Перейти к публикации
SanderEA

Задать вопрос на финансовую или юридическую тему

Рекомендованные сообщения

Ребята добрый день !
Нужен совет по пенсии . Суть в следующем . Слава Богу сегодня работаю на нескольких работах по одной как основное место , другой по совместительству + еще иногда подрабатываю по цивильно-правовому договору.
Все свободные деньги после помощи ближайшим родственникам инвестирую(создаю типа своего пенсионного фонда).С этим понятно . А можно ли сегодня узнать в пенсионном фонде или другом месте какую официальную пенсию я сегодня заработал ?
Работаю с июля 1980 г. по сегодняшний день , 1981-1983 г. служба в армии , учеба на вечернем отделении политехнического института . В тяжелые 1990-2000годы тоже работал , но тогда официально не так много платили и что с той зарплаты пошло на пенсию не известно.
Где можно узнать какую на сегодня пенсию от государства я заработал?
У себя в бухгалтерии пытался узнать , но говорят что сегодня такая сложная формула начисления пенсии , что даже в пенсионном фонде не все знают.
Может есть коммерческая структура которая за плату примерно посчитает сколько я "напенсионерил" исходя с запроса в пенсионный фонд?

Дайте совет.

Изменено пользователем serkondr

Поделиться сообщением

49 хвилин тому, serkondr сказав:

создаю типа своего пенсионного фонда

чи працюєте (або плануєте працювати) із НПФ?

Приватфонд, Кінто, ОТП і ін...

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 15:51, senderZ сказал:

чи працюєте (або плануєте працювати) із НПФ?

Приватфонд, Кінто, ОТП і ін...

В даному випадку не планю працювати не з яким пенсійним фондом .

НПФ - розумію як незалежний пенсійний  пенсійни фонд .

Поделиться сообщением

Н - недержавний

приклад фондів НПФ

https://privatfond.com.ua/

http://pf.kinto.com/

http://www.otppension.com.ua/

і десятки інших.

Хтось із дописувачів має практичний досвід роботи із НПФ?

Поделиться сообщением

в ПФ можно создать свой электронний кабинет. Где будет виписка по всем вашим платежам в ПФ, заодно отмониторите все ли в ПФ отображается по вашей трудовой деятельности. И возможно там и будет опция расчета будущей пенсии. У меня все руки не доходят сходить и зарегестрироваться, поэтому точно не знаю, что там есть. В пр-24 есть социальний кабинет, но там кнопка расчета будущей пенсии не активна, по крайней мере у меня))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нужен совет.

Через кассу банка уплачена большая сумма наличными на счёт юр.лица. Но плательщиком указан директор (т.е. физ.лицо), а не предприятие. Банк вначале согласился дать письмо получателю, что сумма уплачена от юр.лица, но теперь стопорнулся, т.к. сумма заинтересовала финмониторинг.

Как правильнее всего выходить из такой ситуации? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Помогите советом

Есть карта Райффайзен банка Чехии привязанная к мультивалютному счёту. Необходимо пополнить этот счёт на некую сумму в долларах (наличка) в Украине. Каким способом это лучше сделать с минимальными потерями?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.