Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Вот по ссылке можно посчитать положена ли субсидия и скачать бланк декларации и заявления на субсидию http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это не Я))) :) )-все вопросы к законодателям!В любом случае-если отказали-Вы имеете право на ПИСЬМЕННЫЙ отказ,и следовать далее,добиваться справедливости!!!

к сожалению в суде, а там всё по буквочке закона, и если дадут только спустя много времени.. тут или сейчас ... или хитрить.. или по блату..... поверьте, всё не так просто....

если человек точно знает, что ему положено, и кв. метры, и доходы  и жил. условия соответствуют требованиям и т.д. и т.п. тут не писали бы, а кто сомневается... тот и переживает, спрашивает, так что вопросов много, но ситуации у всех разные, вот и делимся (желательно опытом)...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так мы и пишем :D,у нас все получилось,комиссия не приходила.Повезло,наверное.Документы у нас делают быстро,только что соседка пришла-тоже оформила без проблем.

 

Срок субсидии был полгода , с 2015 увеличили до года .... чтоб комиссии успевали приходить ...

 

" Повезёт " большему количеству оформивших .

 

П.с. валютный форум ... все в кедах , а подождать / узнать / принять решение о субсидии на пару месяцев позже терпелки нет ...

За пару месяцев от повышения тарифов  точно не обеднеете как за последний год !

Змінено користувачем Да уж...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

долго писать, вот и Ole_ksA кинул файлы, что они могут приходить так и да, выборочно... Вам повезло! что Вы в выборку не попали!!!

им бы поменьше дать субсидий, ведь казна не резиновая, команда свыше поступает, резать как можно больше, они выполняют, на область (регион) тоже лимит устанавливает гос-во, понимаете? Начальник получает премию хорошую за надання как можно меньше субсидий , ой много Вы не знаете, с-ма ж не поменялась ((( .... Короче, подводный камень всё же есть... они прийти могут, не пускать да, ну и досвидос субсидия... ведь у них в Законе прописано, а значит не запрещено!!!

Не знаю не знаю помоему вы гдето насолили им раз они пришли, был у нас инцидент с соц службами когда подавал на повышенные выплаты на ребенка, да еще в тот де день соцработник поймал ребенка самого на улице возле дороги, жена попыталась обьяснится но вышло все на повышенных тонах, вобщем через 2дня на пороге нарисовалась комисия с 6человек с проверкой как живем. 4 из них сразу отказались заходить в дом что бы не сорить (весна как раз была) двое дальше прихожей не пошли. Извинились за беспокойство и ушли, повышенные выплаты дали. Так шо не думаю что надо боятся комисий, если конешно дома не обои на сусальном золоте, а телик 55`` и холодильник:) сам еду заказывает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хто може що порадити! Мама пенсіонер живе одна в 2 кім.кв. від її імені робились платежі за дольову участь(суми до 50тис грн,але за рік оплатилось більше як 50тис грн).Може мама претендувати на судсидію???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю не знаю помоему вы гдето насолили им раз они пришли, был у нас инцидент с соц службами когда подавал на повышенные выплаты на ребенка, да еще в тот де день соцработник поймал ребенка самого на улице возле дороги, жена попыталась обьяснится но вышло все на повышенных тонах, вобщем через 2дня на пороге нарисовалась комисия с 6человек с проверкой как живем. 4 из них сразу отказались заходить в дом что бы не сорить (весна как раз была) двое дальше прихожей не пошли. Извинились за беспокойство и ушли, повышенные выплаты дали. Так шо не думаю что надо боятся комисий, если конешно дома не обои на сусальном золоте, а телик 55`` и холодильник :) сам еду заказывает.

Я вообще нигде не солила, а о знакомых писала, вот люблю наш народ," що недочує, то сбреше". Домой не пускаю никого в т.ч. коммунальщиков, у меня все счётчики вынесены за пределы жилья... поэтому домой посторонних не допущу никогда!!! Неприкосновенность жилья, для меня как для гражданина и собственника  "Мой дом-Моя крепость!" имеет важное значение....

Поэтому ситуация у знакомой меня затронула, я её описала, а проблемы с соцслужбами в плане детей, учёта малообеспеченности семьи (получение пособий малообесп. семьям) меня как-то мало интересует...извините уж

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вообще нигде не солила, а о знакомых писала, вот люблю наш народ," що недочує, то сбреше". Домой не пускаю никого в т.ч. коммунальщиков, у меня все счётчики вынесены за пределы жилья... поэтому домой посторонних не допущу никогда!!! Неприкосновенность жилья, для меня как для гражданина и собственника "Мой дом-Моя крепость!" имеет важное значение....

Поэтому ситуация у знакомой меня затронула, я её описала, а проблемы с соцслужбами в плане детей, учёта малообеспеченности семьи (получение пособий малообесп. семьям) меня как-то мало интересует...извините уж

Извините не дочитался наверно, что про кого-то писали а не о себе. Вывод таков субсидия лиш для тех кто чист перед государством и совестью, тем кто юлит и чуствует за собой какую то бяку совет: доставайте кубышки и платите по полной если не хотите остатся на улице.

Субсидия - чем вам не очередной гуманный способ изъятия валюты у населения...!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините не дочитался наверно, что про кого-то писали а не о себе. Вывод таков субсидия лиш для тех кто чист перед государством и совестью, тем кто юлит и чуствует за собой какую то бяку совет: доставайте кубышки и платите по полной если не хотите остатся на улице.

Субсидия - чем вам не очередной гуманный способ изъятия валюты у населения...!

печально, но Вы правы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УВАГА! ОТРИМАЙТЕ З ТРАВНЯ СУБСИДІЇ 

ЗА СПРОЩЕНИМИ УМОВАМИ:

  • подача лише двох документів - заяви та декларації
  • скорочена форма заяви та декларації (лише одна сторінка кожна)
  • термін дії субсидії - 12 місяців, а не опалювальний сезон
  • автоматичне подовження нарахування субсидій на наступний рік
  • можливість надіслати документи поштою

Ой шось дуже легко воно звучить і читається 

Напоминає знаєте як кредит пропонують:)

  • 0% річних; 
  • без переплат, впродовж усього періоду кредитування;
  • дострокове погашення без штрафів;
  • 55 днів безкоштовного користування каштами;

Вам нічого ненагадує:?:)

Я коли брав довідку у фонді соціального захисту, без черг у мене вийшло 2 рази з 5:)

І кожного кварталу треба знову і знову і знову

Робив закордонний паспорт черга,

Стояв на біржі черга;

А тут аж 12 місяців, поштою, скорочена форма.

 

Наша країна невміє без черг, спаклюженого часу, нервів !

А головне просто так точно невміє!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І цікавить уривок вкінці:

"...У такому разі зобов*язуюся повернути надміру перераховану (виплачену) суму житлової субсидіїї у подвійному розмірі...."

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×