Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Согласен, что одна из целей всего этого: узнать поподробнее, а что там в закромах у людей еще осталось :)

А если доходы по депозитам не указывать, каким образом они могут проверить, что депозиты были?

Никто не сталкивался с ситуацией: пособие по безработице должно указываться в доходах? В справке с налоговой оно вроде бы не должны отражаться, так как с него нет удержаний в фонды.  

поcoбие по бeзрaбoтицe дoлжно укaзываться в доxoдах? B спpaвкe c налогoвой оно вpoде бы не дoлжны отpaжaтьcя, так как c него нет yдeржаний в фoнды

 

да... так же как и пенсия и т.д. и т.п. - это доход... какая разница, что ввиде социалки.... - да!

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди , открою страшную тайну - декларацию о доходах проверяют не сильно тщательно , если вообще проверяют . Там всё со слов заполняющего и принимается на веру . Если вы сильно честные , то указывайте всё , а если не сильно , то депозиты можно не указывать - их наличие проверить невозможно без запроса в банки , не зря же банки в налоговые фамилии депозитчиков не передают , а налоги платят оптом за всех .Мама уже пару лет считается одинокой пенсионеркой и оформляет субсидию , причём одно время на ней даже числилась МАШИНА , но общих компьютерных баз получателей субсидий и держателей машин нет и ЭТО НИКТО НЕ УЗНАЛ . В графе крупные покупки просто ставьте прочерки и будет вам счастье , это же касается и всяких домиков в деревне и садовых участков - прочерк , НЕТ НИЧЕГО ! Если на одном человеке несколько квартир - вот этого не знаю , не подскажу , а вот если квартира в другом городе - смело ставьте прочерк и оформляйте субсидию ! Пы сы - депозит у неё тоже был , но она недрогнувшей рукой поставила прочерк !

Я вам тоже открою маленькую тайну, нет-нет, а проверяют и если узнают, что сжульничали - получите по полной. Мало того, что штраф ваша мама заплатит, так еще и все вернет, что брала, причем с пеней. Правда можно будет взятку дать, чтобы дело замяли, но сумма этой взятки будет ненамного меньше.

У нас в стране все может быть. У меня есть знакомая, которой ошибочно насчитали пенсию на 500 грн больше положенного. Она ее получала 5 лет вообще без задней мысли, а потом пересчитали и обвинили в воровстве, впаяли штраф, теперь пенсию уменьшили и из нее же изымают по 500 грн уже несколько лет. Она говорит - так а в чем моя вина? Мне же в пенсионном фонде так посчитали (внимание: с ее стороны не было вообще никаких нарушений, она ничего не подделывала, просто подала документы и получила рассчет пенсии от специалиста), а ей говорят - вы должны были заметить, что получаете больше и доложить в соответствующие органы, не доложили - виноваты. Сразу сообщаю интересующимся - суд был и не один, правда адвокат бесплатный, а результат, как понимаете, плачевный.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и о подводных камнях.

 

Заполнить декларацию правильно все пенсионеры смогут? а молодиж? А работников там не много пока кого смогут обзвонят, пока возмущённые прийдут в отделы соцзахысту на разборки сколько времени пройдёт?

 

на счёт баз -думаю что база податковой и пенсионного будут использоваться при назначении субсидии -если не корреспондируются (а для этого достаточно разницы в 1 коп.) что будет? недостоверная информация в декларации и заяве ?

 

Уменьшение норм потребления воды - установление новых социальных норм в 2 раза меньше предыдущих уже есть. вот на эти нормы и будет субсидия, а на превышение нет (хотя площадь увеличили -но это ведь отопление, а всякие теплогенерирующие компашки кому пренадлежат?. В СССР были одни санитарные нормы, но там были дураки, и физиологические нормы стали другими -посмотрите на уменьшение нижней температуры отопления (украинцы перестали мёрзнуть на 4 (а где и на 9) градусов ниже). теперь  и мыться надо реже - душ утром и вечером это пережиток советских времён! Перемога это 1,5 куба гор. воды в месяц на человека! Правда с нынешней минималкой уже реальность и 3х разовое питание -понедельник/среда/пятница. Неверите? спросите у барыг на рынках которые скупают всё: от золота до фарфоровых статуэток, значков и часов. Последний месяц у них аншлаг.   

