Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

чем будет красиво и экономно обделать наружную стену с газобетонных блоков ? я так понимаю её не надо утеплять ? ширина 400мм

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите второй этаж газобетон 15см. чем утеплять пенопласт 10см.или есть что то по эфективнее?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
подскажитe втoрой этаж газoбeтон 15cм. чeм утeплять пеноплаcт 10cм.или есть что то пo эфeктивнеe?
 

 

Обязательно 10см. пенопласт + акрил если для себя, если на продажу можно минералку...

  • Лайк 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
подскaжите втoрой этaж гaзoбeтoн 15см. чeм утеплять пеноплaст 10cм.или есть чтo тo пo эфeктивнeе?

Стена в 15см газобетона? Это что, каркасно-монолитное строительство?

Если вся несущая способность только 15см газобетона, то такие стены необходимо для начала укреплять чтоб не разъехались

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
чeм будет кpacивo и экoномнo обделать наpужнyю стенy c гaзoбeтонныx блоков ? я так понимaю её нe надо yтeплять ? шиpинa 400мм

утеплять желательно. ктобы что ни говорил, а газобетон в кладке и просто газобетон совсем разные вещи. через швы фонит будь здоров!

А красиво и экономно оформить фасад одновременно не бывает.

Если стоит задача еще и утеплить то я бы выбрал фиброцементный сайдинг, а внутрь минвата.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзі

Цікавить думка спеціалістів:

Утепляти новобуд чи ні - давати просту цементно вапняну штукатурку? побудований з блоку 44 поротерм на теплий клей (теоретично Р більше 3х).

 

Дякую!

 

Я не планував утеплювати свій 38 кератерм, але потім порахував, що простіше наклеїти ППС, аніж вирівнювати стіну. Різниця в ціні на ППС, а до пасивного дому Вам ще далеко, так що краще утеплювати 50 мм ППС.

 

чем будет красиво и экономно обделать наружную стену с газобетонных блоков ? я так понимаю её не надо утеплять ? ширина 400мм

 

50 мм вата + силиконовая штукатурка (дорого, но правильно) или ППС + акриловая штукатурка (дешевле, но хуже для газобетона). Но можно просто утеплить ППС, затянуть клеем и сеткой, и так оставить.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не планував утеплювати свій 38 кератерм, але потім порахував, що простіше наклеїти ППС, аніж вирівнювати стіну. Різниця в ціні на ППС, а до пасивного дому Вам ще далеко, так що краще утеплювати 50 мм.

Дякую! А як поротерм/кератерм дружить з ппс? якщо впрягатись - то може таки з ватою?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую! А як поротерм/кератерм дружить з ппс? якщо впрягатись - то може таки з ватою?

 

Та нормально дружить вже 2 зіми. Ніяких проблем не має. Не слухайте про "дихаючі стіни" і и т.п. єресь

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос и рекомендации по выбору электроинструмента перенёс в тему "Советы по выбору электроинструмента".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

якщо впрягатись - то може таки з ватою?

 

Кстати, нарыл интересную таблицу:

post-411-0-33721500-1440107296_thumb.jpg

 

При условии, что паропроницаемость пенопласта 0,05 мг/(м·год·Па) (при метре толщиной), а Кератерма 0,14 мг/(м·год·Па), то утеплять ППСом до 10 см можно, а при 5 см вообще проблем с пропусканием влаги не будет! Даже для газобетона 30 см.

 

Также посмотрел паропроницаемость акриловой штукатурки, обычно не менее 0,02 мг/м.ч.Па, при толщине слоя 2-3 мм проблем не должно возникнуть (0,66 - 1 мг/м.ч.Па), а вот при более крупном зерне ситуация ухудшается, нужно смотреть на толщину стены и утеплителя.

А вот если утеплитель - вата, то акриловую нельзя использовать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×