Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

Добрый день. запрос в работе. после изучения будет предоставлен ответ

Столкнулся с ситуацией: есть недавно приватизированная квартира, которую предполагается купить. так как квартира приватизирована меньше трех лет назад, продавец хочет занизить стоимость в договоре.

мои риски понятны.

в качестве гарантии агентство предлагает составление расписки, согласно которой в случае отказа сделки продавец обязуется вернуть мне разницу.

насколько рисковая такая схема? в случае отмены сделки выбивание долга по расписке - это отдельный судебный процесс. правильно ли я понимаю, что если я ввяжусь в эту аферу, то сумма в расписке должна быть не больше оценочной стоимости квартиры, чтобы я имел какой-то шанс что-то вернуть?

снижаются ли как-то мои риски, если после покупки я пропишу в квартире несовершеннолетних детей?

какой наиболее приемлемый вариант, который может минимизировать мои риски? имеет ли смысл расписка, в которой продавец укажет реальную стоимость?

Добрый день

ответ на Ваш вопрос здесь

http://forum.kurs.com.ua/topic/2316-rasscheti-pri-pokupke-kvartiri/

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Дуже потрібен зразок позову про стягнення аліментів з батька, який офіційно не працевлаштований, має доходів та майна (як я розумію, у фіксованому розмірі).

Буду вдячна за зразок позовної заяви, а також за роз'яснення порядку дій у випадку, коли батько ухиляється від сплати аліментів на утримання неповнолітньої дитини.

Добрый день

уточните запрос в теме по ссылке http://forum.kurs.com.ua/topic/2823-vziskanie-alimentov/.

Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день! Вопрос у меня специфический. Может ли быть прослушка доказательством правонарушения. Слушали не меня, а человека с которым у меня были дела, ну и иногда возможно я что то и липнул не то (точно не помню). Я лично закон не нарушал, но у нас такая страна...Слушала налоговая полиция. Уже по не многу всех с кем он говорил вызывают на допрос.

Поделиться сообщением

Какие есть возможности у физлица с Украинским гражданством по инвестированию? Цель: размещение свободных средств для их сохранения и приумножения.
(депозиты, кредитные союзы, открытие бизнеса не предлагать)

Поделиться сообщением

Добрый день,

В банке, который ликвидируется (Михайловский), у меня была открыта карта, которой я пользовался для расчетов. по стандартной процедуре выплаты по линии ФГВФЛ через банк-агент я уже получил причитающиеся средства. Уже после выплаты по одной из старых операций происходит возврат средств, связанный с невыполнением контрагентом соответствующих услуг. Ни возврат, ни остаток на момент выплаты, ни суммарно средства даже не приближаются к пороговой сумме в 200 тыс. грн.

Что происходит с этими вернувшимися деньгами? Добавляет ли ликвидатор эти суммы к реестр по выплатам и можно ли их получить через банк-агент спустя время, когда агент получит обновленный реестр? Нужно ли предпринимать что-либо со своей стороны (обращаться к ликвидатору) в связи с этими возвратами?

Поделиться сообщением

Добрый день,

В банке, который ликвидируется (Михайловский), у меня была открыта карта, которой я пользовался для расчетов. по стандартной процедуре выплаты по линии ФГВФЛ через банк-агент я уже получил причитающиеся средства. Уже после выплаты по одной из старых операций происходит возврат средств, связанный с невыполнением контрагентом соответствующих услуг. Ни возврат, ни остаток на момент выплаты, ни суммарно средства даже не приближаются к пороговой сумме в 200 тыс. грн.

Что происходит с этими вернувшимися деньгами? Добавляет ли ликвидатор эти суммы к реестр по выплатам и можно ли их получить через банк-агент спустя время, когда агент получит обновленный реестр? Нужно ли предпринимать что-либо со своей стороны (обращаться к ликвидатору) в связи с этими возвратами?

Добрый день

ликвидатор должен включить их в реестр

до 12 числа подайте заявление на включение в реестр по этой сумме

Если снова возникнут вопросы - пишите в ветке Михайловского, пожалуйста

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как физ лицу проплатить с Украины за общежитие в Германии. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как физ лицу проплатить с Украины за общежитие в Германии. Спасибо.

Добрый вечер

Ответ на ваш вопрос тут:

http://forum.kurs.com.ua/topic/2854-oplata-scheta-inostrannoi-kompaniitorgovo-ser/

Поделиться сообщением

Что делать юрлицу, которое оплатило деньги по счету, а товар не получило? Поставщик на связь не выходит.

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎09‎.‎2016 в 16:28, SanderEA сказал:

Что делать юрлицу, которое оплатило деньги по счету, а товар не получило? Поставщик на связь не выходит.

Добрый день

ответ на Ваш вопрос здесь

Изменено пользователем lawyer

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.