 

И ещё, выясниться куда можно подселить перемещённых лиц в случае военного положения и прочих ЧП. Неожидаль? этот сникерс мигдаль в недавно принятые законы завёрнут. Ведь бу указана площадь и проживающие - не надо выяснять, терпила сам эту инфу властям принесёт для внесения в единую базу...

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужен совет . как поступить я без работы мне 56лет. сын студент стипендую не получал. Живу на проценты с депозита. Раньше платили без субсидии 1300гр. за  комуналку. Сейчас нужно показать что я жила на проценты с депозита.Вопрос а почему вам не заплатить за комунальные платежи у вас есть деньги. Сейчас нужно платить 5500гр. за комунальные. Деньги на депозите -продали квартиру . Чтобы как-то выжить а в дальнейшем купить квартиру сыну. Что мне написать в доходах если у нас это один доход. Как поступить  не хочу писать за депозит а платить 5500гр. не могу .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужен совет . как поступить я без работы мне 56лет. сын студент стипендую не получал. Живу на проценты с депозита. Раньше платили без субсидии 1300гр. за  комуналку. Сейчас нужно показать что я жила на проценты с депозита.Вопрос а почему вам не заплатить за комунальные платежи у вас есть деньги. Сейчас нужно платить 5500гр. за комунальные. Деньги на депозите -продали квартиру . Чтобы как-то выжить а в дальнейшем купить квартиру сыну. Что мне написать в доходах если у нас это один доход. Как поступить  не хочу писать за депозит а платить 5500гр. не могу .

Если верить, что банковская тайна останется тайной, можете писать, что у вас доходов нет. а че, думаете, так не бывает? знаю такую семью лодырей, где реально не работает ни муж, ни жена, а у них еще ребенок 3 года... как живут? родственники содержат... как вышел новый закон - побежали аж бегом субсидию оформлять (ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто говорю о факте действительности)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-во , никаких депозитов не указывать : " постоянных доходов нет , иногда подрабатываем неофициально , разово , а вообще - родня помогает ! "

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я думаю,как же мне указывать проценты.из депозитов на меня оформленных приват-вклад на котором периодически лежит от 1 до тысячи,проценты там смешные,от копеек до 3 грн в месяц,я уже и не упомню все,наверно по приват 24 можно найти все суммы.Указывать эти копейки точно,округлить до скажем круглой суммы без копеек,или вобще не позорится и не писать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если верить, что банковская тайна останется тайной, можете писать, что у вас доходов нет. а че, думаете, так не бывает? ....

     

Думaю кocвeнным пoдтверждeнием вышеобозначенного мoжeт cлyжить cледующaя цитатa:

 

 

‒ Председатель НБУ Валерия Гонтарева сама признавала, что законы решают меньшую часть проблем. Основная проблема в том, как законы исполняются и трактуются судами.

‒ Часть проблем уже решена в законе о судебной системе. Но у нас основная проблематика сегодня ‒ в том, что мы не можем оценить кредитоспособность того или иного клиента. По этому вопросу мы неоднократно обращались в Минюст. Банкам нужен доступ к госреестрам ‒ и к налоговым базам, и к обычным реестрам. Сейчас нам дают доступ к информации только по запросу и об одном клиенте. И ждать ответа приходится очень долго.

 Источник: http://kurs.com.ua/novost/chast-valyutnyh-dolgov-mogut-prostit-r306709

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

     Жизненный опыт подсказывает, что временами дорого обходятся чрезмерно честные и открытые взаимоотношения с НАШИМ государством, в противном случае не появилась бы эта ветка. В подтверждение,отрывок из недавней статьи: Зачем власть массово раздает субсидии , взятой отсюда http://kurs.com.ua/novost/zachem-vlast-massovo-razdaet-subsidii-r306655

 

  ...Тем не менее, в надежде получить скидку от государства, украинцы будут массово обращаться за субсидиями. Тем более, что для этого не надо будет выстаивать в очередях в органах соцзащиты - им будут рассылать по почте бумаги для заполнения, которые затем можно будет бросить в почтовый ящик. С чего бы это государство, достигшее непревзойденных высот в мастерстве создавать бюрократические преграды украинцам, вдруг решило их осчастливить?..

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно оформили? На работающего или безработного?

Подружка,работающая.Оформила без проблем,в Корабельном

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×