Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

У меня есть друг - тесно завязанный на сельское хояйство.

Не секрет, что у нас все импортируется и семена и химия.

 

Вот теперь - пришла новая мода...

 

Монсанто.

 

Если кто не знает - крупнейший поставщик ГМО продукции, играет в основном в латинской америке и в развивающихся странах.

Так вот, друг говорит что сейчас - есть едва заметные движения капитала, подтверждающие движения в рынке сельхоз земель.

 

,Если у кого то есть информация подтверждающая/опровергающая появление "убийцы фермеров, можете писать здесь. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Авторские права на генномодифицированные семена, с внедренным геном устойчивости к авторскому гербициду, который пропадает во втором поколении - гм, гениальная схема. И очень логично их появление (раньше или позже) на бескрайних землях обитованных украинского чернозема.

 

п.с. все, что знаю о с\х на данный момент - это то, что новая власть установила "поборы" похлеще папэредныков. многие знакомые фермеры просто отказываются так работать....

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю может мой подход такой может не все так делают но я чисто из принципа отказался от многих импортных товаров именно потому что считаю что их цены неправдоподобно завышены, раньше покупал хек раз в месяц (не люблю я рыбу) а теперь вообще не беру. Потребление бананов тоже снизил. Да много чего убрал из рациона потому что нехочу стимулировать купи-продайщиков, пора свое производство делать, я как производитель ставлю наценку на товар 10-15% это гора, ориентирован в2в, потому с ужасом смотрю что наценка торговой точки порядка 40-50 процентов на мою продажную цену. Смешно правда :) Всегда говорил что мы можем производить все свое но так как государство целенаправленно делала импорт более выгодным, воровало у нас ресурсы и убивало экономику никто не парился своим производством, так что теперешние потрясение с курсом может в далеком будущем стать неплохим уроком для нас.  Надеюсь что самосознание наконец возьмет верх, и мы (а кто же еще) поднимем эту страну. 

В этом и смысл рынка. А с 2016 года мы полностью откроем свой рынок европейским товарам. При том, что их рынок для нас уже сейчас открыт. А экспорт туда падает...

 

Производить у себя - правильное направление развития. Но для этого нужно выстроить европейскую систему, прежде всего законы, управление качеством, логистика и многое другое, в том числе возможность купить современное оборудование и сырье для него (за доллары, на межбанке). Яркий пример для меня - Ахметов. Что сейчас для этого делается? Ничего. 

 

Чем и плоха сегодняшняя ситуация. Глобальных проблем мы не решаем, а только усугубляем ситуацию в будущем. Дефолт в данном случае - лучший выход. Если после него начнут действовать на благо экономики и бизнеса. И начать надо с законов. Это со временем уберет бОльшую часть коррупции. Ибо зарабатывать в равных условиях они просто не смогут. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем и плоха сегодняшняя ситуация. Глобальных проблем мы не решаем, а только усугубляем ситуацию в будущем. Дефолт в данном случае - лучший выход. Если после него начнут действовать на благо экономики и бизнеса. И начать надо с законов. Это со временем уберет бОльшую часть коррупции. Ибо зарабатывать в равных условиях они просто не смогут. 

Только одно слово. 90-ые. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Наценка большая - продавайте сами. Что мешает?

 

Так не в этом суть суть в таких законах, при которых при меньшей наценке им тоже невыгодно (налоги, аренда, ЗП и т.д.) я это тоже понимаю. Но нельзя вечно жить с дефицитом 

Змінено користувачем Himik

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю может мой подход такой может не все так делают но я чисто из принципа отказался от многих импортных товаров именно потому что считаю что их цены неправдоподобно завышены, раньше покупал хек раз в месяц (не люблю я рыбу) а теперь вообще не беру. Потребление бананов тоже снизил. Да много чего убрал из рациона потому что нехочу стимулировать купи-продайщиков, пора свое производство делать, я как производитель ставлю наценку на товар 10-15% это гора, ориентирован в2в, потому с ужасом смотрю что наценка торговой точки порядка 40-50 процентов на мою продажную цену. Смешно правда :) Всегда говорил что мы можем производить все свое но так как государство целенаправленно делала импорт более выгодным, воровало у нас ресурсы и убивало экономику никто не парился своим производством, так что теперешние потрясение с курсом может в далеком будущем стать неплохим уроком для нас.  Надеюсь что самосознание наконец возьмет верх, и мы (а кто же еще) поднимем эту страну. 

 

Это называется: По щучьему велению, по моему хотению..)))

 

Для этого:

1) Стабильная экономика, со стабильным курсом валюты.

2) Стабильная

3)Да ну его писать....слишком МНОГО НАДО для этого...Фантастика одним словом....

 

Не ....Грузия не катит...там населения - 4 ляма.

 

А тут - 35....

 

Не, тоже не катит...не 90-тые....хуже...

"Гражданка"-война, нет того запаса прочности(предприятия, заоды и т.д после распада СССР), куча внешних долгов в отличии от тех же 90-тых..

Куча оружия на руках....((((

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так не в этом суть суть в таких законах, при которых при меньшей наценке им тоже невыгодно (налоги, аренда, ЗП и т.д.) я это тоже понимаю. Но нельзя вечно жить с дефицитом 

И что вы предлагаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

3)Да ну его писать....слишком МНОГО НАДО для этого...Фантастика одним словом....

 

Да много но: "Кто не работает тот не ест" Не ждать же что придет добрый дядя и сам все сделает, и потекут молочные реки. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, а мы разленились, допускаем нами управлять, и готовы проще "развести" кого нежели создать что-то. Да сложно, я не представляю что сейчас нужно что б открыть нормальное производство, это просто нереально, но нужно смотреть в корень, бороться с повальной коррупцией, с теми законами которые убивают бизнес и производство. Ресурсы есть, и даже те заводы что работают способны работать в профицит, но всегда показывают убыток, уже десятком лет http://screening.com.ua.

После нормальной базы и цены станут адекватными, так как сейчас много чего формируется под воровство у власти (конечный потребитель покупая товар заплатил все налоги которые успешно украли). 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да много но: "Кто не работает тот не ест" Не ждать же что придет добрый дядя и сам все сделает, и потекут молочные реки. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, а мы разленились, допускаем нами управлять, и готовы проще "развести" кого нежели создать что-то. Да сложно, я не представляю что сейчас нужно что б открыть нормальное производство, это просто нереально, но нужно смотреть в корень, бороться с повальной коррупцией, с теми законами которые убивают бизнес и производство. Ресурсы есть, и даже те заводы что работают способны работать в профицит, но всегда показывают убыток, уже десятком лет http://screening.com.ua.

После нормальной базы и цены станут адекватными, так как сейчас много чего формируется под воровство у власти (конечный потребитель покупая товар заплатил все налоги которые успешно украли). 

А если конкретнее, что вы предлагаете? 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×