Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня была в газ.хозяйстве с вопросом можно ли не платить обязательную плату если есть переплата.Тетя сказала можно заплатить десятку,остальное подтянет из переплаты,но по истечению льготных 1200 кубов следующие пойдут по 7.2,а в субсидии все начисленные с октября по апрель идут по 3.6,поэтому лучше оставьте переплату на будущие месяцы,когда закончатся кубы по 3.6.

До этого не думала про это,а тут изучила уведомление о субсидии,и правда- одно число на все месяцы,из расчета тарифа по 3.6.То есть субсидия местами дутая получается-моя обязательная плата и собес мне обеспечат на зиму оплату скажем 1500 кубов по 3.6.Но с 1201 куба газ.контора мне начнет считать кубы по 7.2,чего в расчетах субсидии почему то не предусмотрено. И в итоге за перечисленную субсидию я смогу оплатить меньше кубов,чем предусмотрено нормами.Там же в хозяйстве слушала жалующегося дядьку,у которого 1200 кубов уже закончились еще в том году,норма у него у него пятьсот кубов в месяц,он честно платил обяз.плату и использовал даже меньше нормы в месяц,но в итоге газ.конторе оказался должен около двух тысяч, то что субсидия не учитывает что кубы свыше 1200 идут по 7.2, съело всю переплату и вогнало его в долг.

Наверное, не очень понятно изложила, но тем, кто платит по счетчику за отопление,советую разобраться, узнать, как у вас, и следить за переплатой и этими 1200.

 

Субсидия как раз начислялась еще по старому. 200 кубов по 3,6, остальные по 7,2 грн. И поэтому лучше каждому просичтывать свою ситуацию индивидуально. Родителям дали субсидию. Т.к. у них норма 460 кубов, но обязательный платеж 1600 грн, а доплата 1000 грн, но по старой схеме. Поэтому платим по факту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в газ.хозяйстве с вопросом

 

Клара_Цеткин

посмотрите личные сообщения.

Вам там совет.

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Субсидия как раз начислялась еще по старому. 200 кубов по 3,6, остальные по 7,2 грн. И поэтому лучше каждому просичтывать свою ситуацию индивидуально. Родителям дали субсидию. Т.к. у них норма 460 кубов, но обязательный платеж 1600 грн, а доплата 1000 грн, но по старой схеме. Поэтому платим по факту.

 

Когда  Ваши родители платять за газ по факту, Им учитывают  переплату которая появляется, если они не использовали 460 кубов в предыдущем месяце?

Змінено користувачем vova-vovan
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда  Ваши родители платять за газ по факту, Им учитывают  переплату которая появляется, если они не использовали 460 кубов в предыдущем месяце?

 

 а должны? зашла на сайт 104, в графе субсидия есть сумма 1050 грн от 25.12.15, что это значит не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 а должны? зашла на сайт 104, в графе субсидия есть сумма 1050 грн от 25.12.15, что это значит не знаю.

1050 грн - это и есть доплата.

 

Но главное что написано в окошке -  поточный баланс?

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1050 грн - это и есть доплата.

 

Но главное что написано в окошке -  поточный баланс?

 

положительная сумма, т.е. переплата. Но это просто программа криво написана.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

положительная сумма, т.е. переплата. Но это просто программа криво написана.

У нас в Украине хорошие  программисты. 

 

Просто это уже ВАШИ деньги, которые Вы можете потратить на оплату обязательного платежа (1600грн) или части этого платежа.

Змінено користувачем vova-vovan
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в Украине хорошие  программисты. 

 

Просто это уже ВАШИ деньги, которые Вы можете потратить на оплату обязательного платежа (1600грн) или части этого платежа.

 

это не мои деньги - это доплата, в случаи, если я использую расчетное кол-во газа или больше. Но т.к. каждый месяц никто не будет отправлять данные в министерство по каждому абоненту, кому сколько надо доплатить. Вам перечисляют ежемесячно сумму назначеной субсидии и поокончании отопительного сезона будет сделан перерасчет. И данные средства очень быстро станут обратно государственными - это мое видиние ситуации.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почему-то 104уа лежит сегодня с утра у всех так?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почему-то 104уа лежит сегодня с утра у всех так?

да

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×