Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Производственные мощности принадлежат российским или иностранным компаниям? Налоги и квалифицированные кадры это уже хорошо, но всё же?

По разному. Что-то делается на мощностях принадлежащих собственникам России, а что-то иностранцам.

Суть предыдущего поста была в том, что производство (пусть даже и отверточное) на собственной территории. На самом деле важна локализация комплектующих - чем она выше, тем лучше

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Производственные мощности принадлежат российским или иностранным компаниям? Налоги и квалифицированные кадры это уже хорошо, но всё же?

Какая мне разница? У меня иллюзий насчет собственника нет, мне все равно, кореец это или лондонский олигарх с российским паспортом. Как раз налоги,идущие на социалку с обороной и заработок для простых людей вроде меня - это то, что важно

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая мне разница? У меня иллюзий насчет собственника нет, мне все равно, кореец это или лондонский олигарх с российским паспортом. Как раз налоги,идущие на социалку с обороной и заработок для простых людей вроде меня - это то, что важно

Ну есть разные схемы, вот скажем это может быть давальческое сырье, и когда собственник прикроет лавочку то все, а выгоды для страны, помимо копеечных налогов с ЗП никакой, так что тут еще думать надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это капитализм. Будет выгодно производить все в Уганде и правительство ничего по этому поводу не будет предпринимать - собственник Вася Пупкин переведет производство туда недрогнувшей рукой.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну есть разные схемы, вот скажем это может быть давальческое сырье, и когда собственник прикроет лавочку то все, а выгоды для страны, помимо копеечных налогов с ЗП никакой, так что тут еще думать надо.

Что такое "давальческое сырье".

 

Локализация важна. Ну и технологии в любом случае свои нужны. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот как думаете, что  было бы с нашей промышленностью через лет 30-50 если б мы вступили в ТС (не было майдана и т.п)? Это вопрос без подвоха- у меня нет своего твёрдого ответа. Интересно мнение. По моим ощущениям (на основе весьма поверхностного логического анализа) со временем всё бы всё равно скатилось... Когда догнило б наследие СССР. Ну кроме, может быть, оборонки и космоса.

 

Вещей из СНГ в быту людей не многим больше, чем вещей из Украины. Фактически схема: Россия продаёт миру нефть и газ, частью добытых денег платит за нашу продукцию, а мы уже за это покупаем что нам нужно. Всё равно непрямая торговля ресурсами.

Ну вот бы и привели свой скромный логический анализ, почему бы всё, всё равно бы, сковырнулось. Мой "логический анализ" говорит, что у промышленности был бы шанс модернизировать оборудование, получить опыт персоналу и так далее. Просто исходя из того, что завод бы работал, какой-то ручеек денег бы тёк, далее уже зависело бы от дальновидности владельцев. Прогнозы далее чем на 15 лет мне кажется делать не стоит.

 

Что касается гниения советского наследия, то как вы это видите? Работает предприятие, а тут бац сломалось оборудование, его не отремонтируют? А если это невозможно, то не изыщут возможность покупки новой линии/оборудования?

Расчитывать на ЕС не стоит, они в любом случае видят Украину как поставщик сырья и рынок сбыта, специфичная (научная) промышленность - гори она огнем, у ЕС своя есть.

 

add:

исключение - например вредное производство, использование природных условий или имеющуюся инфраструктуру (АЭС можно вспомнить например).

Змінено користувачем bt1024
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну есть разные схемы, вот скажем это может быть давальческое сырье, и когда собственник прикроет лавочку то все, а выгоды для страны, помимо копеечных налогов с ЗП никакой, так что тут еще думать надо.

Всего то нужно - создать условия для того, что бы собственник не прикрыл лавочку.

Посмотрите на Китай. У них всё мировое производство, и китайцы не боятся "прикроют лавочку", даже не смотря на все политические противоречия с американцами.

В этом плане Украина и Россия ничем не отличаются от остальных стран. Бизнесу, по большому счету, до фанаря до этих непоняток. самое главное что бы правительства не кошмарили.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что такое "давальческое сырье".

 

Локализация важна. Ну и технологии в любом случае свои нужны. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Давальческое_сырьё

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всего то нужно - создать условия для того, что бы собственник не прикрыл лавочку.

 

Так Вы сами же и ответили! Или я что-то не так понял, или Вы меня :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×