Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

Хорошо все описали, как продвинутый клиент потребкредитования. Но для меня всегда критерием "нужности" того, или иного, банка для экономики и страны, в целом, это кредитование промышленности, экономики, юрлиц, короче. Этим мне всегда нравились рос. банки. А потребкредитование, по сути, что это? Финансирование экономики и производства других стран, откуда к нам завозится импорт? Аграриев нужно сейчас кредитовать, а не яблокофоны.

Но Вашу правильную критику принимаю, Стас. Просто, многие въехали в эту тему покупки потребтоваров в кредит или оплату кредитными карточками повседневных продуктов питания и коммуналки в 55-дневный беспроцентный период в то время, когда национальная валюта за полтора эти месяца может такие пируэты на графиках выделывать, а банки решили эту лавочку немного прикрыть, до выяснения и наступления более спокойных на валютном рынке времен.

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

итак совершил разведку в раша банки. в сбер и альфе открыл довостребования. в сбере придется платить 10грв в мес за обслуживание счетов,в альфе безкоштовно. деньги можно снимать без предзаказа,пришел и снял. в альфе мин остаток 200 и если хочешь и их забрать,то нужно предупредить. так же побывал и в ПИБе оформил депо на 10 дн,со ставкой 8%,можно продлевать автоматически,а можноприйти и забрать,вроде бы без проблем,тоже все бесплатно в отличии от сбера. пытались меня уговорить на грв депо,но я отнекался. везде был вопрос $ собственные или же буду конвертировать,сказал что валюта.

По всей видимости,что хотят затащить людей с гривной на валютдепозит. да и в принципе. правильно.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плевать может быть, но на западе есть понятие имиджа и какие финансовые риски будут от того что обанкротят своих дочек. Вот информация для размышление Укрсоц итальянцы вливают 500 млн. у.е. переведите по курсу и получите где то 11 млрд. И ещё недавно закрывал счёт в Укрсоце, спросил про кредит предложили сумму 100 тис..

во первых они продадут левой компании свой банк и их имидж не пострадает, во вторых перед кем им имидж держать то? перед нами? не смешите.

Итальянцы лопухи, они как вошли в рынок начали терять и теперь не хотят зафиксировать убытки. Но в любой момент может мнение поменяться. Вон гляньте ДМ из России как бежит, закрывает сделки с жуткими убытками лишь бы поскорее выйти из рынка. Так и у нас возможно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже самый простой вариант. Давайте я положу на депозит $5000, а вы мне кредитный лимит поставите хотя бы 20 000 гривен. Фиг. Дали кредитный лимит только в двух банках, и то, в пересчете на доллары, этот лимит за год стал в 2-3 раза меньше, а повышать не хотят.

Как я могу доверить банку даже $5000, если банк не может мне доверить сумму в 6 раз меньше??

 

Вот, последний шедевр. Звоню в приват, чисто узнать. Говорю, хочу платиновую карту, готов в банк положить $30 000, чтоб выпустили бесплатно. Спрашиваю, на какой кредитный лимит я могу расчитывать? Мне отвечают, платиновая карта выпускается для статуса, кредитный лимит вам повышать не будут. У меня челюсть отвисла. Говорит, платиновые карты заводят люди, у которых много денег, и которым кредитный лимит не нужен. Это мне говорит менеджер по работе с вип-клиентами

 

Действия банков вполне рациональны. Просто они не соответствуют вашим пожеланиям, и это уже ваша проблема.

 

Депозит не является обеспечением кредитного лимита, вы сегодня принесли, а завтра пришли досрочно расторгать и машете у всех перед лицом книжечкой гражданского кодекса. При этом кредитный лимит хотите себе оставить... Что банк должен делать с таким клиентом? Соответственно кредитные лимиты выдаются сами по себе, депозиты сами по себе.

 

Точно так же в Привате ответили честно как есть, это не шедевр, а реальность, пусть даже извращенная с поправкой на Украину.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Павел, откуда такие глубокие познания о перспективах финансирования украинских дочек европейскими банками из российского Севастополя? ;)

 

Как-то написанное Вами не клеится с вливанием в капитал Укрсоца в прошлом месяце на 250 млн долл и грядущим влиянием на еще 250 млн долл в июне. 

ну мы ещё совсем недавно были Украиной, так что ситуацию с массовым бегством иностранных банков я прекрасно помню. Распродавались и закрывались с убытками даже в благополучных 2012-2013, то уж говорить про теперь, когда БС на грани полнейшего колапса. А список довольно внушительный.... Сведбанк, Хоумкредит, СЭБ, Эрсте, Коммерцбанк, Альпха/Астра, Платинум, Сосите Женераль, Кредитпромбанк, Банк Кипра, Марфинбанк....

 

Уникредит слышал от его работников что тоже собирался валить (+постоянные слухи о продаже Аваля), странно что вливают до сих пор. Может кому-то собрались толкнуть бизнес

Змінено користувачем Pavel_RU
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действия банков вполне рациональны. Просто они не соответствуют вашим пожеланиям, и это уже ваша проблема.

