Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Звонили с жека сказали что отключат газ если не погасим долг 6200 гр.Субсидия назначена с декабря месяца,но ни копейки на сайт Одессагаз не поступило.Идти в собес брать распечатку и в Одессагаз? По идее мы заплатили за 2 месяца декабрь,январь по 720 гр то есть обязательный платеж есть за 2 месяца

Знакомые  когда получили субсидию, то ходили  газконтору к оператору на компе и показывали распечатку по субсидии.

Для надёжности советуют платить 1 грн в месяц и указывать реальные показания счётчика, что б потом не обвинили - что Вы не платите.

 

Есть сайт 104.уа.   Там всё видно -  когда, сколько платили за газ, сколько зашло субсидии, какая переплата.

 

Там можно задать вопрос почему у Вас долг.

 

П.с. Если у Вас переплата, то Вам не надо платить, а только ходить отмечать в газконторе раз в месяц показания счётчика, желательно с 1 по 5 числа.

Просто у них так работает программа, что если человек подал данные 25 числа, то ему автоматически за 5 дней ещё добавляют кубов.

 

Или на сайте 104.уа подавать показания счётчика, с 2 по 4 числа.

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если мой сын пойдет работать с апреля месяца  .Субсидия у меня с октября когда мне сообщать что он работает.? Подскажите пожалуста.Ведь субсидию дают на год. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знов страшилки запускають

От звідки журношлюхи це беруть наприклад: "12000 депозит - відмова у субсидії" (на 0:46хв)?

А в кінці підводять до думки- відмовляйтеся від субсидій (як завєщав дєдушко Мюллер-запам"ятовується остання фраза)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Долго сомневалась оформлять ли субсидию, официально ни я ни муж не работаем- живет на временные заработки где найдем, но когда стал вопрос оплати комуналку и умри с голоду, подали- и о счастье нам назначили субсидию. Живи и радуйся,но теперь я не могу спать спокойно т к то здесь то там слышу страшилки -про верификацию, проверки... хочу сказать что земли домов машин депозитов  и т п никогда не было как и поездок за границу, вся мебель ремонт сделан усилиями моего мужа, но подводные камни в том что в квартире прописана дочь(одна из собствен квартиры) с ребенком с  которой отношения не складываются она работает о ее достоверных заработках мы не знаем( есть офиц и не офиц зарплатные карты)но думаю зарплата не более 4000 у нее, у меня есть карта привата на которую иногда поступали средства от родственницы как помощь когда совсем туго приходилось просить..их я в деклар не указывала и теперь если проверка укажет что нам не правильно назначено то придется вернуть субсидию... \Вопрос в том что деньги переводят на счет компаний предост услуги, а не наличными, а придется выплачивать наличными же, да и в полном мы не используем всю назначеную субсидию, т к стоят счетчики и мы привыкшие очень экономить, а субсидия назнач на норму на всех прописан. , с с отоплением вообще не понятно дали субсидию 700 грн а в теплые месяца счета были на 200-400 грн, в холодные самый большой счет 680 грн т е разница оседает на счетах компаний а если придется возвращать нам же эти деньги никто не вернет-уже готова писать отказ от субсидии . Сначала кричали с телевизора берите субсидии все данные мы сами проверим, а теперь выясняется что сначала дали а потом проверяют и как быть отказаться от субсидии, но нам под 50 , с кучей болезней , молодежь не может устроиться на работу а мы тем более , если берут на низкооплач и то без оформления трудовой, как жить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Долго сомневалась оформлять ли субсидию, официально ни я ни муж не работаем- живет на временные заработки где найдем, но когда стал вопрос оплати комуналку и умри с голоду, подали- и о счастье нам назначили субсидию. Живи и радуйся,но теперь я не могу спать спокойно т к то здесь то там слышу страшилки -про верификацию, проверки... хочу сказать что земли домов машин депозитов  и т п никогда не было как и поездок за границу, вся мебель ремонт сделан усилиями моего мужа, но подводные камни в том что в квартире прописана дочь(одна из собствен квартиры) с ребенком с  которой отношения не складываются она работает о ее достоверных заработках мы не знаем( есть офиц и не офиц зарплатные карты)но думаю зарплата не более 4000 у нее, у меня есть карта привата на которую иногда поступали средства от родственницы как помощь когда совсем туго приходилось просить..их я в деклар не указывала и теперь если проверка укажет что нам не правильно назначено то придется вернуть субсидию... \Вопрос в том что деньги переводят на счет компаний предост услуги, а не наличными, а придется выплачивать наличными же, да и в полном мы не используем всю назначеную субсидию, т к стоят счетчики и мы привыкшие очень экономить, а субсидия назнач на норму на всех прописан. , с с отоплением вообще не понятно дали субсидию 700 грн а в теплые месяца счета были на 200-400 грн, в холодные самый большой счет 680 грн т е разница оседает на счетах компаний а если придется возвращать нам же эти деньги никто не вернет-уже готова писать отказ от субсидии . Сначала кричали с телевизора берите субсидии все данные мы сами проверим, а теперь выясняется что сначала дали а потом проверяют и как быть отказаться от субсидии, но нам под 50 , с кучей болезней , молодежь не может устроиться на работу а мы тем более , если берут на низкооплач и то без оформления трудовой, как жить?

