Перейти до вмісту
frosya27

В каких банках открывать депозит?

Рекомендовані повідомлення

В Дельте держал депозит 10к зелени, только в августе 2014 почуял неладное и в начале сентября закрыл депо и пытался вывести деньги. НЕ дали! Подал в суд, выиграл, апелляция, выиграл. Пол года судился и всё это время деньги лежали на текущем счету. Был слишком самоуверен, думал что ТАКОЙ банк не положат. Но в итоге ввели ВА и теперь все мои старания на смарку. В лучшем случае потеряю 20%.

 

ИМХО: в Украине даже у самого надёжного банка могут в любую минуту начаться проблемы и никакие законы вам не помогут в краткие сроки и в полном объеме вернуть свои средства! Если вы положите депо в грн - инфляция и девальвация всё равно сделает вас беднее.  Если положите в валюте - будет как в моём случае. Сейчас не то время и Украина - не то место!

 

В этой ситуации есть только один плюс - это был прекрасный урок мне на всю оставшуюся жизнь! На данный момент закрыл все свои счета во всех банках. Только на зарплатной карте оставляю всегда около 100 грн для оплаты интернета и мобильной связи.

 

Резюме: В ближайшие 5 лет ни в один из банков в Украине я больше не положу свои деньги.

У меня тоже в Дельте много всего было, в августе тоже 10 000 долларов депо закончился, тут в конце месяца ограничения ввели...я поняла что это начало как в ВАБе...в итоге пару раз несколько соток долларов выгрызла, около 1000 гривной, да, обменяв на доллар по 13 с "убытком" :) так как выдавали по 12, 8. В конце сентября мы ехали в Турцию и там сняли в долларе тоже с "убытком" в 2% комиссии-сейчас это даже смешно...к тому времени еще пару мелких депо закончились...Их тоже сняли...и с ВАБовских карт тогда тоже немного "выдрали".Вот что вам мешало хоть часть снять в гривне и поменять на доллар в августе, сентябре, октябре...? В декабре когда было четко ясно что Дельта труп и курс только растет? Суды...до ...опы, проблемные банки нифига по решению не дают, тем более доллар

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот что вам мешало хоть часть снять в гривне и поменять на доллар в августе, сентябре, октябре...? В декабре когда было четко ясно что Дельта труп и курс только растет? Суды...до ...опы, проблемные банки нифига по решению не дают, тем более доллар

Знал бы прикуп.... Если б сейчас вернуться в сентябрь месяц, то я бы не задумываясь снял бы всё в гривне и понёс в обменку))

 

Я в Дельте с 2011 года и вы можете мне не верить, но мне очень нравился этот банк! Держал депозиты и очень даже хорошо заработал на этом. И вот в июле 2014 принял решение на 100% уходит в доллар и в Дельте без каких-либо сложностей выдали мне около 200к грн. Что, как не это, может свидетельствовать о надежности банка? :) А валюту я решил снимать лишь из-за ограничений НБУ, но прийдя в банк в начале сентября наконец-то понял насколько я заблуждался в надежности этого банка! К слову, в октябре мне ещё выдали 400$ с текущего счета, а в декабре уже было ограничение на снятие 500 грн в день!

 

На счёт судов: я не юрист, я инженер) и у меня была наивная вера в правосудие и законы, мне понравилось судиться, это был хороший жизненный опыт! и если бы не ввели ВА я бы дожал гос исполнителя)) но к сожалению, не в этой стране...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

перед тем как положить валюту в банк,его необходимо протестировать. есть депо довостребования,туда закинуть $, а потом зайти и снять определенную сумму и посмотреть как отдают... после этого делать выводы.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

вопрос: где-то с начала осени прошлого года (то есть уже больше чем полгода) дома лежит н-ная сумма в баксах (забранных из банка). лежит без толку, как и большинства других людей. на квартиру (которая нужна) не хватает,  другие нужды вроде как закрываются из текущих доходов.

прикинул, что вроде как ситуация немного стабилизировалась (доллар выровнялся, банки ненадежные уже приказали долго жить) и опять возникла мысль открыть депозиты в 2-3 банках. прошелся по процентным ставкам - это ахтунг. из крупных банков только Приват и Альфа дают более-менее приемлемые проценты (9-11 годовых), все остальные - кто 5%, а кто и 2%. кто под такие проценты ложит деньги - ума не приложу. проще что бы и дальше дома лежали.

хотелось бы услышать рассуждения участников на данную тему. конструктивная критика приветствуется.

