Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сегодня столкнулись с интересным случаем в отношении субсидии. Родители оформили субсидию с октября по апрель (на отопительный сезон) . В апреле пришла платежка с долгом в 5000 пересчет субсидии и включении ее в долг. Пошли разбираться. В папке лежит заявление "прошу отменить мне субсидию с января месяца" типа от отца - главного квартиросъемщика. Почерк чужой подпись похожа, папа клянеться что он никуда не ходил и ничего не писал. Субсидию насчитали в долг. Что делать как доказать что это не папа писал? (человеку 78 лет, но он в здравом уме). Бумажку в руки не дают.

Изменено пользователем iriska28

Поделиться сообщением

Добрый день! Назревает конфликт с соседями. Несколько лет назад они проводили канализацию в частном секторе, куда я переехал жить после свадьба. На момент когда они это делали у моей тёщи были проблемы с деньгами и она подключится сразу не могла. Договорились (устно) что тёща даёт добро на то что труба идет через её огород, а она потом ,как будет возможность подключится к этой трубе. Я достроил к дому пристройку 7*8м, в т.ч. ванную, которую планировал подключить к той канализации, пошел к соседям договорится сколько надо дать денег за подключение, так как тогда тёща на труба денег не скидывала. Они мне говорят что надо делать сборы, так как у них какой то кооператив , начали делать сборы, одна соседка упёрлась что нет и всё. Могу ли я теперь нахрен выкинуть их трубу из своего огорода? Юридически я буду прав? Земельный участок приватизирован.

Поделиться сообщением

Добрый день! Назревает конфликт с соседями. Несколько лет назад они проводили канализацию в частном секторе, куда я переехал жить после свадьба. На момент когда они это делали у моей тёщи были проблемы с деньгами и она подключится сразу не могла. Договорились (устно) что тёща даёт добро на то что труба идет через её огород, а она потом ,как будет возможность подключится к этой трубе. Я достроил к дому пристройку 7*8м, в т.ч. ванную, которую планировал подключить к той канализации, пошел к соседям договорится сколько надо дать денег за подключение, так как тогда тёща на труба денег не скидывала. Они мне говорят что надо делать сборы, так как у них какой то кооператив , начали делать сборы, одна соседка упёрлась что нет и всё. Могу ли я теперь нахрен выкинуть их трубу из своего огорода? Юридически я буду прав? Земельный участок приватизирован.

1. нонсенс, что в част. секторе кооператив, ну то такэ (каждый организовывается как может :) ) наверное дачн. массив у Вас :)

2. выкинуть трубу можете! это Ваше право

3. тихонько врезаться в ту соседскую канализ. трубу можете, никто не будет проверять..... открывая люки сколько отходов вытекает - течёт (а значит Ваша экономия: ищем плюсы из ситуации, экономим нервы: *не надо отдавать злым соседям за трубы,* не платим за регистрацию подключение и тех. условия и т.д.,там реально конкретная бумажная волокита, поверьте, :wacko: ну и плюс *что не надо тогда оплачивать водоканалу по счёту за водовидведення) на участок не пускаем никого- если зашьётесь, то никто не узнает, главное чтоб зоркие соседи не увидели что Вы там что - то роете....но я Вам этого не говорила, ок? ;)

П.С. По сути: бок соседей в том, что спустя много лет прокладывая трубу через тёщи участок, они не взяли нотариально оформленную заяву, про не заперечення даного факту (труба через зем. уч соседа)...отсюда выходит, что Ваши соседи нелегально провели канализ. сеть, удивляет, как им водоканал местный погодив тех. условия и принял в эксплуатацию данную сеть? они ж на место выезжают :wacko: 

вообщем бока на боках.. но Вы правы, и козыри у вас на руках, а не у них)))

можете с ними пободаться, т.к. привелегии у Вас, а можете так же подленько втихаря врезаться и не знать хлопот... но опять же разрытие видно быть не должно.. счас весна - копать естественно, возиться на грядках аля огородах, чем рыть летом и осенью....поняли намёк :D

