Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Вам Надо идти в газконтору и разбиратся,  :angry: .

 

А по другим службам Вам заходит субсидия?

Пошли сегодня в жек насчёт газа и разобрались.Женщина посчитала что у нас ещё переплата 1400 гр по газу:)Естественно на Одессагаз не поступила субсидия я так понял но это же не наши проблеммы.Только на свет нам дали за 3 месяца и свет по 0  даже 95 гр остаток субсидии.Я вот не знаю как быть с водой.На воду субсидии на сайте нету.В распечатке есть 85 гр субсидии.Нам платить обязательный платёж за воду и всё?Книжка ещё на девичьей жены фамилии и могут быть проблемы ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошли сегодня в жек насчёт газа и разобрались.Женщина посчитала что у нас ещё переплата 1400 гр по газу :)Естественно на Одессагаз не поступила субсидия я так понял но это же не наши проблеммы.Только на свет нам дали за 3 месяца и свет по 0  даже 95 гр остаток субсидии.Я вот не знаю как быть с водой.На воду субсидии на сайте нету.В распечатке есть 85 гр субсидии.Нам платить обязательный платёж за воду и всё?Книжка ещё на девичьей жены фамилии и могут быть проблемы ?

По воде - 

вам дают соцнорму воды, если Вы используете соцнорму - то платите обязательный платёж.

если больше соцнормы, то обязательный + количество воды поверх нормы * на полный тариф.

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите по газу, что-то сам не разберусь.

Квартира, 4 чел., плита+ газовая колонка. Есть счетчик. На субсидию подавали в январе, то есть пришла платежка за 2 месяца с субсидией.

Судя по последним данным соцнорма 18 м. куб на человека. Итого в сумме 72 м.куб. По личному кабинету 104.ua субсидия 290грн. с 1.02.2016

 

Вопрос 1

Субсидия начисляется на полную соцнорму или на фактически израсходованный газ? Потому что не понятно зачем такая субсидия, если просто платить по показаниям счетчика за февраль, то мы должны 237 грн. А обязательный платеж за 2 месяца как я понимаю  675 грн. Что если пополам то 340 грн? Как так?

Вопрос 2 

Сколько в теории мы должны платить если израсходуем например 40 кубов и 70 кубов? То есть размер субсидии фиксированный и обязательного платежа в не зависимости от реально потребленных кубов в рамках соцнормы?

 

В общем кто разобрался во всех хитросплетениях, пожалуйста растолкуйте.

post-8665-0-12281300-1458804189_thumb.jp

Змінено користувачем cvi3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите по газу, что-то сам не разберусь.

Квартира, 4 чел., плита+ газовая колонка. Есть счетчик. На субсидию подавали в январе, то есть пришла платежка за 2 месяца с субсидией.

Судя по последним данным соцнорма 18 м. куб на человека. Итого в сумме 72 м.куб. По личному кабинету 104.ua субсидия 290грн. с 1.02.2016

 

Вопрос 1

Субсидия начисляется на полную соцнорму или на фактически израсходованный газ? Потому что не понятно зачем такая субсидия, если просто платить по показаниям счетчика за февраль, то мы должны 237 грн. А обязательный платеж за 2 месяца как я понимаю  675 грн. Что если пополам то 340 грн? Как так?

Вопрос 2 

Сколько в теории мы должны платить если израсходуем например 40 кубов и 70 кубов? То есть размер субсидии фиксированный и обязательного платежа в не зависимости от реально потребленных кубов в рамках соцнормы?

 

В общем кто разобрался во всех хитросплетениях, пожалуйста растолкуйте.

 

1. Субсидия насчитывается на соц норму. Субсидия не зависит от того сколько Вы использовали газа.

Субсидия - это деньги, и эти деньги поступают Вам на счёт в газконторе и эти деньги как бы Ваши. И Вы этими деньгами оплачиваете за кубы  которые использовали.

 

Обязательный платёж платите только тогда - когда используете всю соц норму ( в Вашем случае 72 куба).

 

У Вас долг был 1147.24грн, а стал 797.58грн. На следующий месяц долг станет ещё меньше, если Вы используете меньше 40 кубов.

 

Но поскольку у Вас долг - его надо постепенно уменьшать, можно за счёт субсидии или своими наличными деньгами  - это Вам решать.

 

2. Начнём считать сколько Вы должны платить. Рассмотрим 4 случая:

 

А)   290 / 7,188= 40,3 кубов - если Вы используете до 40,3 куба в месяц Вам не надо ничего платить.