вообще то говорят кризис только намечается....а вы про стабильность....нельзя сейчас никуда рыпаться....тема болезненнаядаже больше .чем фактически сам курс

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как вспомню как в сентябре и октябре 2014 вынимала дол депо из Ощада...аж вздрогну....сначала вообще всякие постановы  мне тыкали чтоб гривнами меня осчастливить...потом таки согласились....но как..?...каждый день через день то нема .то нету валюты.....то купюрами по 5-10  дол.....бесили страшно....зато теперь сдавать удобно...по десюльке

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выше уже все посчитано и пересчитано. Процентный доход в пределах 15-45 долларов в месяц. Что тут может давить?

Можно конечно разместить в нескольких банках или на нескольких членов семьи. И увеличить доход с 15 до 30 или даже 45!!! долларов в месяц. Вы посчитайте 4,5% годовых от "безопасной" суммы минус налоги.

А если размещать более-менее достойную сумму-она не гарантирована и как ее потом забирать? А если ограничение уменьшат с эквивалента 15тыс.грн.и курс к окончанию депо будет 50? Это ж работу бросать надо чтобы каждый день ходить за депозитом.

Несерьезно все это.

 

Как говорят: каждому свое.

Можно разбить безопасную сумму на 5-6 банков, таким образом, 30-40 долларов в месяц умножаются на 5-6, а если еще на жену оформить, тогда еще в два раза больше.

Давайте без если, а если к Вам воры заберутся и украдут из матраса? Я же так не рассуждаю.

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бинимович,читал про Укрсоц,что итальяшки не против избавиться от него,но еще до массового банкопада,дельных предложений им не поступало. банк определенно убыточный,хотя наверное это практически у всех в той или иной мере. настчет ОТР есть определенные жалобы наших форумчан и вроде бы с валютой. Правекс Черновецкого который тоже перешел к иностранцам,хотели перепродать,но цена на то время не подходила хозяевам,а теперь купить наверное на это врядли кто пойдет. Агрикольдает маленькие %,Аваль сам по себе толковый банк,но все же Раша банки более привлекательные,сбер и втб(какие то условия мутноватые),альфа вполне комфортабельные,насчет выплат и в валюте,во всяком случае жалоб нет.

Из ОТП сейчас забираю, дроблю вклад до безопсаной суммы, проблем не испытываю, по 600 в сутки выдают.

Про Укрсоц Релиз написАл, +500 МЛН ДОЛЛ к капитализации банка в марте и июне.

Храните в рос. банках, я же не против, но что стукнет банковскому руководству завтра? После потопления Дельты, который был признан ними "системно важным" и подлежащим национализации, в случае чего, согласно их заявлениям и задумкам, я уже ничему не удивлюсь. Буржуйские банки таких рисков не имеют, в отличие от рос. дочек. Сейчас, главное, не допустить при выборе банок, таких, в которые могут ввести ВА в этом году и следующем.

Змінено користувачем Binimovich

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно разбить безопасную сумму на 5-6 банков, таким образом, 30-40 долларов в месяц умножаются на 5-6, а если еще на жену оформить, тогда еще в два раза больше.

Давайте без если, а если к Вам воры заберутся и украдут из матраса? Я же так не рассуждаю.

30-35к баксов класть в банк ради 300 баксов в месяц?И чтоб снять ети деньги,бегать минимум неделю по 5-6 банкам,бред.А если ВА введут,или запретзапрет на видачу,или в гривнах,ради 300 баксов в месяц?
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно разбить безопасную сумму на 5-6 банков, таким образом, 30-40 долларов в месяц умножаются на 5-6, а если еще на жену оформить, тогда еще в два раза больше.

Давайте без если, а если к Вам воры заберутся и украдут из матраса? Я же так не рассуждаю.

А какая сумма по вашему мнению безопасная?

 

Летом 2014 я думал, что 10к зелени это безопасная сумма при курсе 12. Оказалось что не очень :)

 

И если ложить в 5-6 банков, то и вероятность попадания на один из будущих банков-банкротов увеличивается. Подумайте об этом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

30-35к баксов класть в банк ради 300 баксов в месяц?И чтоб снять ети деньги,бегать минимум неделю по 5-6 банкам,бред.А если ВА введут,или запретзапрет на видачу,или в гривнах,ради 300 баксов в месяц?

Совершенно согласен, хотя, справедливости ради, в развитых странах годовой процент равен 1. То есть с $30000 в месяц $25 :rolleyes: Зато никто не беспокоится о своих деньгах и ипотека под 5 процентов в год.

IMHO, косвенным показателем того что в наши банки можно отдавать деньги станет время, когда процентная ставка по депо станет, скажем, средней между теперешней и американской/британской.

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×