Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В 17.03.2017 в 11:17, Sauber сказал:

Хотелось бы уточнить у экспертов, какое реальное (не высказанное с экрана телевизора) влияние на нашу экономику окажет блокада, ведь там работало столько крупных заводов, работающих на экспорт и выплачивающих большие налоги?

Вы реально считаете Ахметом платил налоги? 

Давал людям работу 

Продавал валюту на мб....согласен ....налоги и ахметов Не верю....

Хоть убейте ...

 

  • Лайк 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Основатель IT-компании запустил бургерную: все ее финансы публикуются открыто на сайте

Основатель и глава компании SevenDev Михаил Лукань с партнером Марьяном Василькивым в декабре прошлого года открыл в Киеве, в районе цирка, маленькую бургерную под названием Piratos. С момента открытия все финансовые результаты заведения публикуются на сайте — так решили основатели.
Бургерная работает с конца декабря прошлого года, по адресу ул. Бульварно-Кудрявская 49 (бывшая Воровского). «Идея открыто вести бизнес пришла не сразу. Изначально это должен был быть только счетчик бургеров, мы начали развивать эту идею и добавили больше информации: количество посетителей, приготовленного кофе, выручку и т.д.», — рассказывает Лукань.

По его словам, похожим образом поступают, к примеру, «Додо Пицца» Федора Овчинникова и «Лайк Кофе» Аяза Шабутдинова. Сейчас на сайте публикуется общая выручка за год (цифра небольшая, год только недавно начался — ред.), за текущий и предыдущий месяцы, количество приготовленной еды и посетителей. Вскоре добавят данные по аренде, зарплате, дополнительным расходам, чистой прибыли — они тоже будут публиковаться на сайте, но в квартальных отчетах.

Screenshot_7.jpg

По словам Михаила, на бизнес эта идея действует позитивно. «Многие интересуются, приходят, расспрашивают, кушают у нас. Некоторые гости посещают бургерную со словами, мол, мы пришли, чтобы увеличить счетчик».

В будущем партнеры хотят запустить целую сеть таких бургерных, в следующие месяцы — открыть еще 2-3 заведения. Как будут развивать проект после этого — еще не решили. Это может быть работа по франшизе или привлечение инвестиций. По словам Михаила, есть уже несколько предложений по инвестициям — и все благодаря открытой выручке.

(с) AIN

P.S. интересный подход к ведению дела)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

АМКР планирует инвестировать $400 млн. в производство в 2017-м

http://uaprom.info/news/157791-amkr-planiruet-investirovat-400-mln-proizvodstvo-2017-m.html

Цитата

ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» в 2017 году намерен увеличить капитальные инвестиции и финансирование ремонтов, поддержание работоспособности оборудования и зданий на 42,9% по сравнению с 2016 годом – почти до 9 млрд грн ($400 млн) с 6,3 млрд грн капитальных и операционных инвестиций в 2015 году

Как сообщил генеральный директор «ArcelorMittal Кривой Рог» Парамжит Калон на пресс-конференции в понедельник, в 2017 году собственно капинвестиции составят около $250 млн, остальное – ремонты, содержание оборудования и зданий.

«Группа ArcelorMittal принялась инвестировать в производство и выполняет свои обязательства. Большинство проектов - около 70% - направляются на обновление технологий или улучшение состояния окружающей среды – очистные сооружения и пр», - пояснил топ-менежджер.

При этом он отметил, что среди ключевых проектов программы модернизации 2016 года были: реконструкция агломашины №6 агломерационного цеха №2, строительство комплекса по приготовлению и вдуванию пылеугольного топлива в доменную печь №9, реконструкция газоочистки конвертера №6, строительство новой коксовой батареи №6, реконструкция воздухонагревателя №2 в ДП-9, строительство кислородно-регуляторного пункта для конвертерного цеха, реконструкция вращающейся печи №3 с установкой системы биотоплива в огнеупорно-известковом цехе.

Кроме того, приобретены 11 большегрузных автосамосвалов БелАз (130 тонн) для горного департамента, проведен капитальный ремонт горной техники, построен новый склад угля и кокса.

«На строительство коксовой батареи №6 мощностью 1,5 млн тонн кокса было израсходовано $125 млн. Сейчас батарея введена в эксплуатацию. Также ввели в эксплуатацию новый кислородный блок мощностью 37 тыс. куб. м кислорода в час стоимостью $85 млн. Начали строительство МНЛЗ №2, будет построена печь-ковш к нему. Продолжаем модернизацию аглофабрики, модернизируем коксовую батарею №5, конвертер №4, воздухонагреватель №2 в ДП-9, прокатный стан №4 по выпуску арматуры», - констатировал П. Калон.

Гендиректор подчеркнул, что ArcelorMittal вкладывает значительные средства, в Украину, в предприятие, напомнив, что в планах – до 2020 года инвестиции в «ArcelorMittal Кривой Рог» составят около $1,2-1,5 млрд.

