Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

Вы обращались в Укргаз банк со свидетельством о наследовании?

уточните у Вас депозит или забираете 200 т гарантированные по спискам фонда?

У отца был депозит несколько тыс долларов и ещё один в гривнах (там совсем немного). Да, в Укргаз обращались, там подтвердили, что депозит есть, но на имя отца, и отправляют в Дельту, чтоб те переоформили, а Дельта в свою очередь говорит, что всё , что нужно уже в Укргазе. 

Ответ на Ваш вопрос можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением

доброго времени суток!  у моего родственника(зарегистрирован как юр лицо) застряли деньги в Радикал Банке, которые он им отправил на покупку валюты ровно за день до введения ВА. они написали письмо службу которая принимала претензии по этим вопросам,там его зарегили и на этом все. как ему сказали,деньги юрлицам отдают в последнюю очередь,если чтото для них останется. сумма там зависла немаленькая и дарить эти деньги не хочется. возможно ли вытянуть хоть как то хотя бы какую то часть денег и кто может взятся за это дело ( естественно не бесплатно). заранее благодарю за уделенное мне внимание

Поделиться сообщением

доброго времени суток!  у моего родственника(зарегистрирован как юр лицо) застряли деньги в Радикал Банке, которые он им отправил на покупку валюты ровно за день до введения ВА. они написали письмо службу которая принимала претензии по этим вопросам,там его зарегили и на этом все. как ему сказали,деньги юрлицам отдают в последнюю очередь,если чтото для них останется. сумма там зависла немаленькая и дарить эти деньги не хочется. возможно ли вытянуть хоть как то хотя бы какую то часть денег и кто может взятся за это дело ( естественно не бесплатно). заранее благодарю за уделенное мне внимание

Добрый день

к сожаленью Вам сказали правильно. "Достать" оттуда внеочереди возможности нет

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто в курсе как обналичить такой чек в Украине ?

post-11240-0-18235300-1466002515_thumb.j

Поделиться сообщением

Добрый день!

https://www.youtube.com/watch?v=QugyX-8RZzU

Посмотрел это видео и мягко говоря ох... Может кто где видел статейку как можно обойти этот налог. В сюжете говорится что если два владельца то можно. У меня сразу несколько вопрос - надо 2 разных номера дома или квартиры? Эти 2 владельца могут быть родственниками?
Плюс у меня бабушка в селе живет одна на пенсию, ещё дед настроил кучу разных "не житлових приміщень", у бабули пенсия меньше чем ей прийдется платить за всё это... Здесь есть какой то выход?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто знает, сингапурская фирма, которая занимается продажей ІТ-програм "в облаке", желает иметь счет в EUR в польском банке для приема платежей. Может ли компания из офшорной зоны без проблем зарегистрировать и обслуживать счет в Польше? Разрешено ли такое их законодательствоми есть ли какие-либо ограничения в обслуживании? Какие будут налоги?

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто знает, сингапурская фирма, которая занимается продажей ІТ-програм "в облаке", желает иметь счет в EUR в польском банке для приема платежей. Может ли компания из офшорной зоны без проблем зарегистрировать и обслуживать счет в Польше? Разрешено ли такое их законодательствоми есть ли какие-либо ограничения в обслуживании? Какие будут налоги? Спасибо за ответ!

ответ на вопрос здесь

http://forum.kurs.com.ua/topic/2794-otkritie-scheta-singapurskoi-firmoi-v-polskom/ 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Столкнулся с ситуацией: есть недавно приватизированная квартира, которую предполагается купить. так как квартира приватизирована меньше трех лет назад, продавец хочет занизить стоимость в договоре.

мои риски понятны.

в качестве гарантии агентство предлагает составление расписки, согласно которой в случае отказа сделки продавец обязуется вернуть мне разницу.

насколько рисковая такая схема? в случае отмены сделки выбивание долга по расписке - это отдельный судебный процесс. правильно ли я понимаю, что если я ввяжусь в эту аферу, то сумма в расписке должна быть не больше оценочной стоимости квартиры, чтобы я имел какой-то шанс что-то вернуть?

снижаются ли как-то мои риски, если после покупки я пропишу в квартире несовершеннолетних детей?

какой наиболее приемлемый вариант, который может минимизировать мои риски? имеет ли смысл расписка, в которой продавец укажет реальную стоимость?

Поделиться сообщением

Столкнулся с ситуацией: есть недавно приватизированная квартира, которую предполагается купить. так как квартира приватизирована меньше трех лет назад, продавец хочет занизить стоимость в договоре.

мои риски понятны.

в качестве гарантии агентство предлагает составление расписки, согласно которой в случае отказа сделки продавец обязуется вернуть мне разницу.

насколько рисковая такая схема? в случае отмены сделки выбивание долга по расписке - это отдельный судебный процесс. правильно ли я понимаю, что если я ввяжусь в эту аферу, то сумма в расписке должна быть не больше оценочной стоимости квартиры, чтобы я имел какой-то шанс что-то вернуть?

снижаются ли как-то мои риски, если после покупки я пропишу в квартире несовершеннолетних детей?

какой наиболее приемлемый вариант, который может минимизировать мои риски? имеет ли смысл расписка, в которой продавец укажет реальную стоимость?

Добрый день. запрос в работе. после изучения будет предоставлен ответ

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Дуже потрібен зразок позову про стягнення аліментів з батька, який офіційно не працевлаштований, має доходів та майна (як я розумію, у фіксованому розмірі).

Буду вдячна за зразок позовної заяви, а також за роз'яснення порядку дій у випадку, коли батько ухиляється від сплати аліментів на утримання неповнолітньої дитини.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.