Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

В ‎28‎.‎07‎.‎2016 в 09:14, FredJr сказал:

Добрый день! Вопрос у меня специфический. Может ли быть прослушка доказательством правонарушения. Слушали не меня, а человека с которым у меня были дела, ну и иногда возможно я что то и липнул не то (точно не помню). Я лично закон не нарушал, но у нас такая страна...Слушала налоговая полиция. Уже по не многу всех с кем он говорил вызывают на допрос.

Добрый день

ответ на Ваш вопрос здесь http://forum.kurs.com.ua/topic/2886-nalogovaja-proslushka/

Поделиться сообщением

Добрый день.

Есть ФОП, который одновременно является наемным сотрудником ООО. Может ли ФОП купить по безналу запчасти (для ремонта оборудования) у ООО в которой он является наемным сотрудником?

ООО выставила счет на частное лицо и обещает не отражать в отчетности покупателя.

Коды деятельности ФОП и компании совпадают. Не будет ли это схемой минимизации или уклонения? (в будущем ФОП эти запчасти перепродаст).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Имею ли я право записывать на диктофон или камеру разговор с директором школы или учителями не сообщая им об этом? Имеет ли такая запись юридическую силу? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ребят можете разжевать эту новость, банкам запретили работать с вебмани?

Пишут что запретили но вот этот пункт вроде как противоречит

Цитата

В нем также отмечается, что центробанк согласовал работы внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA

http://kurs.com.ua/novost/ukraincam-zapretili-polzovatsya-elektron-r332578

Изменено пользователем Teplogaz

Поделиться сообщением

Приветствую! Может ли кто рассказать про способы вывода валюты со счёта ФЛП? Т.е. обязательная продажа сейчас 65%, остальные 35% остаются. Насколько я понял, прямого варианта вывода нет, только продажа. Есть ли не прямые? Можно ли их перевести на депозит, а потом снять? Или, возможно, есть какие-то другие варианты? Банк OTP.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dobromir сказал:

Приветствую! Может ли кто рассказать про способы вывода валюты со счёта ФЛП? Т.е. обязательная продажа сейчас 65%, остальные 35% остаются. Насколько я понял, прямого варианта вывода нет, только продажа. Есть ли не прямые? Можно ли их перевести на депозит, а потом снять? Или, возможно, есть какие-то другие варианты? Банк OTP.

был раздел ликбеза, но его куда-то умыкнули...Там это было. 

Поделиться сообщением

доброго времени суток. есть авто которое бралось в кредит в банке надра. кредит выплачен еще в 2010 году,о чем есть соответсвующая выписка из банка.но когда кинулись  в гаи для переоформления машины,оказалось что отметки про погашение кредита в самом банке нет.после обращения в месное отделение работники приняли заявление и вроде как отправили его в фонд гарантирования(вроде так они сказали)там должны поставить отметку в базе о погашении, но ответа нет уже как 2 недели. можно ли как то на них повлиять или получить быстрее ответ о погашении,так как работники не дают ни номеров телефонов ничего куда можно было б обратится за решением косяка,который наделали банковские работники

Поделиться сообщением

Банк вам дает выписку о погашении кредита (как правильно называется не помню), с этой бумагой вы идете к нотариусу который оформлял вам заставу и он снимает арест с машины.

Процедура такая, не совсем понятно что вы ждете от банка если он вам дал выписку.

Поделиться сообщением

в мреу не могут снять с учета так как в базе банка она числится как кредитная

Поделиться сообщением

В 20.11.2016 в 21:10, fuggest сказал:

доброго времени суток. есть авто которое бралось в кредит в банке надра. кредит выплачен еще в 2010 году,о чем есть соответсвующая выписка из банка.но когда кинулись  в гаи для переоформления машины,оказалось что отметки про погашение кредита в самом банке нет.после обращения в месное отделение работники приняли заявление и вроде как отправили его в фонд гарантирования(вроде так они сказали)там должны поставить отметку в базе о погашении, но ответа нет уже как 2 недели. можно ли как то на них повлиять или получить быстрее ответ о погашении,так как работники не дают ни номеров телефонов ничего куда можно было б обратится за решением косяка,который наделали банковские работники

Добрый день.
Ответ на вопрос здесь:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.