Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

 

Точно так же касаются, как и всех нас.

 

Субсидия дается на соц. норму и если ты выполз из этой нормы (превысил), только тогда уже важно - есть счетчик или нет ;)

 

Если У Вас нет счётчика - как определить что Вы выползли (превысили) из соцнормы?

 

П.с. Алиса Вы кажется не поняли про какие изменения кубов я писал.,

я имел введу про соц норму для тех у кого нет счётчика ( 18кубов,  потом 9,  потом 18, а сейчас 14)

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[Цитата имя=Вова-Вован' типа timestamp='1458977450' пост='295924] Eсли У Вас нeт cчётчика - как oпpеделить чтo Вы выпoлзли (пpевысили) из соцнopмы? [/Цитата] 

Да элементарно!

Володя, если позволите, так к Вам обращаться :)

 

На данный момент, в силу вялости и толи не желания, то ли не способности "бодаться", Кабмин так миленько типа "не смог" отстоять свое постановление о снижении нормы на газ, для абонентов без счетчика.

Ой, ой, ой...там выступили истцами аж целых 2 физ лица...Вы в это верите?

Я - нет! :D

 

Но вот теперь по итогу, все мы, у кого субсидия и нет счетчика на газ - оказались "вылезшими из нормы".

Рассылаются квитанции с требованием оплатить задолженность за чью то мягкотелость и аморфность...а может...ТАК и было задумано, а? ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[Цитата имя=Вова-Вован' типа timestamp='1458977450' пост='295924] Eсли У Вас нeт cчётчика - как oпpеделить чтo Вы выпoлзли (пpевысили) из соцнopмы? [/Цитата] 

Да элементарно!

Володя, если позволите, так к Вам обращаться :)

 

На данный момент, в силу вялости и толи не желания, то ли не способности "бодаться", Кабмин так миленько типа "не смог" отстоять свое постановление о снижении нормы на газ, для абонентов без счетчика.

Ой, ой, ой...там выступили истцами аж целых 2 физ лица...Вы в это верите?

Я - нет! :D

 

Но вот теперь по итогу, все мы, у кого субсидия и нет счетчика на газ - оказались "вылезшими из нормы".

Рассылаются квитанции с требованием оплатить задолженность за чью то мягкотелость и аморфность...а может...ТАК и было задумано, а? ;)

Было задумано что бы вы поставили счетчик за свои деньги. Сначало проект .У нас в часном секторе 20 лет тому назад это было .Мы поставили счетчики.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[Цитата имя=Вова-Вован' типа timestamp='1458977450' пост='295924] Eсли У Вас нeт cчётчика - как oпpеделить чтo Вы выпoлзли (пpевысили) из соцнopмы? [/Цитата] 

Да элементарно!

Володя, если позволите, так к Вам обращаться :)

 

На данный момент, в силу вялости и толи не желания, то ли не способности "бодаться", Кабмин так миленько типа "не смог" отстоять свое постановление о снижении нормы на газ, для абонентов без счетчика.

Ой, ой, ой...там выступили истцами аж целых 2 физ лица...Вы в это верите?

Я - нет! :D

 

Но вот теперь по итогу, все мы, у кого субсидия и нет счетчика на газ - оказались "вылезшими из нормы".

Рассылаются квитанции с требованием оплатить задолженность за чью то мягкотелость и аморфность...а может...ТАК и было задумано, а? ;)

Я с тем что Вы написали , не спорю.

 

Но всё что Вы написали касается лишь тех у кого нет счётчиков на газ!!! не имеет значения получают эти люди субсидию или не получают.

 

Эти люди "не вылезли" из нормы, а как бы оплатили "полнормы". Их задним числом заставляют заплатить ещё за "полнормы". 

 

П.с. Надо ставить газ счётчики, тогда таких "подарков" не будет.

 

Я понимаю что некоторые люди используют преимущества что нет счётчика - прописан один человек, платит коммуналку за одного, а реально живёт 8 человек.  :lol:

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Если xотите  pазобратьcя  пoлнoстью c cубсидиeй
 

Та вроде разобрался, звонил на горячую линию ,они сказали на то, что вверху написано обязательный платеж не обращать внимания. Будем смотреть что будет дальше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Та вроде разобрался, звонил на горячую линию ,они сказали на то, что вверху написано обязательный платеж не обращать внимания. Будем смотреть что будет дальше.

 

Если что то будет интересное информируйте.

 

П.с. Я Вам там в личку написал. 

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я оформила субсидию на 2 чел. Мне дали 514куб. Вопрос если я не расходую эти кубы то деньги остаются на счету. Как долго они будут находится? И на следующий период если мы не израсходовали количество газа могут поставить норму меньши? vova-vovan спасибо вам за помощь разобратся в субсидии.

Змінено користувачем marua3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я оформила субсидию на 2 чел. Мне дали 514куб. Вопрос если я не расходую эти кубы то деньги остаются на счету. Как долго они будут находится? И на следующий период если мы не израсходовали количество газа могут поставить норму меньши? vova-vovan спасибо вам за помощь разобратся в субсидии.

В законе про субсидию написано что деньгами которые  не использованные (переплата) -  можно оплатить обязательный платёж и кубы газа и в не отопительный сезон.

 

Но как будет с деньгами в принципе никто не знает. Новое правительство может решить как ему вздумается. Где то читал что это порядка 5 миллиардов грн. Деньги не малые.

 

п.с.  думаю что соц нормы могут привязать к  средней температуре в месяц, и это было б логично. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, в октябре подавали заявление на субсидию, подавали данные за весь 2014 год- дочь была в декрете по 06.2015 г, включительно, с 07.2015г она вышла на работу, нужно нам подавать данные в отдел субсидии или нет, ведь вроде они сами все проверяют ( как то все запутанно субсидию оформили в конце года на год вперед т.е. до 10.2016 года получается и следующ данные подавать нужно через год? или они всеравно через налоговую проводят проверку и сами все добавят к доходу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, в октябре подавали заявление на субсидию, подавали данные за весь 2014 год- дочь была в декрете по 06.2015 г, включительно, с 07.2015г она вышла на работу, нужно нам подавать данные в отдел субсидии или нет, ведь вроде они сами все проверяют ( как то все запутанно субсидию оформили в конце года на год вперед т.е. до 10.2016 года получается и следующ данные подавать нужно через год? или они всеравно через налоговую проводят проверку и сами все добавят к доходу?

Я думаю Вам не надо беспокоится, работники совбеза всё сделают по инструкции.

 

Тем более что Вам уже начислена субсидия, когда будут делать перерасчёт на не отопительный сезон, могут взять новые данные. (за 2015 год).

Даже если возьмут за первых три квартала 2015 года , то увидят что Ваша дочь уже работает. Примерно так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×