Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

“За наявності окpемoгo обліку спoживання eлeктроенергії зa пеpіoдами часy сoціaльний нормативвикориcтання eлeктричної енeргії poзподіляється таким чином:        за двoзонними тapифами, диферeнційовaними зa періодами чаcу: 67 відcoтків об’єму спoжитоїeлeктроенергії зa таpифoм в години нічного мінімaльногo нaвантаження енеpгоcиcтеми (з 23-ї години до 7-їгoдини) та 33 відcoтки об’єму спожитої eлектpoенергії зa таpифoм в інші години доби;
 

Не понял. Это они думают, что 67% реально тратить ночью и только 33% днем?

Максимально получилось достичь 45% ночью и 55% днем.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Например в ноябре мне насчитают субсидию на двести кубов газа,а я сверх нормы нажгу еще тысячу кубов и заплачу по 3.60,то с декабря у меня уже нет получается социальных кубов.Но субсидию рассчитают в ноябре-откуда они будут знать как и кто накрутит газа и заплатит за него в зимний период.

скажу на примере электричества.

там тоже есть льготные 100 кВт в месяц, а субсидия распространяется на 90 кВт на человека.

деньги собес перечисляет не каждый месяц, а сразу за несколько (было и за 2 и за 4)

 

есть обязательный платеж, который относится к 90 кВт, за который перечислены деньги

а дальше уже идет ответственность потребителя

посчитать сколько еще надо доплатить. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мой реальный пример на сегодня. 3-хкомнатная квартира 56,3 м2 в пятиэтажке. Всё, кроме электричества, без счётчиков. Всё централизовано. Газ только на плиту. Никаких наворотов в квартире. Максимально стандартная хрущёба 50-летней давности постройки. 3 человека: один безработный, два пенсионера 1720 + 2100 грн. Сумма по счетам от коммунальщиков – 1100 грн. Субсидия – 168 грн. Обязательный платёж – 711 грн. Бороться за это, или нет, и как к этому относиться – личное дело каждого. Лично я считаю это издевательством и подлым цинизмом.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мой реальный пример на сегодня. 3-хкомнатная квартира 56,3 м2 в пятиэтажке. Всё, кроме электричества, без счётчиков. Всё централизовано. Газ только на плиту. Никаких наворотов в квартире. Максимально стандартная хрущёба 50-летней давности постройки. 3 человека: один безработный, два пенсионера 1720 + 2100 грн. Сумма по счетам от коммунальщиков – 1100 грн. Субсидия – 168 грн. Обязательный платёж – 711 грн. Бороться за это, или нет, и как к этому относиться – личное дело каждого. Лично я считаю это издевательством и подлым цинизмом.

Минус за поспешные(эмоциональные) выводы при оценке вопроса,лежащего исключительно в юридическо-математической пласкости,если можно так выразится.

Имел намедни точь-в-точь такую же ситуацию с аналогичными исходными. Спокойным тоном обратился к девочкам,начисляющим субсидию. Принесли дело. Показали,что для расчета взяты доходы зарегистрированных членов семьи за 2014 год. Налоговая подала сведения, что один из зарегистрированных в Іквартале 2014г. получил доход 20тыс.грн. Поразмыслив в течение часа пришли к единому выводу с вероятностью в 99,99%, что это,спустя 3года, было реализовано(поставлено на учет) проданное де-факто, но оформленное тогда по генеральной доверенности транспортное средство. Чтобы окончательно убедиться в истинности своих предположений, подали запрос через налоговую. Но есть полная уверенность, что все подтвердиться.

Это я к тому говорю, что все могут ошибаться или забыть что-нибудь существенное для оформления субсидии.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мой реальный пример на сегодня. 3-хкомнатная квартира 56,3 м2 в пятиэтажке. Всё, кроме электричества, без счётчиков. Всё централизовано. Газ только на плиту. Никаких наворотов в квартире. Максимально стандартная хрущёба 50-летней давности постройки. 3 человека: один безработный, два пенсионера 1720 + 2100 грн. Сумма по счетам от коммунальщиков – 1100 грн. Субсидия – 168 грн. Обязательный платёж – 711 грн. Бороться за это, или нет, и как к этому относиться – личное дело каждого. Лично я считаю это издевательством и подлым цинизмом.

1720+2100 как я понимаю пенсия 2 пенсионеров, по правилам неработающим причисляется сумма дохода (вы показали 0), но она начисляется - 1218.

 

Я 2 месяца убил на оформление субсидии на 2 квартирах.

1 - е ДАРСТВЕННАЯ оформленная не на 1 степень родства = ДОХОД. 

2 - получил отопление на 4-х комнатную квартиру (октябрь 20 дней), прописано 2-е, на всех доход 2000. Начислено - 618, субсидия - 583. Как-то так.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это точно, очереди сумасшедшие, видела на днях. А вроде бы ж уже полтора месяца как отопительный сезон начался, думала все уже оформили. Узнавала за субсидию свекрови, спрашиваю, есть ли уже она тем, кто оформлял в октябре. Девушка принимающая документы, аж рассмеялась, говорит, еще даже тем, кто в августе оформлял, нет, не то что в октябре.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого оформлены депозиты в Фидобанке- по выплаченному бонусу по коммунальной акции банк подает сведения в налоговую не обезличенно (как проценты по депо), а конкретно в разрезе ИНН-вид дохода по классификатору-дополнительное благо. То есть получается, что сумма бонуса учитывается для получения субсидии как дополнительный доход. Так же дополнительным благом считают  кешбек, бонус+  в Привате и т.п. плюшки от банков.Кто-то сталкивался на практике,и брал справку о доходах в налоговой- такие выплаты там видны или нет?

Змінено користувачем lady121
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было дело,  брал справку о доходах за 2014г., кэшбэк отражался именно как дополнительное благо.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дeвушка принимающaя дoкумeнты, aж pасcмеялacь, говорит, ещe дaже тeм, ктo в aвгустe офopмлял, нет, не то что в oктябpе.

Какая у Вас интересная девушка...смеется и говорит про август.

У нас люди пытаются узнать судьбу субсидии, поданную еще в апреле-мае, но им отвечают скучные хамские рыла - мол ожидайте!)))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×