Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

Давайте сделаем проще.

 

Я лично готов рассмотреть взятие кредита у форумчан в гривне под 30% годовых, на год/ возможно пол года. Суммы от 200к.

Сделаем все официально, нот. расписка

Нотариус расписки не удостоверяет. По сути: сколько еще банков должно рухнуть чтобы люди перестали, хотя бы до какой-то мало-мальской стабилизации банковской системы, класть деньги на депо...

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

было дело. это какраза только майдан происходил, тоже были времена когда майдан неделями себе стоял и ничего особого не происходило и создавалось впечитление что ничего особенного дальше не будет происходить. родственница часть депозитов сняла, месяц подержала и "как так деньги дома, несу на депо, на процент еще жить можно". занесла на депозит обратно в финансовую инициативу.  в итоге дробился этот депозит и на меня. и что - на кассе можно месяц звонить день в день и не снять 40 евро... это наверное чтоб не хотелось занести на депозит - надо хорошо застрянуть в банках. хотя похоже эта прививка для наших людей тоже не надолго.

 

ну никак  не пойму откуда берется такая вера в банки в период финансового (и не только) хаоса в стране...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

вопрос: где-то с начала осени прошлого года (то есть уже больше чем полгода) дома лежит н-ная сумма в баксах (забранных из банка). лежит без толку, как и большинства других людей. на квартиру (которая нужна) не хватает,  другие нужды вроде как закрываются из текущих доходов.

прикинул, что вроде как ситуация немного стабилизировалась (доллар выровнялся, банки ненадежные уже приказали долго жить) и опять возникла мысль открыть депозиты в 2-3 банках. прошелся по процентным ставкам - это ахтунг. из крупных банков только Приват и Альфа дают более-менее приемлемые проценты (9-11 годовых), все остальные - кто 5%, а кто и 2%. кто под такие проценты ложит деньги - ума не приложу. проще что бы и дальше дома лежали.

хотелось бы услышать рассуждения участников на данную тему. конструктивная критика приветствуется.

Пумб 11 годових в валюте ;)  скажу па себе недавно держал там в гривне депо закончилось  решил прикупить бакса по 25 пришол в одделениє кажу снимаю бабоси а менеджер мне так они у вас уже на карте вот так забрал без проблем  :)  незнаю как с валютой думал нести 5 кусков так приват тепер заманиваєт са сваєй акциєй податок государству сам платить буде 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нотариус расписки не удостоверяет.

Я написал по народному, юридически звучит как "договір позики".

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никто мне ничего плохого, а в прочем -и хорошего, не написал..... но не суть - тема, изначально - в каких банках....

Я на своем примере написал - открываю депо каждую неделю... и перекладываю сумма n к... да стремно... но и на качелях с суммой в n к... тоже стремно ( инсайда от костаса нет ) ... На моменте по 35 купил - благо разум победил жадность и по 36,5 скинул ( нервы берегу... , ну стараюсь... ) Опять же 0,9 в месяц мало...но это больше, чем средняя з/п тех же пЭресечных. А вся страна живет и верит ( кстати, страну менять не хочу (с) ) в стабильность

Вывод : каждый должен сам Думать! Решать и действовать - под матрасом (с) тоже имеет свойство заканчиваться...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никто мне ничего плохого, а в прочем -и хорошего, не написал..... но не суть - тема, изначально - в каких банках....

Я на своем примере написал - открываю депо каждую неделю... и перекладываю сумма n к... да стремно... но и на качелях с суммой в n к... тоже стремно ( инсайда от костаса нет ) ... На моменте по 35 купил - благо разум победил жадность и по 36,5 скинул ( нервы берегу... , ну стараюсь... ) Опять же 0,9 в месяц мало...но это больше, чем средняя з/п тех же пЭресечных. А вся страна живет и верит ( кстати, страну менять не хочу (с) ) в стабильность

Вывод : каждый должен сам Думать! Решать и действовать - под матрасом (с) тоже имеет свойство заканчиваться...

Не считаю что под матрасом нормально. Но в банк сейчас - это трэш. А переоформлять каждую неделю мне, например, утомительно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вывод : каждый должен сам Думать! Решать и действовать - под матрасом (с) тоже имеет свойство заканчиваться...

Вот никогда не понимал логики: отнесу в банк, потому как если лежат дома - потрачу (как вариант "имеет свойство заканчиваться").

Почему у других деньги в матрасе такого свойства не имеют? Вроде бы из одного сырья сделаны. Зашил в матрас и живи спокойно. Работай, учись, расти детей. Кризис закончится (а любой кризис когда-нибудь заканчивается)-вскрыл матрас-вложил куда-нибудь с умом. Какое-то время прошло - смотришь: и жизнь хороша и жить хорошо!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот никогда не понимал логики: отнесу в банк, потому как если лежат дома - потрачу (как вариант "имеет свойство заканчиваться").

Почему у других деньги в матрасе такого свойства не имеют? Вроде бы из одного сырья сделаны. Зашил в матрас и живи спокойно. Работай, учись, расти детей. Кризис закончится (а любой кризис когда-нибудь заканчивается)-вскрыл матрас-вложил куда-нибудь с умом. Какое-то время прошло - смотришь: и жизнь хороша и жить хорошо!

 

это просто люди такие....не поняла, если бы лично не сталкивалась!) вот я сколько живу, столько на своих крутиться привыкла) никогда не одалживала и не понимаю, как это...а есть подруга, неплохо зарабатывающая, кстати) так вот, только в долг жить умеет( матрас - не ее инструмент!) смеется и мне говорит: чтобы я что-то собирала, должно не дома лежать.....я ей расписывала в красках ярких, сколько она переплачивает за кредитную машину - итог: помогло через пять лет при шестилетнем кредите и при моих очень усердных стараниях - закрыла за 2 месяца без усилий.....никого из нас не переделать - что уж тут... ;)

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот никогда не понимал логики: отнесу в банк, потому как если лежат дома - потрачу (как вариант "имеет свойство заканчиваться").

 Работай, учись, расти детей. Кризис закончится (а любой кризис когда-нибудь заканчивается)-вскрыл матрас-вложил куда-нибудь с умом. Какое-то время прошло - смотришь: и жизнь хороша и жить хорошо!

 

я выделила ключевое слово ;)  если ничего не делать, то и мульЁн растратить можно! а можно и не вспомнить, куда ты его дел ;)  А вот если положить в матрас + работать и зарабатывать....А если зарабатывать даже, пусть немного больше, чем собираешься потратить? ;)  то и матрас расшивать придется, чтоб добавку пристроить :D если кратко - двигаться надо ;)

 

но! философия в этой жизни у каждого своя - я не претендую на высшую инстанцию :) просто живу так, как мне комфортно ;)

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×