Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

треба не забувати про одну дуже просту істину - в нас пострадянська солідарна пенсійна система, логіка якої полягає в тому, що "працюючі зараз забезпечують тих, хто пенсіонери зараз". Теперішні пенсіонери НЕ СОБІ відкладали на старість, а фінансували тодішніх пенсіонерів. Тепер їх повинні підтримувати працюючі зараз.

В цілому, я проти такої пенсійної системи - імхо, накопичувальна краща і справедливіша - скільки собі відклав на старість, так і будеш жити. Тут і мотивація присутня цивілізована. І гроші реально твої весь час, а не "общєнародниє". Але з нашими гомо совєтікус можна поступово через змішану туди переходити...

По сабжу - наступний тиждень коливання 25-27, чекаю 25, щоб трошки ще вкластися в дол з грн, що назбиралася за останній час в родині.

По поводу пенсионной системы, так вот по поводу перехода на накопительную систему, это очень непросто и ложится тяжким бременем на поколение которой решилось на это. А в нынешней ситуации забудьте!!! 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу пенсионной системы, так вот по поводу перехода на накопительную систему, это очень непросто и ложится тяжким бременем на поколение которой решилось на это. А в нынешней ситуации забудьте!!! 

Должно быть все гораздо проще! 

Я должен иметь выбор. Подписываю бумагу, что я отказываюсь от пенсионного обеспечения со всеми вытекающими итд. И в плане пенсии никто никому ничего не должен, я не отчисляю с ЗП в ПФ. Государство в свою очередь не обязано мне платить в старости ничего, даже если я с голоду сдыхать буду!

Если кто-нить считал, сколько он отчисляет в ПФ за 30 лет работы, и если прикинуть что все эти деньги конвертировать в твердый вид, разложить в разные инструменты пусть даже под малый процент но с серьезно деверсификацией. Получается нормальная сумма, на которую лет 10 можно нормально жить, а если ты не доживаешь до пенсии по каким-нить причинам, или не успеваешь бабло растратить, оно переходит по наследству, ибо это твои деньги. А так человек отчисляет всю жизнь, потом в 59 лет, к примеру, умирает или погибает и все, госудасртво украло все эти деньги.

У меня полностью белая зп $1000 пока что, страшно считать сколько бабок сворует с меня государство за 30 лет. Лучше б кантора к зарплате добавляла мне то, что отчисляет в ПФ и я не получал пенсию потом.

В общем каждый должен иметь право сделать свой осознанный выбор

Змінено користувачем parashutist
  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Должно быть все гораздо проще! 

Я должен иметь выбор. Подписываю бумагу, что я отказываюсь от пенсионного обеспечения со всеми вытекающими итд. И в плане пенсии никто никому ничего не должен, я не отчисляю с ЗП в ПФ. Государство в свою очередь не обязано мне платить в старости ничего, даже если я с голоду сдыхать буду!

 

 Хорошо же Вы мыслите... :wub:  А С ЧЕГО существующим сегодня пенсионерам пенсию платить если все такие заявы понаписывают Вы не задумывались?  :blink:

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Хорошо же Вы мыслите... :wub:  А С ЧЕГО существующим сегодня пенсионерам пенсию платить если все такие заявы понаписывают Вы не задумывались?  :blink:

Если бы был профицит бюджета, то из него можно было бы финансировать дефицит ПФ. Но это нереально. 

К тому же, такая система невыгодна государству. Поэтому на это никто не пойдет. 

 

Кстати, а в Германии кто-нибудь знает какая пенсионная система?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПС в Германии трех уровневая, но не такая как у нас. Там больше накопительная страховая, западная модель. Можете в гугле почитать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Де ви бачили що 80 млрд відноситься до ОДНОГО МІСЯЦЯ ? перечитайте ту статтю ще раз і не розводьте паніку.

 


Bдyмайтeся хoть на хвилину 80 млрд зa місяць винні пенcіoнepам...
Пoразyйте скільки це на 1 пeнсіонepa вpаxовуючи віджaті території виxодить по більшe 5500 в pyки...
Цe абcурднa заява!
 
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях пришло письмо с Пенсионного фонда, в котором сообщается, что после уточнения сумм заработка за 2000-2003 года согласно данным персонифицированного учета размер пенсии с 01.11.2015г уменьшается почти на 11%. 

Кто-нибудь еще столкнулся с такой «заботой» Пенсионного фонда и насколько это законно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях пришло письмо с Пенсионного фонда, в котором сообщается, что после уточнения сумм заработка за 2000-2003 года согласно данным персонифицированного учета размер пенсии с 01.11.2015г уменьшается почти на 11%. 

Кто-нибудь еще столкнулся с такой «заботой» Пенсионного фонда и насколько это законно?

Уточните, если можно, что значит "после уточнения сумм заработка"? Вдруг неожиданно оказалось, что Вы в 2000-2003гг. зарабатывали меньше? Как это?
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уточните, если можно, что значит "после уточнения сумм заработка"? Вдруг неожиданно оказалось, что Вы в 2000-2003гг. зарабатывали меньше? Как это?

 

Это пока и мне не понятно почему начали пересчитывать пенсию начисленную в 2008г, может изменились учитываемые зарплатные выплаты, но закон обратной силы не имеет. Объяснения видимо можно получить посетив Пенсионный фонд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а может:  [/size]

размер минимальной зарплаты и пенсии вырастет с 1 декабря 2015 года в среднем на 13%.[/size]

 

поэтому?[/size]

А разве вырастет?Это повышение с целью набивания очков накануне выборов сделали с сентября,повысили,вроде как благодаря огромнейшим усилиям правительства появилась возможность сделать это раньше.А с декабря ничего уже не повысят.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×