Перейти до вмісту
Alex_22

"Высшее общество" - кого к нему относим?

Рекомендовані повідомлення

наличие денег не показатель образованности и ума, как и образованность и ум не показатель наличия денег (и то и другое касательно нашей страны)

 

 

вот не могу с Вами согласиться. деньги без ума - это наследство или воровство, хотя и для последнего мозги нужны

 

образованность для меня - это отнюдь не наличие диплома или начитанность.....дипломов может быть сколько угодно. профессия такая есть - вечный студент....как и, читая книги, можно сколь угодно долго рассуждать о вечном... просто должен быть результат учения, а не оно, как таковое

 

ум - это способность идти по жизни, развиваться и самосовершенствоваться, добиваться того, чего ты хочешь ну и зарабатывать, соответственно

 

я тоже живу в этой стране и говорю сейчас не только и личном представлении, но и о собственном опыте

 

главное - не ставить перед собой запретов: я этого не смогу, не сумею, не получится...

 

 

как-то так

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Высшее общество...А что тут обсуждаем,какой вопрос стоит на повестке дня? :)

ЭТО ПОТОЧНЕЕ))))-------Для началa нaдo опpедeлить, чтo пoдрaзумевается пoд "выcшим oбщеcтвом"  :)

Bпpoчем, в нынeшнем обществе этo, cкoрeе вceгo, уpовень достаткa , cтeпень "cвобoды", тaк cказaть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение насчет денег. Они для ВО должны быть. Сколько? Достаточно. Достаточно для того, чтобы не обращать внимание на ценники на сахар, жить в своей квартире (можно и в арендованной), ездить на нормальном автомобиле (ну хотя бы на такси), иметь возможность ну хотя бы раз в неделю сводить свою девушку (жену) в ресторан и 2-3 раза в год куда-то ее свозить на курорт.

В принципе это все то, что описала Софья в своем посте про отели 4 звезды. Это средний класс (в нормальном понимании). По настоящему богатых людей менее 1%, поэтому думаю, что их встретить на данном ресурсе очень сложно. В том мире менее 1% другие законы. Вот например сын Ахметова женился на дочке самого богатого гражданина Сербии. И это не случайность. Это закономерность.

Поэтому денег должно быть достаточно. Это must have. Ну невозможно представить человека из ВО запихивающегося утром в пригородную маршрутку или ругающегося в Экомаркете из-за подорожавшего сахара. Ну с этим достаточно понятно.

А вот как с другими критериями? Образование, воспитание?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

. Ну невозможно представить человека из ВО запихивающегося утром в пригородную маршрутку или ругающегося в Экомаркете из-за подорожавшего сахара. Ну с этим достаточно понятно.

А вот как с другими критериями? Образование, воспитание?

про деньги - понятно

 

"человеки" с ВО разные бывают, очень разные...и матом, и в маршрутках, и просто несостоявшиеся люди. много должностей, предполагающих ВО, предлагают зарплату 1700-2500-3000гривен...как с такой зарплатой жить, я не знаю, но на сахар они точно смотрят

наличие ВО сегодня у нас ни о чем

 

образование должно обеспечить отсутствие тупости. согласитесь, ни один выпускник не является готовым на 100% специалистом. образование: нам должны дать базу и научить учиться

можно многого не знать, но, заинтересовавшись, найти инфу и суметь разобраться в ней. вот это "суметь" - и есть образование

 

воспитание - это культура семьи, поэтому большое значение имеет, в какой семье вырос человек

в большинстве случаев поведение родителей принимается за истину, и немногие способны развить в себе что-то воспитанность самостоятельно

имхо

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наличие денег не показатель образованности и ума, как и образованность и ум не показатель наличия денег (и то и другое касательно нашей страны)

Вот все да. Но все же человек из ВО одевающийся в секонд-хенде-это нонсенс.  Да и как выше замечено TILANой образованность-зачастую не признак ума. Да и что такое ум вообще? Эрудиция? Хорошая память? Высокий уровень IQ? А многие специалисты пишут, что эмоциональный интеллект важнее (EQ).

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение насчет денег. Они для ВО должны быть. Сколько? Достаточно. Достаточно для того, чтобы не обращать внимание на ценники на сахар, жить в своей квартире (можно и в арендованной), ездить на нормальном автомобиле (ну хотя бы на такси), иметь возможность ну хотя бы раз в неделю сводить свою девушку (жену) в ресторан и 2-3 раза в год куда-то ее свозить на курорт.

В принципе это все то, что описала Софья в своем посте про отели 4 звезды. Это средний класс (в нормальном понимании). По настоящему богатых людей менее 1%, поэтому думаю, что их встретить на данном ресурсе очень сложно. В том мире менее 1% другие законы. Вот например сын Ахметова женился на дочке самого богатого гражданина Сербии. И это не случайность. Это закономерность.

Поэтому денег должно быть достаточно. Это must have. Ну невозможно представить человека из ВО запихивающегося утром в пригородную маршрутку или ругающегося в Экомаркете из-за подорожавшего сахара. Ну с этим достаточно понятно.

А вот как с другими критериями? Образование, воспитание?

Немного дополню. Денег должно быть сколько, чтобы не работать ради денег, а дальше все, как Вы написали плюс/минус.

 

Если с деньгами все более-менее понятно, то что дальше?

ВО - это театры или дорогие ночные клубы? Это гольф или футбол? Ну и т. д. :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

воспитание - это культура семьи, поэтому большое значение имеет, в какой семье вырос человек

в большинстве случаев поведение родителей принимается за истину, и немногие способны развить в себе что-то воспитанность самостоятельно

имхо

Выходит нужна преемственность поколений. Династия. Но где ж ее взять. Ведь все мы родом из СССР, где в общем-то не очень приветствовались интеллигенты, думающие люди, люди умеющие заработать. У большинства из нас родители-обычные советские люди, которые считали, что богатый-плохой, доллары-преступление, кока-кола-признак "красивой жизни". Вот выходит что и нет у нас никакого высшего общества?

 

P.S.Почему-то закончился лимит "лайков"-поэтому если я не "минусую" прошу это засчитывать в качестве "плюса" :)

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну если подразумевать под умом хитрость беспринципность и т. д то да, деньги по любому будут, а если без этого много у нас таких и с деньгами? понятно что каждый сам про себя скажет, я умный и весь такой молодец, но если честно я что то очень мало людей знаю у кого сравнительно большой заработок (хотя и это понятие размытое кому 10000 много кому и 100000 копейки) не связан с воровством или обманом

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выходит нужна преемственность поколений. Династия. Но где ж ее взять. Ведь все мы родом из СССР, где в общем-то не очень приветствовались интеллигенты, думающие люди, люди умеющие заработать. У большинства из нас родители-обычные советские люди, которые считали, что богатый-плохой, доллары-преступление, кока-кола-признак "красивой жизни". Вот выходит что и нет у нас никакого высшего общества?

 

P.S.Почему-то закончился лимит "лайков"-поэтому если я не "минусую" прошу это засчитывать в качестве "плюса" :)

я не готова рассуждать о высшем обществе, поскольку у него очень много определений....

 

многие, кто себя  у нас к таковому относит, у меня кроме отвращения ничего не вызывают

поэтому снова все относительно

 

по поводу династий: имею в роду деда-генерала КГБ, который был 3-им зампредом по СССР, прабабушку с прадедушкой, которые вместе с Постышевым революционировали тут в Харькове в те далекие времена...джинсы-зло - это детство моего отца, меня уже воспитывали адекватно...времена меняются и нормальные люди вместе с ними...

я больше имела в виду культуру поведения, общения

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×