 

АМКР может занять долю ЕМЗ на украинском рынке, но переманивать людей не планируется

http://uaprom.info/news/157789-amkr-zanyat-dolyu-emz-ukrainskom-rynke-peremanivat-lyudej-planiruetsya.html

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Denka, какие у тебя прогнозы по поводу роста пром. производства и в целом ВВП, а также торгового баланса и возможного неполучения (задержки) транша МВФ, в связи с остановкой торговли с Донбассом? 

Вот тут мнения экспертов разных почитал, в принципе они сходятся в том, что ничего страшного не произойдет. 

http://biz.nv.ua/publications/chem-strashna-ukraine-zaderzhka-transha-ot-mvf-prognozy-ekonomistov-837309.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs.com.ua&utm_campaign=you-can-get-more

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Remesis сказал:

что ничего страшного не произойдет. 

именно так, замедление роста ВВП на 1% в целом по году

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На ЗАлКе возобновляют работу еще четыре цеха

ПАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" (ЗАлК, Запорожье) запустил чугунолитейный цех и подготовил к работе еще три подразделения. Руководство завода намерено создать до конца года около 430 рабочих мест, финансовый план на 2017 год предполагает получение до 50 млн грн прибыли.Об этом сообщил генеральный директор ЗАлКа Дмитрий Лобиков на заседании Специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации.

Он напомнили, что в 2016 году восстановлено производство алюминиевой катанки, что позволяет производить 1,5-1,7 тыс. тонн продукции в месяц. Заместитель гендиректора по производству Геннадий Клесов уточнил, что после возобновления производства алюминиевой катанки было выпущено 630 тонн продукции. Однако из-за отсутствия у комбината статуса плательщика НДС реализация продукции была невозможной. Причина отсутствия статуса — решение предыдущего руководства и российских акционеров о ликвидации предприятия. При этом 200 тонн катанки произведено из давальческого сырья, а более 400 тонн катанки находится на складе.

Статус плательщика НДС ЗАлК получил в середине января 2017 года и теперь может реализовывать продукцию. "Мы ожидаем в первых числах апреля 1500 тонн сырья для выпуска катанки и еще давальческое сырье. На апрель план 700-800 тонн катанки и дальше перейти на 1300-1500 тонн в месяц", — констатировал замгендиректора по производству. В свою очередь Лобиков отметил, что стоимость переработки алюминия в катанку — $200/тонна, на уровне других предприятий Украины.

Гендиректор добавил, что в 2016 году было выплачено 12 млн грн зарплаты работникам предприятия и в настоящее время по ней задолженности нет. В настоящее время руководство комбината занимается поиском средств для оплаты энергоносителей, так как при производстве катанки используется природный газ для печи, а также работы чугунолитейного и других цехов.

"Будем в кооперации с Нововолынским госпредприятием заниматься восстановлением и ремонтом горно-шахтного оборудования. Станочный парк целый, все работает и мы готовы запуститься. Еще один проект на старте — производство известняка. В Украине большой спрос на это сырье, мы имеем участок, сейчас идут восстановительно-ремонтные и пуско-наладочные работы", — констатировал Лобиков. В то же время он отметил, что производство первичного алюминия разрушено российским собственником: "было вырезано 8 тыс. тонн алюминиевых шин и более 10 тыс. тонн алюминиевых сплавов — анодный и катодный электроды — вырезаны и проданы, производство разрушено".

(c) Дело

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЛКМЗ до кінця 2017року планує поставити ХТЗ близько 2,4 тис. мостів для тракторів

Лозівський ковальсько-механічний завод (ЛКМЗ, Харківська обл.), провідний український виробник сільгосп та спецтехніки, що входить до індустріальної групи УПЕК, в 2017 році планує поставити Харківському тракторному заводу (ХТЗ) близько 1200 тракторокомплектів (тобто 2400 передніх і задніх мостів) для комплектації тракторів. Як повідомили агентству «Інтерфакс-Україна» в  прес-службі УПЕК, традиційне співробітництво з ХТЗ відновилося з відновленням його роботи з лютого поточного року після майже річного простою.

"У перший місяць роботи на підприємстві вже зібрано 67 тракторів зі звичною для аграріїв комплектацією – мостами ЛКМЗ", – відзначили в  прес-службі. За оцінкою ЛКМЗ, в поточному році поставки мостів для ХТЗ можуть скласти 20-25% загального обсягу реалізованої продукції. Як раніше відзначали в УПЕК, зростання продажів сільгоспмашин сприятиме і рішення уряду України компенсувати 20% вартості сільгосптехніки вітчизняного виробництва українським аграріям, на що в 2017 році виділено 550 млн грн, а на наступний рік заплановано 1 млрд грн.

(с) НПП

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина на треть увеличила импорт азотных удобрений из РФ

В январе-феврале Украина увеличила импорт азотных минеральных удобрений из России на 34%, до 53,587 млн долл., по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Об этом говорится в таможенной статистике Государственной фискальной службы.