Во первых Вам не надо будет возвращать ВСЮ субсидию!!!

 

Если  найдут что у Вас доход больше , то пересчитают в меньшую сторону сумму субсидии, и поскольку Вы экономите (то есть у Вас есть переплата), то может стать меньше сумма переплаты.

 

П.с. Если дочь прописана, но пе проживает с Вами, то Вам надо было указать в заявлении на субсидию - что дочь не проживает сейчас с Вами.

 

Если Вы оформили субсидию  на 4 человека:  Вы, муж, дочь и дочери сын. Тоже ничего страшного. Доход 3 взрослых будет делится на 4 человека.

Когда насчитывали субсидию - то брали доход всех вас. И доход дочери доже учли. Не имеет значения - знаете ли Вы какую зарплату получает Ваша дочь или не знаете.

 

П.с. Доходы от депозитов, и любые движения денег по картам - сейчас не учитываются при начислении субсидии.

 

Ничего не бойтесь, всё будет хорошо. Тёплая зима нам в этом помогла.

Змінено користувачем vova-vovan
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если мой сын пойдет работать с апреля месяца  .Субсидия у меня с октября когда мне сообщать что он работает.? Подскажите пожалуста.Ведь субсидию дают на год. 

Сообщите  когда уже сын будет работать, в конце апреля - начале мая. 

 

Тем более что на не отопительный сезон будут делать перерасчёт субсидии ( будут насчитывать субсидию без отопления).

При этом будут брать доход за 2015 год.

 

Многие кто получал субсидию этой зимой , этим летом получать субсидию не будут, или будут получать "копейки".

Поскольку реальная оплата за ЖКХ  летом  может быть меньше чем обязательный платёж при начислении субсидии.

 

То есть , то что Ваш сын пойдёт  работать в апреле 2016 , пока ещё не влияет на субсидию для Вашей семьи. Поскольку Ваша семья уже получает субсидию, то  увеличения дохода (сын начал получать зарплату) будет влиять аж на осень 2016 и  2017 год.

 

Примерно так. 

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомые  когда получили субсидию, то ходили  газконтору к оператору на компе и показывали распечатку по субсидии.

Для надёжности советуют платить 1 грн в месяц и указывать реальные показания счётчика, что б потом не обвинили - что Вы не платите.

 

Есть сайт 104.уа.   Там всё видно -  когда, сколько платили за газ, сколько зашло субсидии, какая переплата.

 

Там можно задать вопрос почему у Вас долг.

 

П.с. Если у Вас переплата, то Вам не надо платить, а только ходить отмечать в газконторе раз в месяц показания счётчика, желательно с 1 по 5 числа.

Просто у них так работает программа, что если человек подал данные 25 числа, то ему автоматически за 5 дней ещё добавляют кубов.

 

Или на сайте 104.уа подавать показания счётчика, с 2 по 4 числа.

Смотрел сайт и там нету Одессагаз выбрать,может для Одесской области не катит ?У нас есть сайт Одессагаз но там субсидии нету,только долг

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сайт и там нету Одессагаз выбрать,может для Одесской области не катит ?У нас есть сайт Одессагаз но там субсидии нету,только долг

Только что посмотрел. Только 16 обл-збут-газов.  Когда  на карте выбираешь    Одессу , то перебрасывает на сайт http://odgaz.odessa.ua/, печально - но факт.

post-1767-0-37111700-1458518620_thumb.jp

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что посмотрел. Только 16 обл-збут-газов.  Когда  на карте выбираешь    Одессу , то перебрасывает на сайт http://odgaz.odessa.ua/, печально - но факт.

В Одессагаз я на сайте зарегистрирован.Там в меня стоит долг 6200 субсидии не видно и последняя оплата 720 гр всё:(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Одессагаз я на сайте зарегистрирован.Там в меня стоит долг 6200 субсидии не видно и последняя оплата 720 гр всё :(

Вам Надо идти в газконтору и разбиратся,  :angry: .

 

А по другим службам Вам заходит субсидия?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×