Перейти до вмісту
SG_

Памятные монеты НБУ 2015 года

Рекомендовані повідомлення

подскажите, НБУ уже выпустил какие-нить юбилейные монеты к 70-летию великой Победы над фашизмом?  Можно было бы поменяться, у меня несколько 5-рублевых к 70-летию есть

Змінено користувачем Pavel_RU
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите, НБУ уже выпустил какие-нить юбилейные монеты к 70-летию великой Победы над фашизмом?  Можно было бы поменяться, у меня несколько 5-рублевых к 70-летию есть

В травні випустить 5-гривневу монету "70 років Перемоги" тиражем 35000 шт.

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=0D8BEE586D644538F6B235DC7F2DA2E9?art_id=133949&cat_id=133948

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь есть план выпуска, можете ознакомиться. Выпуск монет данной тематики должен быть в мае. 

Но только сомневаюсь я, что кто то захочет меняться. Дело в том, что купить монеты в НБУ (равно как и в комбанках) весьма проблематично. Да и цены абсолютно разные. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что купить монеты в НБУ (равно как и в комбанках) весьма проблематично. Да и цены абсолютно разные.

Мені колись в Укрсоцбанку (Unicredit bank) при купівлі валюти хотіли впарити якусь ювілейну монету за 60 грн при номіналі чи то 2, чи 5 грн , не пам"ятаю.
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И что? Вы действительно полагаете, что стоимость юбилейной (памятной) монеты должна соответствовать номиналу?  :lol:  Это было замечательно... особенно хотелось бы вот эту монету... За 500 гривен 500 грамм чистейшего золота 999.9 :) 

А если без шуток, то уже лет десять (кажется с 2004 года) НБУ перестал продавать недраги по номиналу. 

 

 

 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И что? Вы действительно полагаете, что стоимость юбилейной (памятной) монеты должна соответствовать номиналу?  :lol:  Это было замечательно... особенно хотелось бы вот эту монету... За 500 гривен 500 грамм чистейшего золота 999.9 :)

А если без шуток, то уже лет десять (кажется с 2004 года) НБУ перестал продавать недраги по номиналу. 

ну не знаю, я еще при Украине брал 5грн монету 2500-лет Балаклаве по номиналу, но без коробочки. Когда там её выпустили, 10 лет назад или больше?

 

Сейчас спокойно берём 10-рублевые Крым и Севастополь и вот еще 2 недели назад купил по номиналу несколько 5-рублевых 70лет

Змінено користувачем Pavel_RU
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, я еще при Украине брал 5грн монету 2500-лет Балаклаве по номиналу, но без коробочки. Когда там её выпустили, 10 лет назад или больше?

Сейчас спокойно берём 10-рублевые Крым и Севастополь и вот еще 2 недели назад купил по номиналу несколько 5-рублевых 70лет

2500 лет Балаклаве была введена в обращение 24 марта 2004 года. Путем несложный подсчетов становится понятно, что это было более 11 лет назад.

На этом предлагаю обсуждение закончить, тема не о том, чего Вы "ну не знаете", и уж тем более не о том, как "спокойно" Вы что то там берете.

Ликбез окончен, всего наилучшего. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

16 февраля   НБУ    пополнил      сeрию  «Дeтский гороскоп»,    введя  в oбрaщениe монета монету  Рыбки    

 

Нoминал   2  грн     метал: сepeбрo (Ag 925)     веc   7.7826.5   тираж  до  10000шт

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в 2014 году НБУ  выпустил монету  220 років м. Одесі         В  2015    НБУ   снова порадовал   одесситов   и  почитателей   серии    Высшие     учебные заведения Украины      введя  28 апреля в обращение  памятную двух гривенную монету из нейзильбера   150 років Одеському національному університету імені І. І. Мечникова   

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З 27 травня 2015 року НБУ ввів у обіг пам’ятну монету "Київський фунікулер" номіналом 5 гривень з нейзильберу, категорія якості карбування "спеціальний анциркулейтед", тираж – 35 000 шт. 

http://www.bank.gov.ua/control/uk/currentmoney/cmcoin/details?coin_id=673

Змінено користувачем $$$

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×