Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер. Подскажите в каком банке дадут снять $ или рубли с карт сбера или ВТБ 24 оформленных в рф.?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, kot1978 сказал:

Добрый всем вечер. Подскажите в каком банке дадут снять $ или рубли с карт сбера или ВТБ 24 оформленных в рф.?

Добрый вечер.
Ответ на вопрос здесь: 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо конечно, но я не подпистчик. И соответственно прочитать не могу!

Поделиться сообщением

Вопрос к юристам

Активно распостраняется информация, что ВР должна принять закон о таможенных ограничениях в 22 Евро в  посылке

Какие минимальные строки есть до вступления закона в силу? ( учитывая все процедуры). Что примут- не сомневаюсь:(

Спасибо

Изменено пользователем kiv147
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Где это Вы такое слышали?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 13:13, Budda.S сказал:

Где это Вы такое слышали?

По "1+1" показывали (сам ящик не смотрю) - друг рассказал, да и в инэте есть много инфы....

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 11:23, kiv147 сказав:

Активно распостраняется информация, что ВР должна принять закон о таможенных ограничениях в 22 Евро в  посылке

Какие минимальные строки есть до вступления закона в силу? ( учитывая все процедуры). Что примут- не сомневаюсь:(

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) отозвала из Минфина законопроект, касающийся установления таможенного лимита до €22 за посылку. Об этом заявил председатель АПИТУ Юрий Пероганич, пишет Экономическая правда.
По его словам, в Ассоциации не ожидали негативной реакции сообщества. (:D)

Вопрос (пока) снимается. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Ситуация. Есть компания неевропейской национальности, у которой нет официального представительства в Европе, и есть желание работать с клиентами из Европы (по схемам B2B и B2C). Компания предоставляет услуги, не товары.

Вопросы:
1. По схеме B2B не прибавляем VAT  к стоимости услуг. Достаточно ли убедиться только в том, что есть VAT number и проблем не должно быть?
2. Может ли такая компания работать по схеме B2C и что для этого нужно?

Спасибо )

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Я работаю как программист на зарубежного заказчика. И меня интересует, есть ли какая-то возможность получать заработанные деньги в долларах? Как известно, при поступлении на счет в украинском банке, 65% сразу обмениваются по текущему курсу на гривны, а остальные 35% их все равно не снять в долларах. Только снова отправлять на продажу и снимать в гривнах. А разница курсов около 1 грн. Что не очень радует. Плюс еще 5% налог.

Есть еще возможность работать через карту Payoneer, но там довольно большие комиссии и в долларах все равно не снять в Украине. Да и не все заказчики хотят работать так.

Если у кого-то есть опыт в данном направлении, то буду рад услышать варианты.

Спасибо.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.