Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Мне предлагают оставить в залог долларовые гос. облигации, я не в теме что это такое. Нужна информация какие виды облигаций бывают, можно ли их передавать, как оформляются на них права (судя по информации с просторов интернета их вообще на руки частникам не дают, только в электронном виде?), какие сложности и расходы при обналичивании.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вопрос по $ депозиту, и фонду гарантирования вкладов.

Допустим я и моя жена откроем баксовые депозиты на сумму в эквиваленте 200 000грн. Фамилии одинаковые.

Фонд гарантирует обоим выплаты?

А то читал год назад, что на всю семью кому то выплачивали лишь гарантию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вопрос по $ депозиту, и фонду гарантирования вкладов.

Допустим я и моя жена откроем баксовые депозиты на сумму в эквиваленте 200 000грн. Фамилии одинаковые.

Фонд гарантирует обоим выплаты?

А то читал год назад, что на всю семью кому то выплачивали лишь гарантию.

Выплатят обоим по 200 тыс. грн. в эквиваленте.

В прошлом году была тема про дробление уже существующих депозитов в проблемных банках, но это не ваш случай.

P/S/ По поводу "откроем баксовые депозиты на сумму в эквиваленте 200 000грн", тут же нужно понимать какой курс может быть, т.е. нужно открывать желательно с запасом и с учетом, возможного, роста курса доллара.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Если я работаю в другой стране и плачу там налоги, должен ли я (если все делать официально) и здесь платить какой-то налог? А если мне сделают подарок (деньги) в другой стране и там заплатить с него налог, должен ли я платить что-то здесь? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Решил открыть депозит и через время оформить кредитку с льготным периодом.

Как я понял будет анкета, стоит ли озвучивать место работы, если стою в ЦЗ и получаю пособие, а работаю не официально.

Также будет вопрос при подаче заявки на кредитку - есть ли у меня кредиты.

Кредитов нет, есть такие же кредитки, стоит говорить о них и о размере кредитного лимита.

Менеджер сказала что служба безопасности видит всё и врать не стоит.)) Разве они не видят только мой кредитный рейтинг.

Поделиться сообщением

Пишут часто, что если экспортеры не купили валюту на МБ,  то свою заявку они переносят и возникает отложенный спрос на завтра.

Но, мне известно, что Переносить свою заявку экспopтеpы снова  могут  только на 4-ый день. На следующий они не могут перенести. Тогда откуда на завтра отложенный спрос?

Изменено пользователем Elena Lenne

Поделиться сообщением

Вопрос такого плана.

Если официально не трудоустроен, но есть регулярные поступления на банковские карты, какие могу быть последствия? Допустим, сумма в месяц эквивалент 1 кг $.

Существует ли какой-то минимум дохода (а это таки доход, если откровенно), который не облагается налогом и при каких суммах не нужно регистрироваться как ЧП? Или никого не интересует сумма - есть доход, плати налог?

Доход с интернета, так что на этапе заработка проблем с оформлением нет. Есть тонкий момент - обналичивание.

Поскольку вопрос стали комментировать в данной ветке, то он был вынесен в отдельную тему.

Пользуясь случаем, напоминаю:

Пишем только вопрос. Все дискуссии и уточняющие вопросы выносятся в отдельные темы! Тут только ссылка на ответ.

Отвечать на вопросы будут только эксперты или пользователи с разрешения администрации!

Если у Вас есть развернутый ответ на вопрос, пишите мне в личку (будем поощрять)!

Идиотские вопросы будут удаляться.

Внимание!

Ответы на некоторые вопросы будут платными (индивидуальные, сложные и т.п.). Цена озвучивается в этой теме.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.