Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

ЛЮБОЙ банк ниже ТОП-20 для меня - не банк. Вот Вам и критерий. Никогда в банках рейтингом ниже не держал деньги.

Гуглить неохота - слив защитан :)

Я никого не собираюсь убеждать, "мои" банки мне деньги вернут, как возвращали в 2014-2015-м годах.

Как раз Вы этим и занимаетесь, да и остальные матрасники, которых тут десятки, доказываете и убеждаете друг друга, что все делаете правильно, сидя на матрасе.

А эта ветка, напоминаю, создана бывшим депочеловеком для того, чтобы ему посоветовали другие депочеловеки, В КАКИЕ банки положить деньги.

Ночь откровений какая-то. Я много лет держал депо в банках. На некислые суммы. Получал неплохие проценты. Скажу так: несколько лет подряд отдыхал по пару раз в год за границей только за счет процентов. Это были спокойные сытые годы. Я не являюсь фанатичным матрасником. Но я привык считать и думать, думать и считать. И твердо знаю, что во всем мире есть правило "высокий риск-большие проценты", "низкий риск-маленькие проценты". Но в современной Украине выходит новое правило "Огромный риск-ничтожный заработок". Вот и вся моя логика.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваш матрац сколько процентов приносит Вам?)

отвечу вам по-еврейски: сколько убытков принесли вам депозиты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, каким Вы представляете будущее Украины без банковской системы?

 

В Украине есть один надежный банк - это тот, в котором Гонтарева держит свои деньги.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? И что я потерял в 2008-2009-м, когда после ввода ВА отдавал Фонд в валюте горевкаладчикам? ;)

В том то и дело что в 2008 валютные депо вернули в валюте...имела опыт...А сейчас выплачивают в гривне по гра... курсу нбу на день введения ВА.Вот тут риски и заложены...и немалые

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ночь откровений какая-то. Я много лет держал депо в банках. На некислые суммы. Получал неплохие проценты. Скажу так: несколько лет подряд отдыхал по пару раз в год за границей только за счет процентов. Это были спокойные сытые годы. Я не являюсь фанатичным матрасником. Но я привык считать и думать, думать и считать. И твердо знаю, что во всем мире есть правило "высокий риск-большие проценты", "низкий риск-маленькие проценты". Но в современной Украине выходит новое правило "Огромный риск-ничтожный заработок". Вот и вся моя логика.

Аналогично, пассивный доход в разы превышал зарплату...Сейчас, особенно после "марафона выхода" из ВАБа через ФГВ, Дельты-вышла полностью задолго до падения...в приоритете крупные покупки и матрас.Депо на небольшие суммы и сроки....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще пару моментов..процентная ставка...везде она понятна...учетная ставка ЦБ плюс чего-то там..Украина -учетная ставка 30% средняя по рынку 25% отнимаем 21,5% налога и получаем пшик на выходе,который не покрывает вообще ничего..про прибыль даже не начинаю..Далее ..а кто задавал вопрос.- куда сейчас инвестируются средства вкладчиков? Ни один украинский банк внятно ответить не сможет ,ибо  в основном за счет новых привлечений происходят выплаты по прежним..а вот в Белоруссии ,например, один из банков сказал кратко-пополнение оборотных средств "Беларуськалия"..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно? Гуглить неохота на ночь глядя. Погуглите за меня, ОК? Если найдете - признайтесь. Не найдете-поищите за 2,5 года. Но мы потом следуя Вашей логике начнем спорить "крупный-некрупный", "европейский-неевропейский".

Это Вы должны (ну не должны конечно, но хотелось бы) убеждать, что действие (размещение) вклада -это правильный шаг. А я в этом смысле бездействую и не должен доказывать, что нести деньги в банк не обязан.

Как-то так.

да не бездействуете,а доказываете,что туда ни ногой! только вот непонятно,то ли нам, то ли себе? ну не хотите туда идти,так это ваш выбор,а мы здесь делимся опытом и мыслями по поводу куда нырнуть и откуда вынырнуть.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А теперь добавлю несколько своих признаков.

 

1. На ранней стадии. Если банк берет много кредитов рефинансирования от НБУ, закладывая при этом не ОВГЗ в качестве надежного залога, а имущественные комплексы, воздушные суда, или просто на поруку, это говорит, что у банка уже не осталось нормальных советуемых ранее НБУ ценных бумаг для залога.

2. На ранней стадии. Если банк вдруг резко занижает курс покупки доллара/евро, делая эти уровни одними из самых низких на рынке, это говорит о желании банка "притормозить" отток валюты через досрочное расторжение вкладов или снятие с валютных карточек гривны через банкоматы.