      Потому что субсидия оплачивает 40,3 куба. точнее Вам надо  платить1 грн, для того что бы был факт оплаты. 

 

Б) Если использовали больше чем 40 , но меньше чем 72,  например 55 кубов, то Вы платите 107,82 грн за 55 кубов   ( 55-40=15) ;  15 * 7,188=107,82грн.

 

В) Если используете 72 куба то платите - обязательный платёж. 

 

Г) Если использовали больше чем 72 куба, например 90 кубов , то платите :  обязательный платёж  + 129,38грн.      ( 90-72=18) ; 18 * 7,188=129,38грн.

 

 

П.с. Я не могу понять какой У Вас обязательный платёж.

 

Если считать 72*7,188=517.53грн, от 517,53  отнять  субсидию 290 грн,  то обязательный платёж выходит 227.53грн. !!!

 

П.с.2 Если Вы подавали в январе на субсидию, то субсидия должна быть с января!!!! 

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У Ваc дoлг был 1147.24гpн, а cтaл 797.58грн.
П.с.2 Еcли Вы подавали в янвape на cyбсидию, то cубсидия дoлжна быть с января!!!! 

Так она и есть за 2 месяца,  в квитанции Долг 1147.24 + насчитали за февраль 237.20 =1384 долга. Минус оплачено субсидией 586 грн  и остался долг 797 грн

Я не могy понять какой У Вac oбязатeльный плaтёж.

Ну вверху квитанции написано обязательная оплата по субсидии 675 грн, а почему так много сам не пойму. Похоже она там сами запутались с этой отменой старых соцнорм. А вчера еще раз поменяли соцнормы http://kurs.com.ua/novost/kabmin-utverdil-novye-normy-potrebleniya-r321331

Теперь получается соцнорма для меня 14 м.куб. на человека.

 

ПС. Спасибо за помощь

Змінено користувачем cvi3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наверно стоит для начала выложить скан-копию с бумаженции что дали в отделе субсидий вам! чтоб понимать почем у так много-мало.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так она и есть за 2 месяца,  в квитанции Долг 1147.24 + насчитали за февраль 237.20 =1384 долга. Минус оплачено субсидией 586 грн  и остался долг 797 грн

Ну вверху квитанции написано обязательная оплата по субсидии 675 грн, а почему так много сам не пойму. Похоже она там сами запутались с этой отменой старых соцнорм. А вчера еще раз поменяли соцнормы http://kurs.com.ua/novost/kabmin-utverdil-novye-normy-potrebleniya-r321331

Теперь получается соцнорма для меня 14 м.куб. на человека.

 

ПС. Спасибо за помощь

14 кубов - это если нет счётчика, у Вас есть счётчик. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

14 кубов - это если нет счётчика, у Вас есть счётчик. 

Действительно  https://104.ua/ru/gas-and-money/how-costs/id/informacija-dlja-pilgovikiv-13022#sub13027

 

а без счетчика https://104.ua/ua/gas/id/normi-spozhivannja-prirodnogo-gazu-10072

 

Я почему-то думал, что норм для счетчиков нету, т.к не понимаю логики зачем они вообще нужны, сколько потребил-за столько и заплатил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно  https://104.ua/ru/gas-and-money/how-costs/id/informacija-dlja-pilgovikiv-13022#sub13027

 

а без счетчика https://104.ua/ua/gas/id/normi-spozhivannja-prirodnogo-gazu-10072

 

Я почему-то думал, что норм для счетчиков нету, т.к не понимаю логики зачем они вообще нужны, сколько потребил-за столько и заплатил.

Все изменения по кубам - Вас не касаются, потому что у Вас счётчик.

 

Соцнорма используется для начисления субсидии, а сколько Вы использовали зависит от Вас.

 

П.с. Если хотите  разобраться  полностью с субсидией киньте скан документа про начисления субсидии , который Вам выдали в совбезе. 

 

П.с.2. У на с по Винницкой обл. субсидия за газ, за март 2016 - зашла 16 марта, и её уже видно на сайте 104.уа.

       А у Вас как?

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Bсе изменения пo кyбам - Bac не каcаютcя, пoтому что у Baс cчётчик.
 

Точно так же касаются, как и всех нас.

 

Субсидия дается на соц. норму и если ты выполз из этой нормы (превысил), только тогда уже важно - есть счетчик или нет ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×