Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

"натуральная - дорого и она тяжелая, под такую черепицу нужен другой фундамент, стены и т.д."

 

Кто этот миф Вам сказал? Дорого - да, хотя можно искусственную черепицу использовать. А вот вес - всего ~50кг / м2, при расчетной снеговой нагрузке около 200кг/м2. То есть по сравнению с металлочерепицей конечно тяжелей, но дом строится из расчета 200кг/м2 снега + вес кровли.

Например, под металлопокрытие заготавливается стропильная нога 5х12 сантиметров, а под черепичное - 5х14 см.

Разница ерундовая.

Я не строитель, спорить не буду. Решили, что металлочерепица - оптимальное решение (цена/вес/сроки/монтаж/дизайн и т.д.) 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рациональное решение - металлочерепица. Крышу дополнительно будем шумоизолировать.

По мне, как не шумоизолируй всё равно ещё тот барабан при дожде будет. А битумка разная бывает и ремонтировать легче при необходимости. Ну, тут дело хозяйское, кому какой фломастер по вкусу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! в понедельник буду покупать гипсокартон на потолки - есть какие-то нюансы, что надо будет учесть? и еще проблема с керамогранитом от Зевс - в Хмельницком нету ни в одном магазине новых коллекций :angry: Может, кто-нибудь знает, где он есть поблизости(Винница, Камянец-Подольский, но наверняка)??? Хочу пощупать, прежде чем заказывать большой объем :huh:

Змінено користувачем Deffa4ka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! в понедельник буду покупать гипсокартон на потолки - есть какие-то нюансы, что надо будет учесть?

Берите влагостойкий, разница копеечная, но может пригодиться, проверено на опыте

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше уже металочерепица чем битумка, плюсов в битумке разве что дешевизна. Половина домов соседних у кого была битумка перестилали ее. Момент в том что если вода найдет щель хоть где-то пиши пропало, вода доходит до OSB, и все начинает разбухать, а течь в дом начинает только когда все в конец разбухло.

Советовал бы хорошо изолировать деревянные перекрытия от шума и т.д. ибо потом уже не переделать, бетонные конеш немного лучше.

 

 

П,С. Дом красивый, удачи вам!-)

Змінено користувачем baikonyr
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! в понедельник буду покупать гипсокартон на потолки - есть какие-то нюансы, что надо будет учесть? и еще проблема с керамогранитом от Зевс - в Хмельницком нету ни в одном магазине новых коллекций :angry: Может, кто-нибудь знает, где он есть поблизости(Винница, Камянец-Подольский, но наверняка)??? Хочу пощупать, прежде чем заказывать большой объем :huh:

Гипсокартон 9мм (лучше влагостойкий). А вот плитка    http://agromat.vn.ua/, в агромате есть все со всего мира ;)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, газобетон.

Наружку будем оформлять в австрийском стиле, молочного цвета, как этот материал называется - не знаю. Дополнительно буду утеплять слоем мин. ваты. 

Нравится металлочерепица, битумная - уродство, натуральная - дорого и она тяжелая, под такую черепицу нужен другой фундамент, стены и т.д. Рациональное решение - металлочерепица. Крышу дополнительно будем шумоизолировать. Окна уже ставят, покупал в Киеве, коричневого цвета с Solar-om (вроде прикольная штука, посмотрим)

Проекта ГВС, электрики, газа - нет, в разработка, архитектор работает. Дом в Киевской области, Бородянский район, 30 км от КП

Надо заехать, посмотреть.А металлочерепица не проблема, не так часто град бъёт и дождь лупит. Не ассоциировать с "торнадо". Шумоизоляция крыши это чугунный мост.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! в понедельник буду покупать гипсокартон на потолки - есть какие-то нюансы, что надо будет учесть? и

 

брать влагу или нет - решать вам, но я бы советовал по-любому брать стеновой (12,5мм).

слово "потолочный" (9,5мм) придумали здесь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

брать влагу или нет - решать вам, но я бы советовал по-любому брать стеновой (12,5мм).

слово "потолочный" (9,5мм) придумали здесь...

Вы думаете , что намного умнее специалистов компании Кнауф, раз они делают потолочный г/к 9.5 мм значит для этого есть какие-то основания, разработки, испытания, нагрузка на шурупы, которыми г/к прикручивается. Знаю много "спецов" которые лепят потолок в 2 слоя (по типу потолок крепче) и при этом берут самые фуфловые профиля и не задумываются о весе конструкции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Питання до знатоків

 

- Братиму мабуть натуральну черепицю. Питання наступне

  чи бавитись чи ні з крайніми право лівими на простому двускатному мансардному даху? вони дорогі шо ппц....

  чи брати чи ні вентиляційну черепицю (скат даху 8 метрів, довжина біля 10 м, кут 35 град)?

  що все таки краще - добре випалений ангоб чи добре випалена глазур?

  може якісь відгуки по Корамік'у?

 

Дякую наперед!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×