-продажу земельної ділянки, єдиного майнового комплексу, житлового будинку (квартири) або іншого нерухомого майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню, крім договорів купівлі-продажу майна, що перебуває в податковій заставі.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не вводите людей в заблуждение. Купля-продажа недвижимости подлежит нотариальному оформлению согласно Гражданскому кодексу. 

Стаття 657. Форма окремих видів договорів купівлі-продажу

1. Договір купівлі-продажу земельної ділянки, єдиного майнового комплексу, житлового будинку (квартири) або іншого нерухомого майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню, крім договорів купівлі-продажу майна, що перебуває в податковій заставі.

Я в заблуждение не ввожу. :)

Это недвижимости - при покупке же новостроя, еще не введенного в экплуатацию, покупается не недвижимое имущество (его еще нет), а имущественные права - их нотариального оформления не требуется, которые "обмениваются" на правоустанавливающий документ "Свідоцтво про право власності на нерухоме майно" в регистрационной службе ("юстиции") после того как застройщик вводит объект в эксплуатацию. Учите мат.часть!

Змінено користувачем Floridor
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оформляла сделку по вторичке 4 дня назад.

В моем случае она так же была первой за налоговый год, но собственником я являлась более 3-х лет.

При оформлении уплатили только "нотаpиальныe paсxоды, 1% в Пенсиoнный Фoнд и 1% ГосПошлины".

Военный сбор нотариус не насчитал.

А в вашем случае это новострой? Выходит 1+1+5+1.5=8.5%? Отпишитесь пожалуйста после оформления.

Нет, вторичка.

По результату отпишусь.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть раз смотрели квартиру дом ?!

 Агент перед осмотром наставает на подписании договора, что вы не будете покупать без них те объекты которые осмотрел иначе судебные санкции. Это может и понты но такое есть

Я смотрел квартиру или дом раз 20-30!!! Никакого договора. Смотрел от 3х разных агенств.

В квартиру/дом захожу я и агент. С хозяином поздоровались, прошли посмотрели и досвидос! - я потом думаю нравится мне или/нет и как только мне вариант понравился, я готов покупать/продавец продавать - только тогда я заключаю какой-то договор с Агенством, в котором прописано что я им должен. Все

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да так все и было, но в более ярких тонах!

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да так все и было, но в более ярких тонах!

Что именно?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снова не получилось процитировать! Это я о предыддущем посте Mixa85.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в заблуждение не ввожу. :)

Это недвижимости - при покупке же новостроя, еще не введенного в экплуатацию, покупается не недвижимое имущество (его еще нет), а имущественные права - их нотариального оформления не требуется, которые "обмениваются" на правоустанавливающий документ "Свідоцтво про право власності на нерухоме майно" в регистрационной службе ("юстиции") после того как застройщик вводит объект в эксплуатацию. Учите мат.часть!

 

Все верно. (как застройщик говорю).

Но это в случае если реализация идет через продажу имущественных прав. При оформлении по схеме предварительного договора купли-продажи квартиры  - передача квартиры от застройщика происходит уже нотариально. Если используется схема ЖСК, то нотариальных расходов на регистрацию первичного собственника - тоже нет.

 

 

А в вашем случае это новострой? Выходит 1+1+5+1.5=8.5%? Отпишитесь пожалуйста после оформления.

 

На первый взгляд многовато. 

Дело в том, что по квартире до 3-х лет в собственности платится 5%, а более 3 лет - 1%. А не 5+1. То есть либо-либо.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×