Перейти до вмісту
Alex_22

"Высшее общество" - кого к нему относим?

Рекомендовані повідомлення

 

 

Если человек рассказывает с гордостью о своих родителях или учителях - это не понт. Это нормально. Мы не являемся вещью в вакууме. Наша личность соткана из множества влияний. И родители с учителями( наши университеты) - это заметная толика в формировании личности. И понта во фразе :" Моя бабушка была примой Венской оперы, я провел детство за кулисами и с тех пор питаю нежные чувства к произведениям Верди" - нет. 

Если кто-то, кто любит исключительно  кантри и регги и считает любителей оперы законченными снобами, слушая эту фразу подумает про понт говорящего. Но это проблемы  с восприятием у слушающего, чем понты говорящего.

Софья! У некоторых форумчан совершенно иной подход.

Мне Шаляпин не нравится. А ты слушал? Не, мне сосед Васька напел-вообще не понравилось.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, точнее есть несколько вариантов, но какой именно вы имели ввиду. 

Раскроете?

коломойский

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю уже вторую тему... и все чаще в голову приходит один и тот же вопрос: ну почему же ПОНТЫ так глубоко вошли в нашу жизнь?

 

Один хвастает тем, что объездил весь мир, второй - своей машиной, третий - предками, четвертый тем, как умеет себя подать, при этом все, как один, пытаются показать. что они - обеспечены и ни в чем не нуждаются.

 

Ребята... на секундочку взгляните на себя со стороны.

Вы смешны...

 

Я не отношу себя ни к высшему, ни к среднему обществу. Пойду я лучше туда, где говорят о женщинах и сексе. Это более уместно . Хотя - и понтов там не меньше...

Вы сами задали эту тему...,и все имеют право на свое мнение,тем более то,что ощущаешь,думаешь,не опишешь несколькими сообщениями.Конечно,тема про секс гораздо проще,там ВСЕ РАВНЫ(более менее) :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так форум для чего придуман? Может для того чтобы обмениваться интересной информацией, курьезными случаями, своими выводами и умозаключениями? Или для того чтобы брызгать желчью от зависти, что кто-то познает мир и видел в жизни что-то симпатичнее своего райцентра? 

ну так откройте тему кто на чем ездит или где был, а здесь вроде на об этом. не так ли? а еще лучше сразу знакомства, там самое то будет :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

коломойский

 

А забавный персонаж. 

Мы смеялись - он очень похоже на Гепу говорит. Видимо это какой то особый сленг  украинских околокриминальных евреев.

 

Самое забавное - что они так и в жизни общаются. 

Ну, среди украинской "элиты" ничтожно мало людей, чего уж говорить про воспитание или еще чего то.

 

Мой рубикон - это больница будущего. Мне рассказывали и раньше - об выродках, ворующих из питания детей из детдома или прочее. Но так нагло, выбить денег из коммерсантов а потом сказать - что землю не дали.

 

В это же время - рассказывать о геноциде, когда он сам не дал жизни сотням украинских онкобольных... После этого - особенности разговора чиновников/власть имущих меня мало волнуют. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!

 

Н.С. Хрущев после посещения выставки авангардистов 1 декабря 1962 года.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю уважаемый моцарт имел ввиду, зачем об этом кричать когда тебя про это не спрашивают

А эту тему,как раз и он начал.У многих людей,уверена,были и взлеты и падения,но хочется поделиться успехами,и тем более по теме.Ни кто же не написал,что я из ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА)))-все просто писали свое мнение.Кто то беднее,кто то богаче,как написали уже,что УМ-ВАЖНЕЕ))).Вот и хотим мы быть ближе к нормальному ВЫСШЕМУ ОБЩЕСТВУ,что в этом плохого????

Змінено користувачем Меланья

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так откройте тему кто на чем ездит или где был, а здесь вроде на об этом. не так ли? а еще лучше сразу знакомства, там самое то будет :)

Где Вы видите в данной ветке упоминания о том, кто из форумчан на чем ездит? А вот высшее общество ВСЕГДА много путешествовало. И в Российской империи, и в Европе, и в других странах.

А о чем тогда в этой ветке? Что можно быть достойным человеком с зарплатой 2000грн.? Ну конечно можно. Но при чем тут высшее общество?

Ну есть же тема об экономии как принцип жизни. Там вполне достойный человек пишет о разном. Но где там высшее общество?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так откройте тему кто на чем ездит или где был, а здесь вроде на об этом. не так ли? а еще лучше сразу знакомства, там самое то будет :)

ага...фото ни кто не выложит,все стеснительные)))или ИЗВЕСТНЫЕ)))с высшего общества)-это Я про знакомства.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати....про секс ПРОСТО ГОВОРИТЬ...не интересно....особенно,когда много собеседников-тема,на мой взгляд,интимная,а на публику больше понтов,чем здесь,в этой теме)))(это я к МОЦАРТУ,извиняюсь,конечно)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×