Jump to content
admin

Цензура на форуме.

Recommended Posts

Ругаюццо... я и сам, признаться, заглянул в удаленные и крякнул.

По-хорошему, оффтоп должен не удалятся, а "выпиливаться" в отдельные темы. Но нажать кнопку "удалить" - проще и быстрее. Плюс у всех разные политические взгляды... накладывает отпечаток. Надо смотреть, в общем.

я знаю точку зрения WhoYak, мы общаемся вне форума. Он уязвлен ситуацией.

Но!

Тут иная атмосфера. Я писала, что 2 раза в неделю я препод(деловой итальянский и межкультурная коммуникация), и своих студентов я изначально учу "в Риме быть римлянином". Нельзя проявлять свои особенности, не учитывая особенности хозяев.

Да, интернет- это немного иное. Да, трудно видеть людей за экраном монитора (Кстати, Дмитрий, прошу прощения за свой вчерашний троллинг, это было неуместно свое раздражение от работы сублимировать в дискуссию).

Как вводить цезуру? Только на россиян? Почему?

С другой стороны. Есть момент, что люди, кто с Севера могут понимать логику действия властей своих. Не факт, что разделяют, но понимают. И это понимание и объяснение"почему так" воспринимается многими в штыки, идет жалоба ->удаление поста -> обиды. Тут, возможно, цензура нужна.

Так как если я понимаю логику наркомана, что ищет деньги на дозу, то это не означает мою поддержку наркомании среди подростков.

Банально, мой муж служил в войну 08.08.08 в части, что бомбила Грузию и сейчас в боевой готовности, он в обронке. Мой дед генерал. Я могу примерно рассказать, кто и как и почему. Но! Если я начну это делать, то получу десятки жалоб. Правильно? Так как реакция идет не "оскорбление" или "ненависть к стране", а банально человеческое "глаза б мои это не видели! Сотрите, уберите."

И? Вот с этой другой стороны что делать с цензурой? Делать больно людям? А смысл? Что-то измениться? Нет... Может, и не стоит видеть такую "правду -матку". И если ее удаляют, то это из человеколюбия к большинству. Хоть и ущемили "искренний порыв" меньшинства.

Да, и меньшинству если не удалят долго отходить от темы поста, объясняя, что он не верблюд.

• Upvote 9
  • Downvote 1

Вы очень интересно обычно пишете. С удовольствием Вас читаю. Но вопрос по сути. Неужели описанные Вами моменты невозможно решить обращением в ЛС к модератору. Если не помогает-написать Админу?

увы невозможно - если бы это было реально вопросов бы не было 

=) я сам по себе человек не обидчивый и не злопамятный, но просто читая этот  же форум и посты  гигантов меня зацепило то, что тут есть люди, которые не ценят мысли отличные от своих и не думают, что человек, который пытается что то писать не для того, чтоб "что то ляпнуть" типа "будеттокарасти" затрачивает свое время и во время написания поста можно сказать работает.

Да бывают разные случаи для меня лично - иногда нет настроения думать (для этого спасибо создали тему фоток и музыки), иногда мысли рождаются по дороге домой, читая новости со смартфона - по сути задуман форум очень разумно, но с поднятой Админом темой полностью согласен.

ps:ps(к этому и прошлому посту): - мое рабочее время, как экономиста,  оплачивают порядка 1 тысячи рублей в час  - еще раз задумался  - зачем я тут и нужно ли кому то мое мнение (есть куча других тем, над которыми можно думать и размышлять)

Edited by whoYAK
  • Upvote 8

Александр, добрый вечер.

У тебя всегда позиция аргументированная, но эмоциональная.

давай честно: мы уверен, что свои баны и стирание постов получил исключительно из-за своего московского ip?

Без защиты администрации форума(хотя я всеми лапами против публичного обсуждения действий администрации. Прецедент не нужен), но если идут жалобы на пост разных пользователей (не берем в расчет упоротых фанатов), то нормально удалить пост.

Если ты пришел в караоке-бар любителей романсов, то вставать и петь джаз, обижаясь на холодный прием, странно.

С другой стороны. Есть момент, что люди, кто с Севера могут понимать логику действия властей своих. Не факт, что разделяют, но понимают. И это понимание и объяснение"почему так" воспринимается многими в штыки, идет жалоба ->удаление поста -> обиды. Тут, возможно, цензура нужна.

Софья =) не поверите  ... да и ни кто не подтвердит - но это правда - меня здесь ROчили как то за то, что я в теме, которой администрация форума смаковала мысли в теме - как для северных соседей создать оьдельный раздел на форуме и пускать их туда только в наморднике (близко к дословному).

Admin - и если я не правду сказал выше, что была такая тема и такое обсуждение - забань меня сейчас сразу тут по IP и навечно 

и именно из за этой темы я полез в другую ветку - "как нужно раскручивать сайт"

Edited by whoYAK
  • Upvote 5

Я понимаю, Admin'у скучно... ОЧЕНЬ скучно... но сколько людей повелось...