3. На ранней стадии. Если банк нарушает некоторые нормативы в банковской отчетности.

4. На средней стадии. По всем каналам СМИ победоносно сообщается, что банк получил так долгожданный рефинанс, который решит проблемы с ликвидностью в банке. Рассчитано на простых вкладчиков, которые, может, поверят и пролонгируют свои вклады.

5. На средней стадии. Вкладчикам настойчиво предлагается переоформить часть вклада на более долгий срок с выдачей оставшейся части вклада "здесь и сейчас".

6. На поздней стадии. Повсеместно закрываются отделения.

7. На поздней стадии. Сокращается график работы отделений так, чтобы вкладчикам было неудобно получать деньги.

 

Все эти признаки я свел по отзывам клиентов проблемных банков в 2014-2015 годов с финансовых сайтов. Кризис 2008-2009-х годов показал, каким банкам можно доверять, а каким - нет. Примеры с ВАБом, Имексом и Надрой уже приводил выше.

 

Если у кого есть другие признаки дополнить, милости прошу. Будет весьма пользительно узнать за них.

Если учесть что БС переживает землятрус,то необходимо смотреть более шире.

в связи с оттоком депозитов,банки начинают пустеть и в данном случае рефинансир это не плохой выход для решения проблемы. если же не будут давать стабфондов,то ситуация у банка будет не намного лучше.

я не банковский работник,но считаю если закладывают активы,то это тоже не плохо!а что такое ОВГЗ? Типа ценной бумажки,которой можно подтереться,вспомните СССР. Так вот если бы мне под залог предложили актив или же квартиру,машину или какую ту сомнительную гос облигацию,то я бы предпочел первое,которое можно ликвидировать,а не утилизировать.

куда идут деньги вкладчиков ПБ,часть уж точно на "аттракционы",там есть отличная возможность заработать и при чем солидные деньги,даже на копейках. Сегодня такое время,что инвестировать в бизнес это нести убытки,а вот прокатится даже такой как я обыватель,был бы не прочь!Тем более уж те,которые дирижируют! Так что Приват избрал правильную стратегию для нынешнего времени,на мой взгляд. ну кто бы из вас куда бы инвестировал,у одних матрасы у других банки.

насчет того,что в стране рассчищают дорогу Евробанкам,не смешите меня,европейцы с радостью продали бы этих дочек,если бы у дяди Бени было бы много денег. да и трудно будет евробанкам у нас выжить,желающих под 2%,после 10%, будет мизер. это как на работе,раньше платили 10 000,а сейчас предлагают 2000.

вот такие соображения и не более.... а там время покажет,но кто не рискует,тот не пьет шампанское.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если учесть что БС переживает землятрус,то необходимо смотреть более шире.

в связи с оттоком депозитов,банки начинают пустеть и в данном случае рефинансир это не плохой выход для решения проблемы. если же не будут давать стабфондов,то ситуация у банка будет не намного лучше.

я не банковский работник,но считаю если закладывают активы,то это тоже не плохо!а что такое ОВГЗ? Типа ценной бумажки,которой можно подтереться,вспомните СССР. Так вот если бы мне под залог предложили актив или же квартиру,машину или какую ту сомнительную гос облигацию,то я бы предпочел первое,которое можно ликвидировать,а не утилизировать.

куда идут деньги вкладчиков ПБ,часть уж точно на "аттракционы",там есть отличная возможность заработать и при чем солидные деньги,даже на копейках. Сегодня такое время,что инвестировать в бизнес это нести убытки,а вот прокатится даже такой как я обыватель,был бы не прочь!Тем более уж те,которые дирижируют! Так что Приват избрал правильную стратегию для нынешнего времени,на мой взгляд. ну кто бы из вас куда бы инвестировал,у одних матрасы у других банки.

насчет того,что в стране рассчищают дорогу Евробанкам,не смешите меня,европейцы с радостью продали бы этих дочек,если бы у дяди Бени было бы много денег. да и трудно будет евробанкам у нас выжить,желающих под 2%,после 10%, будет мизер. это как на работе,раньше платили 10 000,а сейчас предлагают 2000.

вот такие соображения и не более.... а там время покажет,но кто не рискует,тот не пьет шампанское.

Приват большой в этом его плюсы и минусы одновременно. Сейчас проблемы у банка с депозитами и это налицо. Если будет большая паника, как в феврале у банка будут проблемы с выплатами, но в любом случае его на дно не опустять. Если Приват утонет, то гарантировано со всей банковской системой. На лето спокой можно небольшими сумами рисковать это моё личное мнение. Еще осенью Приват должен погасить 200 млн. Змінено користувачем nomer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может стоит смотреть банки за руубежом и не рисковать в Украине 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×