Перейти до вмісту
Заяц

Если бы под ником "гуру" писали не "гуру". О "лайках".

Рекомендовані повідомлення

 

Если меня неправильно поняли-значит я плохо написал. Суть моего поста была совершенно не в том, что Вы описали.

Тогда напишу иначе, с примерами. Я уважаю всех гигантов. Также я очень уважаю, например мастеров спорта или кандидатов наук. Я не встречал ни первых, ни вторых, которые бы ни на чем не специализировались, или, упаси Бог, считали оскорбительным назвать сферу своего мастерства. Например мастер спорта по теннису, по легкой атлетике, по боксу. Или (до введения Болонской системы) кандидат технических наук, юридических, исторических etc.

Так вот, если одни гиганты преимущественно пишут в одних темах (карточные продукты, межбанк, "черный рынок" валюты, аналитика), то другие пишут редко, по чуть-чуть и в разных темах. И совершенно неочевидно в каких именно "науках" он гуру. Ну если мастер спорта по легкой атлетике сыграл в теннис, потом в футбол, а потом в шахматы-неочевидно, в чем именно он мастер спорта. И на просьбу уточнить такой человек всегда с радостью уточнит - в такой то сфере. Если же гигант специалист во многих сферах-ну не проблема уточнить-широкого профиля, или общей практики, или там, в области философии.

 

В декабре многим дали звание Гиганта по итогам их работы (не побоюсь этого слова) на форуме. А "что-то с приставкой Law" ... Я б за одну эту фразу Вам бан на месяц влепила, чтоб думали перед тем, как ляпнуть абы шо...

Высказалась. Не содержалась. Баньте меня, мне пофигу на ваши плюсики и статусы!

Вот что оскорбительного в слове Law? :blink:   Ну это же идентификатор, что гигант специалист в сфере права. Ну опять возвращаясь к науке или спорту. Я никогда не слышал, чтобы КТН обижался, что по этим трем буквам понятно, что он кандидат именно технических, а не скажем юридических наук. И КМС не злится, что по этим трем буквам видно, что он именно кандидат в мастера спорта, а не к примеру, кандидат в женихи.

А насчет "забаньте его немедленно"-прочитайте мою подпись-там в принципе то, что Вы написали, но более интересно.

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лайкают то, что нравится.

Или того, кто нравится.

Какая проблема, найдите такой стиль изложения своих мыслей, чтобы он цеплял внимание и импонировал людям, и будут вам лайков полные штаны!

 

Не всегда популярный пост прям такой уж супер-пупер. Иногда лайкают просто оттого, что объект симпатий появился в теме и (ого!!!) что-то написал.

 

Ну как тут не лайкнуть? Иначе потомки не простят!

 

Общение не обязано втискиваться в узкие рамки "отчего-почему". Оно зачастую интуитивно, подсознательно и малобъяснимо .

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А "чтo-то с приcтaвкой Law" ... Я б за однy этy фрaзу Вам бaн на месяц влeпилa, чтоб думали пepед тeм, как ляпнуть абы шo..

 

Куда катиццо мир? И что означает для вас приставка Law? Жуть как интересно же..

 

По поводу гигантов негигантов, плюсики минусики это все тлен. Есть люди тута негиганты неподписчики которые пишут толково и хорошо (не будем показывать пальцем) - хочется читать. Гиганты пишут мало в открытых разделах, но когда это случается юзеры нередко им сыпят плюсами просто по нику, то бишь, даже когда в сообщении смысловая нагрузка стремится к нулю (да-да, и такое бывает, уж не обессудьте).

Негигантам как-то многие стесняются отдать свой плюсик, ну тоже кто мы такие судить за сие..

Те кто долбит минусами без комментариев - ну тут скорее всего какая-то травма, тоже как бы осуждать не станем ведь.. Да и зачем же не дай Бог лишать человека такого удовольствия..

Змінено користувачем toto
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
A кaждый день кo мне в профиль зaходит деcятoк другой читaтeлей. Чё ищyт? Загадка!

 

 

Пищу для размышлений ищут.. Поэтому писать надо, понятное дело что не для нас ваша роза цвела борода росла, но ведь не публиковать свои мысли это же преступление!!1 Народ толпами заглядывает в профиль а это значит требует хлеба и зрелищ!!1 Уж снисходите.. :)

Змінено користувачем toto
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 И совместными усилиями установить истину.

Истина и справедливость — точки столь малые, что, метя в них нашими грубыми инструментами, мы почти всегда даём промах, а если и попадаем в точку, то размазываем её и при этом прикасаемся ко всему, чем она окружена, — к неправде куда чаще, чем к правде.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Истина и справедливость — точки столь малые, что, метя в них нашими грубыми инструментами, мы почти всегда даём промах, а если и попадаем в точку, то размазываем её и при этом прикасаемся ко всему, чем она окружена, — к неправде куда чаще, чем к правде.

Монсир, зачем цитировать Паскаля? Он у вас и так на заборе написан! И заметьте - у меня ни слова про справедливость не было. Токмо про истину! Да и ваще, где вы в этом несправедливом мире пытаетесь найти справедливость? Нет ее! Кто сильнее - тот и прав! Я говорил исключительно про истину, к которой можно прийти в результате дискуссии.

 

Закончу цитатой: "Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности" (Марк Твен)

Змінено користувачем Волк
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Кто сильнее - тот и прав! 

Т.е. при встрече с более сильным, хоть и тупым, опонентом вы признаете за ним правоту?

Первобытный строй какой-то...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. при встрече с более сильным, хоть и тупым, опонентом вы признаете за ним правоту?

Первобытный строй какой-то...

Нет, сир - в споре побеждает сильнейший в построении логических системных блоков. В драке, увы - этот аргумент не канает, против лома нет приема! Однако приведенная вами парадигма относилась не к убогим представителям хомосапиенсов, населяющих эту планету, а к миру в целом. В геополитике побеждает сильнейший. Увы! И Украина своим примером еще раз доказывает этот тезис. Паны дерутся - у холопов чубы трещат!

Но ведь речь шла не об этом, а о справедливости... Нет ее! Увы!..

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. при встрече с более сильным, хоть и тупым, опонентом вы признаете за ним правоту?

Первобытный строй какой-то...

 

Думаю ув. Волк имел ввиду, что прав ТОТ у кого на ЛЮБОМ сайте имеется больше прав. А их больше всегда у Админа и модераторов, потому что они имею право тереть посты того или иного человека исключительно из своей субъективной точки зрения, и это ощутили на себе многие из здесь писавших или пишущих. Правда после одного случая и видимо внушений от Админа случаев безосновательного удаления постов стало на столько меньше, что эту тему даже никто уже и не поднимает, что не может не радовать нас грешных.  В данном случае к "грешным" отношу не тех кто грешит флудом, а ВСЕХ кто не есть "Гигантом мысли"  ;)

 

А в целом я абсолютно согласен с Волком, только я бы слово счастье написал иначе чем он, но то видимо через излишние эмоции  :D

 

 Пишите интересно - и будет вам щастье!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×