Еще немного - и форум можно будет переименовывать в vbros.com.ua.

"Грустно, девицы..."

• Upvote 9
  • Downvote 1

Софья - немного зная код движка аналогичного форума (я работал и перекодировал!! да да сам правил и изменял php код - правда форума phpBB, но он аналогичен)  - могу сказать, что без внесения изменений в код или добавления модов данные движки предполагают удаление поста модератором навсегда в бездну - то есть без возможности восстановления!

• Upvote 1

Я понимаю, Admin'у скучно... ОЧЕНЬ скучно... но сколько людей повелось...

Еще немного - и форум можно будет переименовывать в vbros.com.ua.

"Грустно, девицы..."

Вы пишете ночью свой большой пост в теме "о главном" тратите время, вкладываете в пост свое  ... ну не знаю что

Утром заходите и ваш пост удален - без объяснений, предупреждений и прочих следов ... удален безвозвратно - ваши вчерашние мысли и настроение 

Доброе утро Моцарт - это вброс =)

Edited by whoYAK
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Софья =) не поверите ... да и ни кто не подтвердит - но это правда - меня здесь ROчили как то за то, что я в теме, которой администрация форума смаковала мысли в теме - как для северных соседей создать оьдельный раздел на форуме и пускать их туда только в наморднике (близко к дословному).

Admin - и если я не правду сказал выше, что была такая тема и такое обсуждение - забань меня сейчас сразу тут по IP и навечно

и именно из за этой темы я полез в другую ветку - "как нужно раскручивать сайт"

а зачем купил подписку тогда? Попал на разглагольствования про «намордник по ip», то логично покинуть ресурс одержимых.

Нет? Если ты считаешь, что они россиянофобы, то зачем отдал им кровную тыщу (admin, Вы спрашивали,кто платит в рублях, вот я тоже в рублях. Под новый год тыща рублев - это от меня, через киви-кошелек. Я плачу за отсутствие рекламы больше.)

Иначе. Слушай, форум - это такая базарная площадь, где из каждого прет самое нелицеприятное, что позволяет воспитание. И понятно, что у меня есть свой клуб фанатов-ненавистников, в основе неприязни которых лежит, что я из Москвы и не каюсь. Наверное, они даже жалуются, болезненные. Если их особенности психики по весне станут приоритетными для администрации, то я уйду без обид. Зачем тратить нервы и время на борьбу с заведово алогичным восприятием?

В целом же, честно, твоя любовь к красному цвету при написании иногда коробит даже меня: есть ощущение, что на меня кричат. И первая реакция взбрыкнуть, а не начинать вчитываться.

Я тебя люблю, ты знаешь. Готова поддержать почти во всем. Но в целом, согласись, мы со своим уставом да в чужой монастырь...

• Upvote 8
  • Downvote 1

Модераторов мало, у них  есть свои личные дела и заботы, зарплату им тут не платят...

Вы думаете я все деньги сподписки себе гребу? :)

Нет, я хочу, чтобы тут было все по-другому.

а зачем купил подписку тогда? Попал на разглагольствования про «намордник по ip», то логично покинуть ресурс одержимых.

Нет? Если ты считаешь, что они россиянофобы, то зачем отдал им кровную тыщу (admin, Вы спрашивали,кто платит в рублях, вот я тоже в рублях. Под новый год тыща рублев - это от меня, через киви-кошелек. Я плачу за отсутствие рекламы больше.)

Иначе. Слушай, форум - это такая базарная площадь, где из каждого прет самое нелицеприятное, что позволяет воспитание. И понятно, что у меня есть свой клуб фанатов-ненавистников, в основе неприязни которых лежит, что я из Москвы и не каюсь. Наверное, они даже жалуются, болезненные. Если их особенности психики по весне станут приоритетными для администрации, то я уйду без обид. Зачем тратить нервы и время на борьбу с заведово алогичным восприятием?

В целом же, честно, твоя любовь к красному цвету при написании иногда коробит даже меня: есть ощущение, что на меня кричат. И первая реакция взбрыкнуть, а не начинать вчитываться.

Я тебя люблю, ты знаешь. Готова поддержать почти во всем. Но в целом, согласись, мы со своим уставом да в чужой монастырь...

Софья =))) у меня взаимно - честно говорю =)

Насчет красного - цвет такой ника у  Админа  =)

По вопросу базарной площали позволю не согласится - это не самое приятное место доя дискуссий, как и народе вече, майданы, сходы, митинги и прочие акции ибо там слушают только того, уто громче и красивей кричит, а не по смыслу.

Про подписку и вообще присутствие на данном форуме я уже не раз объяснял многочисленным задающим об этом вопросы -

- это ОПЫТ, опыт жизни и происходящего, никакая теория не даст столько знаний и опыта экономисту, как обсуждение происходящих событий  в терпящей катастрофу стране!  (говорю как есть)

Софья - жизненный опыт бесценен ) 

• Upvote 7

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.