Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

Вы знаете, мои знакомые год назад хотели оформить, к ним домой комиссия пришла и смотрели квартиру... сказали микроволновка есть, телевизор есть, холодильник есть, обои поклеены - вердикт: вам субсидия не положена...., вы живёте хорошо! (всё что я перечислила сделано и куплено 7 лет назад), в тех файлах, что вы закинули, есть пунктик, что комиссия должна обследовать жилищные условия "субсидиёвзятцу" извините за коверкарнье, и решить.....!!!!

А то, что част. жильё не прикосновенно, и мы по Конституции не обязаны впускать никого в свою квартиру (кроме решения суда)... скажите тут как? Наши права нарушаются! А они будут приходить, будут, будут,!!!! Бегай с шоколадкой или с бутылкой..... ничё не даст.... Просто камни вот и ещё тут, как же я забыла, что они на дом выезжают!!!!

В каком это городе?В Николаеве ,к примеру,даже по малообеспеченности,если и придут-ни когда такого не скажут.Даже в декларации заполняешь,и пишешь-расходы на интернет,мобильную связь-все понимают,что...есть это.Наоборот,накажут того,кто за жильем не смотрит(если дети есть,особенно).У кого то ,может навороченные хоромы с последними моделями ТВ...тогда понятно.А так-не верю.Вы же и сами понимаете разницу в дорогом жилье,дорогом дизайне кв или дома,и в простом.Если Вам отказывают в субсидии,просите документальное подтверждение этому....Дают субсидии,и без проблем,у нас в городе,во всяком случае.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В каком это городе?В Николаеве ,к примеру,даже по малообеспеченности,если и придут-ни когда такого не скажут.Даже в декларации заполняешь,и пишешь-расходы на интернет,мобильную связь-все понимают,что...есть это.Наоборот,накажут того,кто за жильем не смотрит(если дети есть,особенно).У кого то ,может навороченные хоромы с последними моделями ТВ...тогда понятно.А так-не верю.Вы же и сами понимаете разницу в дорогом жилье,дорогом дизайне кв или дома,и в простом.Если Вам отказывают в субсидии,просите документальное подтверждение этому....Дают субсидии,и без проблем,у нас в городе,во всяком случае.

навороченные хоромы с последними моделями ТВ... в дорогом жилье,дорогом дизайне кв или дома,и

т.е. человек смог сделать, приобрести, облагородить несколько лет назад.. а сейчас кризис, с работы погнали, в семье неладно и прочее, значит ему не положено, т.к. он себе сделал фешн, это дискриминация, я с Вами не согласна...

а кто-то живёт с масляными стенами и ремонтом 20 летней давности и телек шваброй бьёт - ему респект, ему ж положено, да Вы что?

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, мои знак?омые год назад хотели оформить, к ним домой комиссия пришла и смотрели квартиру... сказали микроволновка есть, телевизор есть, холодильник есть, обои поклеены - вердикт: вам субсидия не положена...., вы живёте хорошо! (всё что я перечислила сделано и куплено 7 лет назад), в тех файлах, что вы закинули, есть пунктик, что комиссия должна обследовать жилищные условия "субсидиёвзятцу" извините за коверкарнье, и решить.....!!!!

А то, что част. жильё не прикосновенно, и мы по Конституции не обязаны впускать никого в свою квартиру (кроме решения суда)... скажите тут как? Наши права нарушаются! А они будут приходить, будут, будут,!!!! Бегай с шоколадкой или с бутылкой..... ничё не даст.... Просто камни вот и ещё тут, как же я забыла, что они на дом выезжают!!!!

Не знаю получал одно время, ничего подобного не говорили хотя в доме присутствует и холодильник новый, и микроволновка и телевизор лед и свежие обои :)
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю получал одно время, ничего подобного не говорили хотя в доме присутствует и холодильник новый, и микроволновка и телевизор лед и свежие обои :)

у Вас дома было обстеження комиссией?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у Вас дома было обстеження комиссией?

нет вроде, при мне точно не приходили, может при жене? Но знакомые тоже не жаловались на это!
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет вроде, при мне точно не приходили, может при жене? Но знакомые тоже не жаловались на это!

долго писать, вот и Ole_ksA кинул файлы, что они могут приходить так и да, выборочно... Вам повезло! что Вы в выборку не попали!!!

им бы поменьше дать субсидий, ведь казна не резиновая, команда свыше поступает, резать как можно больше, они выполняют, на область (регион) тоже лимит устанавливает гос-во, понимаете? Начальник получает премию хорошую за надання как можно меньше субсидий , ой много Вы не знаете, с-ма ж не поменялась ((( .... Короче, подводный камень всё же есть... они прийти могут, не пускать да, ну и досвидос субсидия... ведь у них в Законе прописано, а значит не запрещено!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подводный камень последний сильно мы обсудили, всё уже ясно. Может кто  с чем-то ещё сталкивался? 

Пишут: сходи, позвони, посмотри, зачем тут тогда эта ветка, все пошли, всё узнаем, нам дадут? Хочется совет практиков услышать, а не теоретиков....

Пишите...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то на фоне событий  последних лет у нас ....  и помня о " заботливости " государства о своих гражданах , такой аттракцион как реклама по раздаче субсидий вызывает опасение вдвойне ....

 

 Правила игры устанавливает и  меняет ... государство .

 

Есть поговорка "  Закон , что дышло ..." и  найти к кому и к чему придраться попозже думаю и труда особо не составит .

 

П.с. в последней редакции закона от 1.05.2015г. увеличивается численность работников соцзащиты ... и это при повсеместном сокращении , как думаете для чего ? ! 

Змінено користувачем Да уж...
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

навороченные хоромы с последними моделями ТВ... в дорогом жилье,дорогом дизайне кв или дома,и

т.е. человек смог сделать, приобрести, облагородить несколько лет назад.. а сейчас кризис, с работы погнали, в семье неладно и прочее, значит ему не положено, т.к. он себе сделал фешн, это дискриминация, я с Вами не согласна...

а кто-то живёт с масляными стенами и ремонтом 20 летней давности и телек шваброй бьёт - ему респект, ему ж положено, да Вы что?

Это не Я))) :) )-все вопросы к законодателям!В любом случае-если отказали-Вы имеете право на ПИСЬМЕННЫЙ отказ,и следовать далее,добиваться справедливости!!!

Змінено користувачем Меланья

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подводный камень последний сильно мы обсудили, всё уже ясно. Может кто  с чем-то ещё сталкивался? 

Пишут: сходи, позвони, посмотри, зачем тут тогда эта ветка, все пошли, всё узнаем, нам дадут? Хочется совет практиков услышать, а не теоретиков....

Пишите...

Так мы и пишем :D,у нас все получилось,комиссия не приходила.Повезло,наверное.Документы у нас делают быстро,только что соседка пришла-тоже оформила без проблем.

Змінено користувачем Меланья
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×