Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

20 часов назад, a1exsashka сказал:

у моей знакомой в Феодосии пенсия 8900р, ушла на пенсию в 2017году

это вы  из этой статьи , наверное вычитали https://ru.krymr.com/a/projitochnyi-minimum-pensionerov-9000-rubley/30197088.html (сайт польностью на американско-соросовском обслуживании)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, a1exsashka сказал:

у меня пенсия 6000грн, и подрабатываю на 15т.грн, получается 21т.грн или 56т.руб, на хлеб с маслом так же как бы хватает

Боюсь пенсии военных пенсов тебя огорчат...

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Интересно, а сколько эти "киборги" будут пенсии получать?

Сегодня на Укрпоште...

 

IMG_20191212_183535.jpg

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, kyrymax сказал:

 Интересно, а сколько эти "киборги" будут пенсии получать?

Сегодня на Укрпоште...

 

IMG_20191212_183535.jpg

С такими з/п они до пенсии не дотянут(((

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, a1exsashka сказал:

с января минималка будет 4700, в рублях это 12,5тыс

Забыли 18% НДФЛ и 1,5% военного сбора вычесть. Так что из виртуальной будущей зарплаты останется 3784грн, аж на 84грн больше, чем в рекламном плакате.

Хотя мне кажется на плакате как раз уже учтено это повышение, просто позориться не стали и округлили :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В объявлении тоже минималка указана: МРОТ с 2020: 12130р - 13% НДФЛ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А сейчас расскажу Вам про одного человека, пенсионера Украины женщину, 1932 года рождения по паспорту 1933 г. рождения (документы сгорели в поезде, когда мама со своими родителями переехала  на Украину в город Николаев на заработки в 1941 году из России (Орловская обл. Дмитровский район, село Олешки....так как уж очень голодно было там у них....)как раз во время начала Великой отечественной войны. Документы сгорели в поезде, который разбомбили фашисты под Баштанкой....Отца призвали на фронт, он погиб в 1943 году при форсировании Днепра...ее мама спасла 8 человек молодежи, которых могли угнать в Германию на концентрационные работы...она просто замуровала (заложила кирпичом) одну из наших комнат в 2-комнатной квартире(маленькая часть дома в бывшем дореволюционном особняке...), оставив небольшое отверстие внизу...для того, чтобы кормить этих людей и выносить за ними нечистоты, извините....(... Дед и бабущка моей мамы погибли от рук полицаев в своей деревне (их повесили), за то, что у себя в подполе под домом прятали наших партизан во время оккупации Орловской области немцами... мама осталась круглой мировой в 13 лет....так как ее мама от недоедания и и такого нервного напряжения умерла в 1945 году. Это все можно проверить в архивах. Моя мама несмотря ни на что, осталась жить...и пошла работать....на эту страну)...В 14 лет...вышла на пенсию в 61 год...у нее 47 лет трудового стажа...(а может и 48, могу у нее уточнить)...она Ветеран Труда...)))....проработала на одном месте....))))..пенсия после всех перерасчета...2100 грн..))))).......

   А теперь самое главное, как она живет в свои 87 лет, с таким "послужным списком" или биографией или "резюме", как говорят сейчас "по-модному"...)

Не будем углубляться в скудный продуктовый рацион украинского пенсинера....лучше рассказать, что отопление отсутствует с 1996 года...условия проживания в той же "героической" квартире, в которой спаслись наши молодые и юные граждане от фашисткого плена, остались примерно такими же с 1944 года...((, если не хуже...так как дому уже около 150 лет...))...впрочем, приезжайте, посмотрите сами....особенно любители "острых ощущений"- экстрима..."по-модному"...Коммунальные платежи мама, как и все люди постсоветского пространства, платит исправно и четко, как прибытие советского экспресс-поезда...)....недавно у нее от протекания крыши рухнул в комнате потолок....штукатурка упала, слава Богу,  рядом...но, дрожит она до сих пор только об одном упоминании о дожде...(

И самое интересное подытоживающее и как-то по-особенному "радуещее" с гордостью о наших пенсинерах....вот таких совсем простых и ничем не примечательных жителях Украины...маленькое "происшествие", не освещавшееся в наших таких "независимых" и таких совершенно искренних средствах массовой информации...Весной этого года моей маме позвонили из Пенсионного фонда Украины, спросив фамилию, прикладным тоном сказали прийти в ПФ...она пришла, в кабинете...., сказав свою фамилию, она услышала в ответ: "...а что, Вы еще живы?...."

Без комментариев...

(всю информацию,  Вы можете проверить, приехав в наш город N....(город Николаев Николаевской области, юг Украины, недалеко от Одессы)....

Может после этого  рассказа....(извиняюсь, и так старалась быть краткой и точной...) здравомыслящие и честные люди смогут сделать свои выводы....и пуститься в поиски справедливости....) на этом кусочке земли....под названием Украина...).

  • Сумно 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

две новости рядом.

1.Доходы Пенсионного фонда Украины за январь-февраль 2021 года составили 76,5 млрд гривен, расходы - 81 млрд гривен. Таким образом, дефицит средств фонд составил 4,5 млрд гривен, сообщает РБК-Украина.

2. Министерство социальной политики разрабатывает систему пенсионного обеспечения, позволяющей увеличить размер пенсий в 1,5-3 раза без роста дефицита Пенсионного фонда. https://for-ua.com/article/1216966

Интересная страна, интересное время, интересные новости....

  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сейчас на сайте пенсионного фонда есть калькулятор. я посчитал свою пенсию (возможную, на которую скорее всего ни один адекватный человек в этой стране не рассчитывает) = 2139 гривен.
математика - я внес в пенс фонд уже около 300-400 тыс. грн. еще до какого-то там придуманного непонятно кем пенсионного возраста мне нужно внести тысяч 400-500 (если платить минимально возможную сумму). Итого за 50 лет трудового стажа ~1,000,000 гривен. Даже учитывая наши банки и 10% годовых мне должно бы "капать" тысяч 8000, но нет же 2139. (и заметьте, деньги в сумме 1 млн никуда не деваются!, так как процент платится с суммы)
Формула сложенного процента говорит, что при минимальном взносе за 50 лет у меня должно быть минимум 14,000,000 при 10% в год (это по большому счету просто сумма инфляции), где 10% будет в месяц около 125,000 гривен.
Внимание вопрос - доколе?! Как можно отказаться от пенсионного налога в Украине и вернуть даже свои деньги из добровольного Пенсионного фонда? Кто-то задумывался над этим или делал шаги в эту сторону?

  • Лайк 3
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×