Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В Киеве открыт Flylights Factory: завод по производству электроники и LED-модулей

В Киеве запустили завод по производству электроники Flylights Factory. Столичная фабрика будет производить светодиодные модули и другие виды электронной продукции. По словам представителей завода, их предприятие располагает оборудованием нового поколения от лучших производителей, которое позволяет изготавливать продукцию с наивысшими показателями качества, соответствующими мировым стандартам.

У компании есть большой опыт по сборке такой продукции, ведь сборочный цех производства был открыт в Киеве еще в 2008 году. А летом этого года производство расширили автоматизированными сборочными линиями по SMT технологии и предприятие стало самостоятельным производителем SMD модулей для светодиодных экранов. Сейчас завод обеспечивает полный производственный цикл: от получения и разработки документации до отгрузки или установки «под ключ» готовой продукции. Помимо этого, Flylights Factory предлагает услуги по контрактной сборке печатных плат любой сложности: от чип резисторов — 0201 до BGA корпусов.

(с) Gagadget

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.09.2017 в 20:26, FAFNIR сказал:

В Белой Церкви поставили на крыло Ил-76

То что поставили - молодцы, есть еще порох в пороховницах. Но почему самолет грузовиком таскают? Почему между плит трава растет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, FAFNIR сказал:

"Филип Моррис Украина" начал экспортные поставки в Албанию и Саудовскую Аравию

"Филип Моррис Украина", одна из крупнейших табачных компаний Украины, объявила о начале экспорта продукции Харьковской табачной фабрики в Саудовскую Аравию и Албанию. Согласно пресс-релизу компании, для этих стран украинское предприятие будет производить более 10 ассортиментных позиций. Харьковская табачная фабрика производит более 150 ассортиментных позиций готовой продукции, которые, помимо Украины и двух новых рынков, также поставляются в Армению, Грузию, Молдову и Японию. 
"Сегодня табачная фабрика "Филип Моррис Украина" в Харькове является полноценным экспортным производственным хабом компании для рынков региона ЕЕМА (страны Восточной Европы, Средней Азии и Африки - ИФ). Более 40% произведенных на фабрике сигарет поставляются на зарубежные рынки", - цитируется в сообщении заместитель генерального директора Игорь Крошко. По его словам, харьковская фабрика также производит на экспорт резанный табак для Египта и фильтры для других производственных центров компании в регионах ЕЕМА и ЕС.

(с) Интерфакс-Украина

Понимаю что тоже достижение, но ураинский табак занимает около 15% макс в продукции, все остальное закупное. Все деньги от фабрики уходят за границу. Да и фабрика стоит еще с времен Кучмы. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Україна протягом січня-серпня експортувала меду на $66,6 млн

Україна протягом січня-серпня поточного року експортувала 36,9 тис. тонн меду на $66,6 млн. Про це повідомляє Державна фіскальна служба України.

Найбільшим імпортером українського меду протягом аналізованого періоду є США — $21,2 млн, що становить 31,9% від загального експорту. На другому місці — Німеччина ($14,4 млн, 21,55%), третє місце зайняла Польща ($9,1 млн, 13,6%).

Крім того, протягом звітного періоду Україна імпортувала меду на $144 тис., або 55 тонн. Основними постачальниками в Україну виступили США ($71 тис., 49,65%) та Чехія ($54 тис., 37,76%).

Позитивне сальдо торгівлі медом склало $66,5 млн.

(c) Agravery

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черноморская верфь SMG отремонтировала морское водолазное судно ВМС Украины «Нетешин»

На Черноморской верфи компании «Smart Maritime Group» (Черноморский судостроительный завод) завершен ремонт морского водолазного судна U700 «Нетешин» Военно-Морских Сил Украины.

Ремонт «Нетешина» производился с апреля нынешнего года на околостапельной плите стапеля «0». Была выполнена замена металла обшивки внешнего корпуса, ремонт винто-рулевого комплекса, донно-бортовой арматуры, очистка, окраска. По завершении докового ремонта судно, с помощью финского крана «KONE» грузоподъемностью до 900 тонн, было спущено на воду. После установки на месте обухов привального бруса, центровки валопровода и других работ, «Нетешин» успешно прошел швартовные и ходовые испытания. В данный момент судно уже находится в месте постоянной дислокации в г. Очаков.

Контрактная стоимость ремонта составила около 6 млн. грн.