всех нюансов не знаю, по Вашему эпизоду, ну думаю, направление Вы поняли :ph34r:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня такая ситуация: отдала машину в аренду на пару месяцев с выкупом. По истечении срока аренды "человек" отдал половину суммы (есть расписка) и пропал. Через какое-то время звонит посторонний и говорит, что он купил у "человека" мою машину, т.е. реально заплатил ему денег всю сумму(есть расписка). Теперь и он и я ищем этого "человека". Машина на мне, доверенности не давала. Что делать?

Поделиться сообщением

Добрый день! Сегодня столкнулись с интересным случаем в отношении субсидии. Родители оформили субсидию с октября по апрель (на отопительный сезон) . В апреле пришла платежка с долгом в 5000 пересчет субсидии и включении ее в долг. Пошли разбираться. В папке лежит заявление "прошу отменить мне субсидию с января месяца" типа от отца - главного квартиросъемщика. Почерк чужой подпись похожа, папа клянеться что он никуда не ходил и ничего не писал. Субсидию насчитали в долг. Что делать как доказать что это не папа писал? (человеку 78 лет, но он в здравом уме). Бумажку в руки не дают.

Добрый день

ответ на Ваш вопрос здесь

http://forum.kurs.com.ua/topic/2582-verifikacija-minfina-subsidija-finmonitoring/#entry302503

Поделиться сообщением

Мужу позвонили из военкомата и хотели предложить контракт. Могут они незаконно принудить? Какие у них сейчас полномочия? И как себя с ними вести?

Поделиться сообщением

Мужу позвонили из военкомата и хотели предложить контракт. Могут они незаконно принудить? Какие у них сейчас полномочия? И как себя с ними вести?

Лично я вообще не понимаю в чем там проблема :) Предложили Контракт (с), это все равно что предложили работу!!! Хочешь иди, не хочешь не иди, что за кипишь? :)
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

Лично я вообще не понимаю в чем там проблема :) Предложили Контракт (с), это все равно что предложили работу!!! Хочешь иди, не хочешь не иди, что за кипишь? :)

Я контракт тоже так понимаю,пугает их беспредел(не так давно забирали с работ,разносили повестки,поджидали),поэтому и поинтересовалась за полномочия. Может контракт это просто предлог затянуть в военкомат.Вряд ли,но могут звонить,разводить на деньги таким образом. Многим знакомым звонили,кто отморозился-не служили,кто пошел на контакт сам или забирали с работы-отслужил.

Ещё интересно пересечение границы. Могут ли быть сейчас проблемы при пересечении границ (недавно пришлось покупать недешевое лекарство для грудничка,которое есть только в России,во избежание проблем с военкоматом,заплатив за лекарство,услугу покупки и пересылку,получилось все-равно в 2 раза дешевле,чем заказать его в Украине),если вылетать на отдых куда-нибудь.

Так что,накручиваю себя и никого не берут уже в АТО насильно?

Поделиться сообщением

Ещё интересно пересечение границы.

по этому вопросу есть целая ветка с обсуждениями

http://forum.kurs.com.ua/topic/1031-vizovie-voprosi-i-peresechenie-granici/ 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня такая ситуация: отдала машину в аренду на пару месяцев с выкупом. По истечении срока аренды "человек" отдал половину суммы (есть расписка) и пропал. Через какое-то время звонит посторонний и говорит, что он купил у "человека" мою машину, т.е. реально заплатил ему денег всю сумму(есть расписка). Теперь и он и я ищем этого "человека". Машина на мне, доверенности не давала. Что делать?

Добрый день

ответ и уточняющие вопросы по Вашему вопросу по ссылке

http://forum.kurs.com.ua/topic/1779-arest-avto-kuplennogo-po-doverennosti/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.