Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

Постовой, прокомментируйте, почему УЖЕ ввели ВА в банк с российскими корнями Энергобанк, где у деполюдей застряло 1,2 млрд грн?

Причины уже указывал пару дней назад, тяжело пролистать несколько страниц назад? Главная причина: украинскому руководству может взбрести в голову признать рос. дочки, как банки, способствующие и финансирующие террористические организации, например, и ввести ВА.

Вторая, менее значимая в этом году, но может стать актуальной в следующем: недостаточность финансирования со стороны своих материнских структур. Это все обсуждалось в эту субб и воскр на днях.

я про ВТБ сказал и сказал, что такая ситуация на сегодня. А при чём тут какой-то Энергобанк, про который я слышу в первый раз в жизни?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПУМБ 11% річних в валюте на строк 3 міс  :)  думаю положити 5 кусков  :rolleyes:  в кого які соображеня на щод цього може хтось мав діло з цим банком??????

Я давний клиент этого банка.Проблем не было.Забирала депо, выплатили в долларе и евро без предзаказа.

Один долларовый депо расторгла досрочно в феврале когда качели были и военным положением пугали, тожеивыплатили в долларе.Имею на данный момент несколько конвертационных, один из них заканчивается в мае, другой в июле.

Банк донетский, хотя центральный офис переведен в Киев.Принадлежит Ахметову.Вроде как все в порядке в банке, но настораживает политический момент...

Лично я 5000 класть бы не стала сейчас

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на данный момент банк без проблем, всё выдавали вовремя

Хочу добавить...была сегодня, клала на карту 20 000 гривен, планируются покупки, но не прям сегодня и поэтому хотела подержать на свободном депо под 17%. Так вот, мне сказали что теперь они отчитываются по клиентам кто кладет или снимает больше 15000 гривен в сутки.Я спросила а ненадо сообщать происхождение денег :)

Эта информация типа для контроля отмывания денег и финансирования терроризма...

Не нравится мне это все...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора усім ! Форумчани, порадьте надійний банк для депозиту в гривні із режимом поточного рахунку. Якщо ще й %% ставка буде хороша - взагалі чудово:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы какие то странные, когда рассуждаете о том, что импортные банки чем то лучше украинских. Поверьте что французам, полякам и прочим иностранцам  так же плевать на вас как и нашим олигархам. Поэтому говорить о надежности их банков не особо и приходится. Захотят их повалить - повалят, только сделают это покрасивее Бахматюка или Лагуна. Тупо перепродадут левой кипрской конторке, та обанкротит и будет вам щастье.

Верить никому нельзя!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлова, прошлым летом обычные совковые хрущи обворовывали, даже ноуты и фотоаппараты забирали с собой. Хранить деньги на депо - правильное решение, риски, конечно, есть, о чем тут пишется каждый день, но про риски кражи, почему-то, скромно умалчивается.

Мой личный совет: не гонитесь за процентами, только маститые именитые буржуйские банки, разбить на 4 вклада по 5 тыс, можно выбрать Укрсоц, ОТП, Прокредит, Аваль, Креди Агриколь.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Постовой, Энергобанк - это банк российского олигарха, который открыл тут свой карманный банк и не смог его спасти. На момент ввода ВА денег там было в 2 раза меньше, чем в ВТБ. Сколько вообще Вы, лично, знаете рос. дочек в Украине?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы какие то странные, когда рассуждаете о том, что импортные банки чем то лучше украинских. Поверьте что французам, полякам и прочим иностранцам  так же плевать на вас как и нашим олигархам. Поэтому говорить о надежности их банков не особо и приходится. Захотят их повалить - повалят, только сделают это покрасивее Бахматюка или Лагуна. Тупо перепродадут левой кипрской конторке, та обанкротит и будет вам щастье.

Верить никому нельзя!

лучший банк это тот на который у фонда гарантирования хватит денег на выплату если чё.  самый стрёмный это приват, кто туда ещё деньги несёт и зачем уму не постижимо! Ведь если он лопнет, то никто никаких выплат не получит, в начале 90х так же пропали вклады у Сбербанка....

 

 

 

Мой личный совет: не гонитесь за процентами, только маститые именитые буржуйские банки, разбить на 4 вклада по 5 тыс, можно выбрать Укрсоц, ОТП, Прокредит, Аваль, Креди Агриколь.

ничем не лучше всех других,  иностранцы не станут вваливать миллиарды из своего кармана при проблемах с ликвидностью дочек. Проще зафиксировать убытки,  последние годы иностранные банки распродают свой бизнес и стараются свалить с Украины с минимальными убытками

Змінено користувачем Pavel_RU
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлова, прошлым летом обычные совковые хрущи обворовывали, даже ноуты и фотоаппараты забирали с собой. Хранить деньги на депо - правильное решение, риски, конечно, есть, о чем тут пишется каждый день, но про риски кражи, почему-то, скромно умалчивается.

Мой личный совет: не гонитесь за процентами, только маститые именитые буржуйские банки, разбить на 4 вклада по 5 тыс, можно выбрать Укрсоц, ОТП, Прокредит, Аваль, Креди Агриколь.

Сегодня протестировал Аваль. Курс у них на прием доллара 25, что чуть выше черного рынка. В одном отделении приняли аж 2000 долларов, ещё в одном целую 1000 долларов. И всё. В этом банке в кассе нет даже гривны! А в соседнем окошке, клиентке отказались выдать доллары с карты, сославшись на постановление нбу! Вы предлагаете вкладывать в ЭТО?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы какие то странные, когда рассуждаете о том, что импортные банки чем то лучше украинских. Поверьте что французам, полякам и прочим иностранцам  так же плевать на вас как и нашим олигархам. Поэтому говорить о надежности их банков не особо и приходится. Захотят их повалить - повалят, только сделают это покрасивее Бахматюка или Лагуна. Тупо перепродадут левой кипрской конторке, та обанкротит и будет вам щастье.

Верить никому нельзя!

Плевать может быть, но на западе есть понятие имиджа и какие финансовые риски будут от того что обанкротят своих дочек. Вот информация для размышление Укрсоц итальянцы вливают 500 млн. у.е. переведите по курсу и получите где то 11 млрд. И ещё недавно закрывал счёт в Укрсоце, спросил про кредит предложили сумму 100 тис..
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×