Перейти до вмісту
deniz

Доллар США: тенденции и перспективы

Рекомендовані повідомлення

Доллар можно вытеснять постепенно. Тогда ничего не рухнет. Это раз.

Второе: США имеет самый большой золотой запас в мире. Но доллар золотом не подкрепляется. Здорово!! А чем подкрепляется????

Ничто невечно во вселенной :) , конечно когдато и долар рухнет но сейчас его час думаю пока ненастал. :( Я лично очень нелюблю эти зеленые фантики, это одна из больших ошибок когда мы пустили долар в нашу банковскую систему, стали выдавать кредиты и брать депозиты в валюте. :( Покупая валюту другой страны мы все инвестируем в чужую экономику, очень жаль что на Украине так сложилось и ума нехватает поменять ситуацию, нет у нас настоящих проукраинских лидеров, одни популисты :( .

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И что с того аргумента? :)  Если договорятся Китай, Россия, Индия, - что сделает США с ними ? да ничего. не выдюжит их армия

не хочу офтопить, почитайте о НАТО, потом подумайте когда БРИКС сможет с ним тягатся)) посему у бакса еще есть запас прочности

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Второе: США имеет самый большой золотой запас в мире. Но доллар золотом не подкрепляется. Здорово!! А чем подкрепляется????

Армией.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У НАТО нет никакой военной силы, Вы чего сравниваете БРИКС - Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР - это у них маленький военный потенциал по сравнению с кем?

НАТО держится только на штатах.

Не надо в ветку курс вводить этот офф, коли вы не в теме ваабще. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все бы хорошо, однако есть одно но, все энергоресурсы в мире считают за доллары, ибо самая большая армия в мире, это железный аргумент, я сомневаюсь что доллар перестанет быть резервной валютой, он таковым стал в 1944 году, заменив собой фунт стерлингов. Чтоб от него отказаться должно быть чтото наподобе 2 мировой, Вы же не хотите войны? Правильно! мой прогноз - доллар может поддаваться инфляции, но остальные валюты по отношении его будут обесцениваться значительно быстрее, как по мне ближайшим временем будет болото, и плавный рост.

китай не спеша делает все необходимые шаги чтобы юань стал мировой валютой .. без шума и пыли и без спешки  но последовательно и уверенно 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И что с того аргумента? :)  Если договорятся Китай, Россия, Индия, - что сделает США с ними ? да ничего. не выдюжит их армия.

НИКОГДА ядерные державы не будут воевать друг с другом напрямую . .в  худшем случае будут воевать на территории третьей страны например вьетнам афганистан украина 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 12 марта 2015г. на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна, штат Колорадо, доктор Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз. Он заявил, что экономика США имеет около "60-90 дней жизни, так  как доллар находится на грани коллапса". Доктор Тодд был экономическим консультантом с 20-летним опытом работы на Федеральный  резервный банк Нью-Йорка и Федеральный резервный банк Кливленда, также является членом нового Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона в качестве одного из профессоров.

Похожие опасения на днях уже высказывал бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен. По мнению Гринспена, финансовое положение Америки можно сравнить с ящиком взрывчатки, который обязательно разорвется от малейшей искры. Искрой будет очередное вливание денег в американскую экономику, после которого страну ждет неминуемый скачок инфляции, обесценивание доллара и повсеместная бедность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это один из приёмов по ослаблению доллара к другим валютам? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 12 марта 2015г. на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна, штат Колорадо, доктор Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз. Он заявил, что экономика США имеет около "60-90 дней жизни, так  как доллар находится на грани коллапса". Доктор Тодд был экономическим консультантом с 20-летним опытом работы на Федеральный  резервный банк Нью-Йорка и Федеральный резервный банк Кливленда, также является членом нового Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона в качестве одного из профессоров.

Похожие опасения на днях уже высказывал бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен. По мнению Гринспена, финансовое положение Америки можно сравнить с ящиком взрывчатки, который обязательно разорвется от малейшей искры. Искрой будет очередное вливание денег в американскую экономику, после которого страну ждет неминуемый скачок инфляции, обесценивание доллара и повсеместная бедность.

Я вот думаю, что доллар может рухнуть в том случае, если это выгодно США :) . Вот знать когда ...?  ну и вспомнил совет Моцарта- "не держите все яйца в одной корзине" ;)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×