Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Назревает конфликт с соседями. Несколько лет назад они проводили канализацию в частном секторе, куда я переехал жить после свадьба. На момент когда они это делали у моей тёщи были проблемы с деньгами и она подключится сразу не могла. Договорились (устно) что тёща даёт добро на то что труба идет через её огород, а она потом ,как будет возможность подключится к этой трубе. Я достроил к дому пристройку 7*8м, в т.ч. ванную, которую планировал подключить к той канализации, пошел к соседям договорится сколько надо дать денег за подключение, так как тогда тёща на труба денег не скидывала. Они мне говорят что надо делать сборы, так как у них какой то кооператив , начали делать сборы, одна соседка упёрлась что нет и всё. Могу ли я теперь нахрен выкинуть их трубу из своего огорода? Юридически я буду прав? Земельный участок приватизирован.

Ответ с юридической стороны в - ветке Дачный кооператив, там где Вы уже отписались :)

Изменено пользователем Floridor

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня вопрос касательно покупки авто на номерах ЕС. Очень часто в объявлениях пишут, что оформляют легальное пребывание авто в Украине с номерами ЕС без растаможки, на любой период времени... Реально ли такое оформление? И как проверить, что документы соответствуют действительности?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня вопрос касательно покупки авто на номерах ЕС. Очень часто в объявлениях пишут, что оформляют легальное пребывание авто в Украине с номерами ЕС без растаможки, на любой период времени... Реально ли такое оформление? И как проверить, что документы соответствуют действительности?

Можно ли будет оформить на него страховку (например, полное КАСКО) для езды в Украине?

Поделиться сообщением

Хочу в Белоруссию съездить. С какой валютой выгодней ехать и где выгодней менять? Исходная валюта $

Поделиться сообщением

Хочу в Белоруссию съездить. С какой валютой выгодней ехать и где выгодней менять? Исходная валюта $

Лучше с долларами или евро, сам недавно ездил. С наличной гривной туда лучше не ехать. Невыгодный курс приёма у них. Если память не изменят, то покупка в банке была в районе 250-300 рублей за 1 гривну, а продажа 750 рублей. Карточкой можно рассчитываться.

Если что, есть около 200 тысяч рублей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оцените ситуацию.
Я исправно плачу комуналку , но уже два месяца они не перещитывают и приходит старый долг + новый . Дальше следующих два месяца квитанций вообще не было. Вот идет третий месяц, и на подезде весит бумажка с должниками, и там моя квартира!!! Что вы на это скажите уважаемые защитники почты и всей этой халтурщины ???? А тем самым на дворе 21 век!!!

Куда обращатся?

Поделиться сообщением

Оцените ситуацию.

Я исправно плачу комуналку , но уже два месяца они не перещитывают и приходит старый долг + новый . Дальше следующих два месяца квитанций вообще не было. Вот идет третий месяц, и на подезде весит бумажка с должниками, и там моя квартира!!! Что вы на это скажите уважаемые защитники почты и всей этой халтурщины ???? А тем самым на дворе 21 век!!!

Куда обращатся?

для начала - в ЖЭК

Поделиться сообщением

Можно ли будет оформить на него страховку (например, полное КАСКО) для езды в Украине?

добрый день

ответ на Ваш вопрос здесь

http://forum.kurs.com.ua/topic/2651-avto-s-nomerami-es/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оцените ситуацию.

Куда обращатся?

Добрый день

ответ на Ваш вопрос здесь

http://forum.kurs.com.ua/topic/2652-zadolzhennost-po-kommunalnim-uslugam/

Поделиться сообщением

Вопрос по списанию долга по кредиту.(Банк ОТП). На сколько это реально сделать? 

Какие- могут быть подводные камни при заключении доп.соглашения?

Текст доп. соглашение во вложении.

возможно нужны еще какие-то документы от банка или достаточно самого доп. соглашения?

post-4454-0-67029800-1461774386_thumb.jp

Изменено пользователем godskitchen
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.