 

Депозит не является обеспечением кредитного лимита, вы сегодня принесли, а завтра пришли досрочно расторгать и машете у всех перед лицом книжечкой гражданского кодекса. При этом кредитный лимит хотите себе оставить... Что банк должен делать с таким клиентом? Соответственно кредитные лимиты выдаются сами по себе, депозиты сами по себе.

 

Точно так же в Привате ответили честно как есть, это не шедевр, а реальность, пусть даже извращенная с поправкой на Украину.

Хорошо. Почему я должен доверить свои деньги банку, при этом не взяв с банка никакого залога, при том что банк не может доверить мне свои деньги, имея мой залог на сумму превышающую в разы, сумму которую я хочу взять. Это при том, что банк будет зарабатывать как на моём депозите, так и на моём кредите. Да, и ещё, я хочу взять самые красивые фантики, которые печатает наша любимая Украина, а даю банку в залог вонючую синюю никому ненужную бумагу, ещё и с портретами иностранных президентов. Логика где?

Гражданский кодекс? У нас банки и по году не выдавали деньги со счетов, и ничего, никакой кодекс им ни по чем. Всегда можно прикрытся техническим сбоем, который как вирус распространяется по банкам на всё большее количество операций. Тем более, сколько времени нужно, чтоб снять даже $5000? Две недели наверное.

 

Ах да, платиновые карты. Фактически карта голд, уже предполагает значительный кредитный лимит, с которым можно спокойно прокатится по миру, не имея ни копейки наличных. Даже в бедняцкой россии лимиты на голд карты по $5000 ставят, это не говоря о нормальных странах.

Единственную выгоду я вижу в платиновой карте - это обслуживание без очереди. Статуса такая карта прибавляет только в пределах отделения банка, в котором она выпущена, и то, не в каждом. Сколько ни расплачивался в магазинах платиной, по-моему ещё ни разу кассир не вставил карту в терминал сразу чипом, сначала прокатывают магнитной полосой, а потом с удивлением обнаруживают на карте серого, а не желтого цвета, чип! Даже в вип-салоне красоты, самом дорогом в городе, сначала прокатали магнитной полосой. Всем пофиг на класс карты. Хоть бери, заказывай карту из кожи, меховую, или стеклянную, тогда да, это статус. А так. На кассиров эффектнее технология paypass действует. Приятно, когда говорят, что всего 3 человека на весь супермаркет расплачивается так. Минус этой технологии - необученные кассиры, которые первый раз слышат о таком способе оплаты, несмотря на огромный плакат за их спиной и обклееную со всех сторон кассу наклейками "сплати безконтактно". Сначала пытался бороться, потом забил на это дело, и даю карту физически. Как всегда, хорошая идея поганится на местах

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Павел, статистику внушительную привели с бегством иностранных банков. Скажите, а были случаи, когда в ближайшие 6 месяцев после продажи новые собственники "кидали" клиентов тех банков? Я о таком не слышал. Сам выводил без проблем из Форума деньги, после продажи его бывшему российскому олигарху Новинскому.

Потом, слухов много ходит, и о банках, и не только о них. Но стоит ли им доверять, вот в чем вопрос. За последний, 2014-й и начало этого года не помню случаев продажи хотя бы одной иностранной дочки в Украине.

И последнее, +500 млн долл - это аргумент, как никак :)

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сведбанк ушёл с Украины , полностью рассчитавшись со всеми вкладчиками и с гордо поднятой головой .

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сведбанк ушёл с Украины , полностью рассчитавшись со всеми вкладчиками и с гордо поднятой головой .

Структура понесла убытки, но сохранила имя. И только после закрылась. С тем же Укрсоцом итальянцы хотели уйти, но сейчас на сколько понимаю хотять остатся 500 млн. просто так не вливают. В бизнесе надёжное имя без скандалов много стоить. По себе знаю, главное доверие, если его нет то уже никакие цыфры и бонусы его не вернут.

Змінено користувачем nomer
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

итак расчехлил инет банки. после ПБ24,такое впечатление,что эти банки простите за выражение, прошли кастрацию. В сбер захожу без смс-ки на телефон,Альфа удобна для входа,как впрочем и ПИБ,приходит 1смс-ка с кодом подтверждения.Регистрация в ПИБ не понравилась,проблемы с паролем,я все сделал потом пишет отказ,должна быть заглавная буква,перенабираю,потом отказ и причина ещё нужен символ,я снова перенабираю всю эту муру и ставлю символ -,но оказывается такой символ быть не должен,пришлось снова всё проходить заново и ставить символ =,после этого вроде бы зарегился.Альфа насчёт всегор этого показался комфортабельным.

Но ПБ24 это конечно Уровень! При заказе онлайн добавляется 1% в грв, и 0,5% в валюте.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×