Николаевская площадка «Smart Maritime Group» имеет большой опыт ремонта кораблей и судов для ВМС и Госпогранслужбы Украины. Только в 2012-2014 гг. здесь были отремонтированы 6 кораблей ВМСУ, в прошлом году — пограничный сторожевой корабль Госпогранслужбы, а в нынешнем — совместно с партнерами — артиллерийский катер ВМСУ.

(c) SMG

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Siemens прервал поставки оборудования для модернизации ГТС Украины из-за давления России

"Первые компрессоры уже привезли, это были компрессоры Siemens. Но потом позвонили Siemens, и сказали, что если мы еще привезем, то мы потеряем российский рынок", – сказал глава "Нафтогаза Украины" на 14-й ежегодной конференции YES в Киеве в пятницу.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, vaska171 сказал:

Siemens прервал поставки оборудования для модернизации ГТС Украины из-за давления России

Тут более подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3413659

1) Отмечу там фразу "Компания [ «Нафтогаз» ] была вынуждена обратиться к другому поставщику - General Electric".

2) А вот ссылка на сайт российского подразделения General Electric (GE)   http://www.ge.com/ru/

Однако, предлагаю с выводами подождать, ибо новость слишком "жареная"

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это конечно хорошо что мед продается на экспорт. Общая тенденция в другой второстепенной отрасли пока не такая радужная.

Металлурги дали прогноз по производству в октябре. 

http://uaprom.info/article/6266-metallurgi-dali-prognoz-proizvodstvu-oktyabre.html

В октябре 2017 года украинские металлургические предприятия планируют произвести 2,0 млн. т стали. Такой прогноз содержится в материалах ОП «Укрметаллургпром» к ежемесячному итоговому совещанию.

При этом выпуск чугуна составит порядка 1,9 млн. т, проката – 1,7 млн. т «при сохранении сложившейся в данный момент ситуации».

Как сообщалось ранее, на сентябрь «Укрметаллургпром» прогнозировал уровень производства чугуна порядка 1,8 млн. т, стали – 1,9 млн. т, проката – 1,6 млн. т.

Согласно краткому анализу работы предприятий ГМК за август и 8 месяцев 2017 года, производство основных видов продукции в августе 2017 года составило:

  • чугуна - 1,8 млн. т (ср.сут. пр-во - 58,6 тыс. т; +8,5 тыс. т/сут. или +17% к июлю);
  • стали - 1,9 млн. т (62,2 тыс. т; +9,3 тыс. т/сут. или +18%);
  • проката - 1,6 млн. т (51,9 тыс. т; +7,0 тыс. т/сут. или +16%).

Текущий среднесуточный объем производства чугуна и стали (за 11 суток сентября) на 3-5% превышает показатели августа.

Рост производства в основном связан с возобновлением работы Днепровского металлургического комбината (в конце июля).

По состоянию на 12.09.17. в работе находятся 20 из 28-ми действующих доменных печей (71%), 15 конвертеров из 21-го (67%), 8 мартеновских печей из 9-ти (89%) и 7 электропечей из 15-ти (47%).

Кроме того, 7 доменных печей находятся на длительной консервации (не работают более одного года).

Производство за 8 месяцев 2017 года составило:

  • чугун - 12,8 млн. т (80% к аналогичному периоду 2016 года);
  • сталь - 13,8 млн. т (84%);
  • прокат - 11,8 млн. т (82%).

Ukraine_steel_1.jpg

Железорудное сырье

Объем поставок украинского железорудного сырья в августе составил 2,2 млн. т (+50 тыс. т к июлю), а за 8 месяцев – 16,5 млн. т (-2,5 млн. т или -13% к аналогичному периоду 2016 года).

В августе, как и в предыдущем месяце, импортных поставок ЖРС не было.

За 8 месяцев импорт ЖРС составил 90 тыс. т (-1,2 млн. т или -93% к аналогичному периоду 2016 года).

Экспорт ЖРС в августе составил 3,3 млн. т (+0,2 млн. т к июлю), а за 8 месяцев – 26,8 млн .т (103% к аналогичному периоду 2016 года).

Угли

Поступление украинских углей на коксохимические предприятия в августе составило 270 тыс. т (-100 тыс. т к июлю), а за 8 месяцев – 2,5 млн. т (-1,5 млн. т или -38% к аналогичному периоду 2016 года).

