Перейти до вмісту
Меланья

Как ВЫТАЩИТЬ человека из секты,или подобного места....

Рекомендовані повідомлення

Нету ничего однозначного, всегда два полюса есть. Секти иногда и помогают тоже, например наркоманам. Моя сестра уже бы не жила, если б к пятидесятникам не ходила и не лечилась у них в реабилитационных центрах.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если всё увешано фотографиями учителя - это конечно торба, это уже не "школа", а секта.

зайдите в Православную,там тоже все увешано фотографиями Учителя,Учеников и прочими земными,чем не Секта,согласно вашим выводам?

Есть люди,которые Ведут,а есть ведомые,они находят друг друга и находятся в гармонии... Папа Римский - типичный Гуру для католиков,его слова - слова самого Господа Христа,ну чем он отличается от того Учителя,куда попал знакомый Меланьи?Да и слова Патриарха того же Кирилла имеют могучий вес для паствы.

Люди не хотят думать и согласны на то,что их накормят.Вот та же теория Дарвина,является лишь теорией,хотя атеисты взяли её,как истину в последней инстанции.Коммунизм имел своих Гуру со "святой" троицей ЭМЛ.

Змінено користувачем заDOOMчивый
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это распространенное заблуждение. 

Депрессия - одна из причин, но кроме нее, есть еще много путей туда. 

Один из них - одиночество. Человек может жить в семье, где его не понимают, где им не интересуются. Или же человек может быть одинок в той или иной степени. 

Неразделенная любовь в юности, потеря близкого человека, стремление к новым знаниям (да, да!) и очень много еще чего.

 

Насчет того, что все секты от дьявола и т.п.... Я знаком с официальной позицией православия и ... в общем, не провоцируйте на теологические споры :) Я уже забыл, когда этим занимался... 

 

Но молиться и надеяться - надо, это верно. Но и самому пытаться изменить ситуацию - тоже нужно. Только ГРАМОТНО. Можно сделать только хуже.

Причин  много,пришлось самой изучать психологию,чтоб попытаться что то изменить.Человек по натуре склонен к депрессиям,биполярен,как сейчас ,говорят.Друзей не имел ни когда,т.к. хотел ,чтоб всегда подчинялись ему,его мнение-решающее должно быть.Из-за этого частые конфликты...и он,конечно РЕШИЛ их,..посещая школу-просто ИГНОРИРУЯ ВСЕ,что ему не нужно.Учитель учит ,в принципе многому и хорошему,если разбираться,но есть много НО...как писала....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям, в разного рода организации вступают люди, испытывающие недостаток внимания или от одиночества. Ведь там их сразу окружают братья-сёстры, предлагают встречи, чаепития, разные мероприятия... 

Например, у меня не раз были тяжёлые ситуации, сопровождающиеся депрессивным состоянием, но никогда и в мыслях не было податься в какую-нибудь секту, где типа тебя понимают и помогут. Ну какое понимание от совсем незнакомых людей? Скорее, я могла купить бутылку коньяка и поехать к подруге.

Такое неприятие всяких организаций у меня с молодости - в школе была белой вороной, когда не захотела поступать в комсомол.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нету ничего однозначного, всегда два полюса есть. Секти иногда и помогают тоже, например наркоманам. Моя сестра уже бы не жила, если б к пятидесятникам не ходила и не лечилась у них в реабилитационных центрах.

Да, знаю людей которым "Евреи за Иисуса" помогли бросит пить/колоться и стать социальными. Правда узнаю их безошибочно за первую минуту разговора и общаться с ними не люблю - завистливые и с шаблонным мышлением. Но для секты это жирный плюс - вернули людей к жизни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причин  много,пришлось самой изучать психологию,чтоб попытаться что то изменить.Человек по натуре склонен к депрессиям,биполярен,как сейчас ,говорят.Друзей не имел ни когда,т.к. хотел ,чтоб всегда подчинялись ему,его мнение-решающее должно быть.Из-за этого частые конфликты...и он,конечно РЕШИЛ их,..посещая школу-просто ИГНОРИРУЯ ВСЕ,что ему не нужно.Учитель учит ,в принципе многому и хорошему,если разбираться,но есть много НО...как писала....

У него биполярное расстройство? Только лишь подтверждает мой первый пост в этой ветке.

Так он без лечения конечно будет в секте - иначе он жить не сможет.

Змінено користувачем Черчилль
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А куда ходите, если не секрет? Адвентисты, пятидесятники? 

Ни те, ни те не являются сектантами. :rolleyes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ни те, ни те не являются сектантами. :rolleyes:

Свидетели Иеговы тоже ужасно не любили, когда их называли сектой. Прежде всего, учили, что это - ОРГАНИЗАЦИЯ... 

Кстати, при Союзе "официально" были разрешены только баптисты. Точнее  - ЕХБ, "евангельские христиане-баптисты", или просто евангелисты. Все остальные были запрещены.

 

Но ... жизнь, я смотрю, не стоит на месте. Старые верования уже "не тянут", в век Интернета и новых технологий (кстати, Интернет - тоже от дьявола, как и компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны и т.п., при этом православные священники отлично всем этим пользуются и даже сайты у епархий уже есть).

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свидетели Иеговы тоже ужасно не любили, когда их называли сектой. Прежде всего, учили, что это - ОРГАНИЗАЦИЯ...

Кстати, при Союзе "официально" были разрешены только баптисты. Точнее - ЕХБ, "евангельские христиане-баптисты", или просто евангелисты. Все остальные были запрещены.

Но ... жизнь, я смотрю, не стоит на месте. Старые верования уже "не тянут", в век Интернета и новых технологий (кстати, Интернет - тоже от дьявола, как и компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны и т.п., при этом православные священники отлично всем этим пользуются и даже сайты у епархий уже есть).

Свидетели Иеговы, Евреи за Иисуса - классические секты. Адвентисты и пятидесятники - протестанты.

При чем здесь православие - я к нему не имею отношения.

Модераторы, сорри. Уважаемый Моцарт, поздравляю с пятитысячным сообщением! :) :) :)

Змінено користувачем Черчилль

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже,как то было дело,в сложный период жизни,ходила на собрания Свидетелей,что то у них даже импонировало(не могу писать-нравилось),но поняла-не мое...ушла быстро...Но ни чего против них не имею. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×