Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день, вопрос в следующем, у меня есть кредитная карта Привата, там долг банк требует выплаты и звонит регулярно и давно, были большие сложности с деньгами и оплатить долг не могла, на данный момент есть возможность расчёта с банком, вопрос в следующем, каким образом лучше погасит долг, через банкомат без захода в само отделение, или лучше зайти в отдел по работе с задолженностью, и самое интересно банк давно пишет письма что подаст в суд и не могли ли мне закрыть каким то образом выезд за границу, собираюсь в Турцию на недельку... общий долг на сегодня 7 тыс грн. 

Поделиться сообщением

Добрый день, вопрос в следующем, у меня есть кредитная карта Привата, там долг банк требует выплаты и звонит регулярно и давно, были большие сложности с деньгами и оплатить долг не могла, на данный момент есть возможность расчёта с банком, вопрос в следующем, каким образом лучше погасит долг, через банкомат без захода в само отделение, или лучше зайти в отдел по работе с задолженностью, и самое интересно банк давно пишет письма что подаст в суд и не могли ли мне закрыть каким то образом выезд за границу, собираюсь в Турцию на недельку... общий долг на сегодня 7 тыс грн. 

Ответ на ваш вопрос можно найти здесь:

http://forum.kurs.com.ua/topic/1429-pogashenie-zadolzhenosti-po-kreditnoi-karte/

Изменено пользователем CardM

Поделиться сообщением

Кто знает сейчас банки при  начисление процентов на депозит и удержании налога подают инфо в фискальную службу в разрезе вкладкиков/ИНН?

До последнего времени не подавали. Однако есть прецедент, когда "Приватбанк" сообщил в налоговую о начисленных средствах по программе "Бонус-Плюс". В принципе, это никакого отношения к налогам на депозит не имеет. 

Если хотите "спать спокойно" - можете сделать запрос в банк, в котором Ваш депозит размещен, пусть дадут официальный ответ. Это будет самый правильный выход

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Извините если вопрос идиотский, но меня интересует:

1)нужно ли заключать договор с Киевэнерго на тепловую энергию и горячую воду?

2) Есть ли шансы на бесплатную установку газового счетчика в квартире, если в ней еще проживают пенсионер и инвалид?

Поделиться сообщением

Мне нужен юридический ответ, потому что стоит вопрос как правильно заполнять декларацию на  субсидию

Может лучше пойти в налоговую и у них взять справку о доходах, тогда будет видно что они знают о вас. То что дадут то и впишите в доходы. http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/142323.html

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Тема: Кредит от застройщика: просрочка.

Здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели Курса!

Есть вопрос к людям знающим и разбирающимся в юридических тонкостях темы взаимоотношений с Застройщиком при наличии рассрочки.

Сразу оговорюсь, что Договора пока не видел (только вечером смогу взглянуть)...

Итак, со знакомой произошла следующая ситуация:

- 3 года назад была взята рассрочка от Застройщика под уже построенную квартиру (3к-квартира);

- рассрочка привязана к курсу вечнозеленого;

- сделан ремонт, семья живет в квартире;

- рассрочка выплачивалась строго по графику ровно до того момента, пока курс вечнозеленого не улетел в небеса (отсчет от 8);

- на данный момент срок рассрочки истек, остаток задолженности (по текущему курсу) около 600 000 грн.

- застройщик требует погасить сумму задолженности в ближайшее время, иначе грозится выселить знакомую и ее семью и вернуть всю уплаченную сумму по курсу 8 в долларовом эквиваленте (что ниже даже того, что уже уплачено по рассрочке);

- представители застройщика на переговоры о реструктуризации (устные) не идут;

- давят на то, что вопрос нужно решить в считанные дни, или ... возвращаем деньги на Ваш счет по курсу 8 и "освободите помещение"...

Вопросы:

- какие первоочередные шаги предпринять моей знакомой (посоветовал обратиться к толковому юристу по этим вопросам, но среди знакомых таких нет. Если у уважаемых форумчан есть контакты таких людей - прошу отписать в личку)?;

- какая процедура должна быть выполнена со стороны Застройщика в этом случае? Правильно ли я понимаю, что без решения суда никаких действий Застройщик предпринять не может?

- какие советы вы дадите моей знакомой в этом случае?

Да, оговорка, что знакомая сможет погасить сумму задолженности, но только после продажи частного дома. Риэлторы ориентируют на срок 2-3 месяца минимум. Но повторюсь, что Застройщик на переговоры о реструктуризации задолженности категорически не идет.

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

У друга депозит в золоте закончился две недели назад. Все это время, якобы пытаются продать золото на межбанке, но не получается. Как можно надавить, в какие сроки должны продавать его? Финансы и Кредит, про дальнейшие сложности с получением наличных в курсе, цель конвертировать в гривну.

Поделиться сообщением

Как перевести деньги с гривневой карты на валютную карту другого банка?

Поделиться сообщением

Как перевести деньги с гривневой карты на валютную карту другого банка?

Ответ на ваш вопрос можно прочитать здесь:

http://forum.kurs.com.ua/topic/1446-popolnenie-valjutnoi-karti/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый дeнь, пpоcьба объяcнить,что oзнaчает эта cтaтья ? http://kurs.com.ua/n...iya-po--r306907

Может ли юр лицo с выpyчкой в грн - конвepтирoвaть выручку в долл? Или пoкупкa дoлл может быть толькo пoд контpaкт? 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.