Доля российской продукции в общем объеме импорта азотных минудобрений в январе-феврале составила 84,35%.

В 2016 году Украина импортировала азотных минеральных удобрений на 166,720 млн долл. (77,15% всего импорта данной продукции).

Таким образом, с января 2016 года Украина заплатила российским компаниям 220,307 млн долл. за минудобрения.

В 2015 году объемы поставок данной продукции из России составили 169,997 млн долл.

Как сообщалось, 27 декабря Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) ввела антидемпинговые пошлины в размере 4,19%-31,84% на импорт карбамида и КАС (карбамидно-аммиачной смеси) из России с марта 2017 года на 5 лет до марта 2022 года.

Это решение должно было вступить в силу с марта 2017 года, но было приостановлено МКМТ в феврале.

В августе Союз химиков Украины обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману и Министерству экономического развития и торговли с просьбой как можно скорее ввести пошлины на импорт карбамида и КАС (карбамидно-аммиачную смесь) из России, а также увеличить существующие пошлины на импорт аммиачной селитры из России.

http://minprom.ua/news/227307.html


Украинские рудари сократили производство ЖРС

С начала 2017 года производство товарного ЖРС горнорудными предприятиями в Украине составило 11,05 млн тонн, что на 1,3 млн тонн меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Об этом говорится в сообщении ГП "Укрпромвнешэкспертиза".


В частности, в феврале 2017 года среднесуточное производство товарного неподготовленного железорудного сырья составило 130,2 тыс. тонн, что на 16,3 тыс. тонн. выше показателя за январь т.г. Показатель среднесуточного производства подготовленного сырья снизился с 67,8 тыс. тонн, до 63,1 тыс. тонн (на 4,7 тыс. тонн). Всего было произведено 5414,2 тыс. тонн товарного железорудного сырья, что на 219,3 тыс. тонн меньше показателя января 2017 года. 

"Производство железорудного сырья горнорудными компаниями Украины в феврале в основном было отрицательным как минимум по причине меньшего количества дней в месяце, – прокомментировал эксперт компании "Укрпромвнешэкспертиза" Дмитрий Желтяков. – Тем не менее негативное влияние текущей конъюнктуры внутреннего рынка очевидно. Северный и Ингулецкий ГОКи за январь-февраль снизили объемы производства товарного сырья более чем на 300 тыс. тонн каждый по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Также имели место проблемы Сухой балки с продлением действия лицензию на добычу руды".

Данные "Укрпромвнешэкспертизы" свидетельствуют, что общие февральские поставки ЖРС на металлургические комбинаты Украины со стороны горнорудных компаний Украины составили 2403 тыс. тонн – на 638 тыс. тонн меньше, чем в январе. Февральские объемы закупки сырья у внутреннего производителя в сравнении с январем наиболее существенно снизились у Енакиевского МЗ (-182 тыс. тонн) и Алчевского МК (-197 тыс. тонн). Одной из причин такой динамики поставок ЖРС на указанные предприятия стала транспортная блокада.

По данным Государственной фискальной службы экспорт украинского ЖРС в феврале 2017 года возрос на 157 тыс. тонн, составив 2699 тыс. тонн. Таким образом, с начала года всего было экспортировано около 5,2 млн тонн, что на 1,5 млн тонн ниже, чем аналогичный показатель за 2016 год.

В стоимостном выражении в феврале 2016 года цены украинских поставщиков для внешних направлений выросли приблизительно на 6%. По прогнозам экспертов "Укрпромвнешэкспертизы" в марте, скорее всего, будет наблюдаться рост цен на 2-3% вслед за стабилизацией ценовых индексов в Китае. Цены на внутреннем рынке останутся на прежнем уровне, несмотря на то, что фактически спрос на сырье в Украине снизится из-за транспортной блокады.

http://minprom.ua/news/227327.html


Цены на руду снижаются второй день подряд

Согласно данным Metal Bulletin за последние два железная руда потеряла в цене 7,3%. Во вторник руда с 62%-ным содержанием железа для поставок в китайский порт Циндао была оценена в 87,59 долл./тонну (на 4,3% меньше к предыдущему уровню), что стало самым низким результатом с 10 марта 2017 года. 
 

В среду снижение продолжилось: сырье подешевело еще на 3% до 84,99 долл./тонну, сообщают Bloomberg и The Financial Times.

Наилучшим днем для горнодобывающих компаний в начале 2017 года стало 21 февраля, когда цены на железную руду достигли самого высокого уровня с августа 2014 года – 94,86 долл./тонну.

По мнению аналитиков Goldman Sachs, до конца апреля стоимость железной руды, одного из ключевых компонентов для мировой металлургической промышленности, будет находиться в диапазоне 80-90 долл./тонну, но затем ослабление стального спроса может спровоцировать дальнейший спад.

http://minprom.ua/news/227276.html

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Kotovas сказал:

Улыбнулся =))

58d64e42e9be0_.JPG.7599b484cded0655be1cf735bc6ab2c2.JPG

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×