Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Громадяни, яким призначено субсидію для відшкодування витрат

на оплату житлово-комунальних послуг, зобов'язані щомісячно

сплачувати свою обов'язкову частку витрат на оплату цих послуг.

У разі коли вартість фактично використаної послуги менша ніж

обов'язкова частка витрат на оплату цієї послуги, громадяни

сплачують її фактичну вартість. Сума субсидії, яку структурними

підрозділами з питань соціального захисту населення було

переказано на рахунки виконавців/виробників житлово-комунальних

послуг для оплати їх вартості в розмірі соціальних нормативів і

яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання

послуг, зараховується виконавцем/виробником як оплата послуг, у

тому числі обов'язкової частки платежу домогосподарства, на

наступні розрахункові періоди.

У мене питання - Що значить фактична вартість.

Наприклад якщо мені дали 500 кубів за 500 грн (обов"язковий платіж), а я використав 200 кубів, то я повинен оплатити ці 200 кубів по 3,6 грн, тоді вийде 720грн.

Я думаю що це не вірно.

Правильніше буде 500 грн / 3,6 = 138.89 кубів, тобто якщо я використаю меньше чим 138.89 кубів, наприклад 100 кубів то можу оплатити за 100 кубів - 360 грн,

а якщо більше чим 138.89 до 500 кубів - то плачу 500грн.

Питання до Ole_ksA. я вірно розумію чи ні?

Якщо невірно, то поясніть на прикладі. :) .

немного не так если вы потребили 100м.куб газа на сумму 360гр. то вы платите лишь 360гр. а не минимальный платёж 500гр. Вот только если у вас субсидия то скорее всего у вас будет переплата, посмотрите в личном кабинете на 104.уа.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне этот их кабинет на 104.юа как больная мозоль.Еще летом в приват24 увидела за газ долг в почти тысячу,ходила в газ.хозяйство разбираться.Ответ-все ок у вас.Осенью открыли этот кабинет,и увидела я откуда этот долг-в апреле,перед повышением,дописали мне 600 кубов,например,25 апреля контролер записал показания 2100,а 29 написано 2700 с указанием телефон,тип я их по телефону передала.Ходила еще раз в газ,их ответ-нет никакого долга,все сходится,то какие-то авансовые платежи,платите себе по книжке.На обращения в том кабинете ответ-контролер такого-то числа зафиксировал у вас показания такие то(на 600 больше чем есть на самом деле).И каждый месяц там появляются показания больше чем реальные.Субсидия уже перекрыла долг,там переплата,но непонятно,чем обернется эта ситуация,и какие показания они передают в собес в конце сезона.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

немного не так если вы потребили 100м.куб газа на сумму 360гр. то вы платите лишь 360гр. а не минимальный платёж 500гр. Вот только если у вас субсидия то скорее всего у вас будет переплата, посмотрите в личном кабинете на 104.уа.

Я написал тоже что и Вы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне этот их кабинет на 104.юа как больная мозоль.Еще летом в приват24 увидела за газ долг в почти тысячу,ходила в газ.хозяйство разбираться.Ответ-все ок у вас.Осенью открыли этот кабинет,и увидела я откуда этот долг-в апреле,перед повышением,дописали мне 600 кубов,например,25 апреля контролер записал показания 2100,а 29 написано 2700 с указанием телефон,тип я их по телефону передала.Ходила еще раз в газ,их ответ-нет никакого долга,все сходится,то какие-то авансовые платежи,платите себе по книжке.На обращения в том кабинете ответ-контролер такого-то числа зафиксировал у вас показания такие то(на 600 больше чем есть на самом деле).И каждый месяц там появляются показания больше чем реальные.Субсидия уже перекрыла долг,там переплата,но непонятно,чем обернется эта ситуация,и какие показания они передают в собес в конце сезона.

У нас тоже самое мы живем в Харькове. Ходили писали заявления и с апреля еще не сделали перерасчет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

каждый месяц там появляются показания больше чем реальные.Субсидия уже перекрыла долг,там переплата,но непонятно,чем обернется эта ситуация

Одна из задач решаемых субсидией - быстрый и беспрепятственный переток денег из бюджета в карманы олигархата владеющего "энерго" компаниями в нужном объёме

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Одна из задач решаемых субсидией - быстрый и беспрепятственный переток денег из бюджета в карманы олигархата владеющего "энерго" компаниями в нужном объёме

а также жёсткий  фискальный контроль:

Порошенко разрешил частично раскрывать банковскую тайну

https://news.mail.ru/economics/24461435/?frommail=1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте , что теперь отделы субсидий смогут вылавливать тех , у кого ещё и депозит . Деньги и дома могут полежать , а без субсидий многим нереально оплатить коммунальные платежи , теперь многие между размещением депозита и получением субсидии выберут получение субсидии .

Змінено користувачем пших
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте , что теперь отделы субсидий смогут вылавливать тех , у кого ещё и депозит . Деньги и дома могут полежать , а без субсидий многим нереально оплатить коммунальные платежи , теперь многие между размещением депозита и получением субсидии выберут получение субсидии .

очень правильно замечено! коммуналку оплатить теперь сложно. проценты по депозитах обложили налогами. еще и в стране непонятно что творится.

в такой ситуации вообще стремно светить деньгами, а то причину чтоб ободрать всегда придумают. вот мои родственники разместились в финансовой инициативе, вследствии падения курса гривны депо перерос сумму которую гарантирует ФГВФЛ, перевели на родственников. теперь ждут уже больше 6 месяцев на деньги... и непонятно дождутса ли и какой курс будет если-когда отдадут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне было стыдно оформлять субсидию с одной стороны, с другой стороны в анкете на субсидию были интимные вопросы, поэтому я не оформлял субсидию, как и все мои родственники и друзья..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×