Объем импортных поставок углей для коксования в августе составил 860 тыс. т (на уровне июля), а за 8 месяцев - 6,9 млн. т (-1 млн. т или -13% к аналогичному периоду 2016 года).

Всего в августе украинские КХЗ получили 1,1 млн. т углей для коксования (-100 тыс. т к июлю), а за 8 месяцев - 9,4 млн. т (-2,5 млн. т или -21% к аналогичному периоду 2016 года).

При этом доля импортных углей в общем объеме составила 73% против 66% за 8 месяцев 2016 года.

Остатки углей для коксования на складах украинских КХЗ в течение августа уменьшились на 140 тыс. т и по состоянию на 01.09.17. составили порядка 310 тыс. т.

Кокс

Объем поставок металлургам украинского кокса в августе составил 730 тыс. т (-10 тыс. т к июлю).

За 8 месяцев поставлено 5,7 млн. т украинского кокса (-1,6 млн. т или -22% к аналогичному периоду 2016 года).

По импорту в августе завезено 30 тыс. т кокса (-25 тыс. т к июлю), а за 8 месяцев - 520 тыс. т (-220 тыс. т или -30% к 8 месяцам 2016 г).

С учетом импортных поставок общее поступление кокса на метпредприятия за 8 месяцев составило 6,2 млн. т (-1,8 млн. т или -23% к объему поставок в аналогичном периоде 2016 года).

Металлолом

В августе металлургическим предприятиям было поставлено 270 тыс. т металлолома (-20 тыс. т к июлю), что составило 86% от расчетной потребности метпредприятий.

За 8 месяцев металлургам было поставлено 2,1 млн. т лома (89% от потребности предприятий и 106% к объему поставок в аналогичном периоде 2016 года).

Запасы металлолома на складах метпредприятий в течение августа уменьшились на 30 тыс. т и по состоянию на 01.09.17. составили порядка 110 тыс. т (на начало года - составляли 190 тыс. т).

На экспорт в августе было поставлено порядка 70 тыс. т металлолома (+10 тыс. т к июлю). Всего за 8 месяцев на экспорт поставлено 270 тыс. т лома против 233 тыс. т за 8 месяцев 2016 года.

По импорту за 8 месяцев завезено 18 тыс. т лома (на уровне прошлого года).

Природный газ и электроэнергия

Объем потребленного металлургами природного газа в августе увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 10 млн. куб. м и составил порядка 140 млн. куб. м. При этом среднесуточное потребление увеличилось на 0,3 млн. куб. м и составило 4,5 млн. куб. м.

Всего за 8 месяцев металлурги потребили порядка 1,2 млрд. куб. м природного газа, что составило 102% к объему потребления в аналогичном периоде 2016 года. Среднесуточное потребление составило 4,7 млн. куб. м против 4,6 млн. куб. м за 8 месяцев 2016 года.

Потребление электроэнергии за 8 месяцев составило 7,5 млрд. кВт-ч (88% от объема потребления за 8 месяцев 2016 года).

Ukraine_steel_2.jpg

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.08.2017 в 09:42, Denka сказал:

По состоянию на 15.08.17. в работе находятся 21 из 28-ми действующих доменных печей (75%), 15 конвертеров из 21-го (71%), 8 мартеновских печей из 9-ти (89%) и 7 электропечей из 15-ти (47%). Кроме того, 7 доменных печей находятся на длительной консервации (не работают более одного года).

17 часов назад, Vakhtang сказал:

По состоянию на 12.09.17. в работе находятся 20 из 28-ми действующих доменных печей (71%), 15 конвертеров из 21-го (67%), 8 мартеновских печей из 9-ти (89%) и 7 электропечей из 15-ти (47%).

Змінено користувачем Denka
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.08.2017 в 16:02, westa сказал:

Украина наторговала 3,2 млрд долл. в минус

Дефицит внешнеторгового баланса Украины по итогам января-июля вырос на 20,2% в годовом сравнении, до 3.187 млрд долл., по данным Национального банка Украины. 

http://minprom.ua/news/233891.html

 

В продолжение.

На прошлой недели как-то незаметно вышла статистика по торговому балансу. Только за Август он составил -$2.7млрд. Только я вот не нашел статистики по торговле услугами для полноты картины. 

Да и по МБ было видно, что активность возрастает, объемы увеличиваются. Только вот экспортом они не покрываются. Хотя с 14 по 16 года удавалось это делать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×