Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Азовский судоремонтный завод увеличил производственные показатели в 2017 году

Азовский судоремонтный завод по итогам 2017 года на 50% увеличил объемы выпуска продукции. Наибольшую динамику предприятие показало в области машиностроения, нарастив объемы выпуска продукции этой категории более чем вдвое. Об этом заявил генеральный директор предприятия Олег Турский в интервью телеканалу "ТV-7 Мариуполь".

"Я с уверенностью могу сказать, что в 2017 году нам удалось восстановить свою деловую репутацию. Цифры являются тому свидетельством. По результатам года у нас грандиозный рост объемов производства. Мы увеличили объем товарной продукции на 50% в целом по предприятию, по судоремонту - в 1,4 раза, по машиностроению - в 2,3 раза. К сожалению, по перевалке рост составляет всего 3%. Но это тоже неплохо, с учетом ограничений, которые возникли в связи со строительством Керченского моста", - отметил Турский.

Отметим, что в 2017 году Азовскому судоремонтному заводу удалось разрешить ряд правовых вопросов, что помогло укрепить деловую репутацию предприятия. В ноябре Приморский районный суд Мариуполя полностью оправдал бывшего генерального директора завода Дмитрия Ляшова. Экс-руководителя АСРЗ обвиняли в использовании оборудования, которое якобы не соответствовало требованиям закона. В связи с этим делопроизводством АСРЗ подвергся многочисленным проверкам контролирующих органов. Сейчас все эти обвинения были признаны безосновательными.

Кроме того, на судоремонтном заводе проведена инвентаризация. "В середине 2017 года прошла инвентаризация. Сейчас идет переговорный процесс между Фондом госимущества и Министерством инфраструктуры о будущем статусе завода", - уточнил Олег Турский. Руководитель предприятия выразил надежду, что в 2018 году этот вопрос удастся сдвинуть с мертвой точки.

Также Турский коснулся планов на текущий, 2018-й, год. "Сейчас у нас шесть судов находится в ремонте. Это где-то на месяц работы. В ближайших перспективах - мы планируем отремонтировать два теплохода "Славутич-15" и "Славутич-16". И еще одна хорошая новость. В Мариуполь возвращается земснаряд "Меотида", который также нуждается в обслуживании. Я очень надеюсь, что мы выиграем тендер, и эта работа будет у нас", - заявил Олег Турский.

При этом руководитель предприятия выразил надежду, что в 2018 году АСРЗ и управляющей компании МИГ удастся решить вопрос будущего статуса завода. "Очень сложно работать в условиях правовой неопределенности. Надеюсь, что в этом году нам удастся прийти к какому-то соглашению", - подытожил гендиректор АСРЗ.

(c) ЦТС

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С начала года Николаевская верфь SMG передала заказчикам пять отремонтированных судов

Судостроители Николаевской верфи компании Smart Maritime Group с начала января 2018 года уже передали заказчикам пять отремонтированных судов, основные судоремонтные работы на которых были завершены в конце прошлого года.

Это сухогруз «VIKTOR TARATIN», доковый ремонт которого был произведен на поточно-позиционной линии, а также суда, ремонтированные на околостапельной плите верфи — нефтемусоросборщик «НМНС-101», морские буксиры «Бакай», «Львів» и большой водолазный катер «Туман». В объемах выполненных работ в основном преобладал ремонт корпусных конструкций с заменой металла. Также проводились ремонт донно-забортной арматуры, грунтовка, окраска и другие виды работ.

(с) SMG

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пять самых прибыльных поездов 2017 года:

  1. №5/6 Киев - Москва — 11 вагонов, 77% заселенности, 154 млн прибыли
  2. №23/24 Одесса - Москва — 10 вагонов, 89% заселенности, 98 млн прибыли
  3. №105/106 Киев - Одесса — 17 вагонов, 95% заселенности, 47 млн прибыли
  4. №91/92 Киев - Львов — 15 вагонов, 87% заселенности, 29,7 млн прибыли
  5. №53/54 Киев - Санкт-Петербург — 11 вагонов, 65% заселенности, 20 млн прибыли

Были прибыльными и некоторые другие поезда в Россию, в том числе Хмельницкий - Москва, Львов - Москва, Ковель - Москва, Харьков - Москва, а также некоторые поезда, запущенные в прошлом году: №7/8 Киев - Ивано-Франковск, №11/12 Львов - Одесса.
https://lb.ua/economics/2018/02/15/390210_poezd_kievmoskva_stal_samim.html

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

«НІБУЛОН» інвестує 6 млн дол. в оновлення парку сучасних сільськогосподарських машин та техніки

Як повідомив начальник інженерно-сервісної служби компанії «НІБУЛОН» Роман Кузьмін, на сьогодні компанією вже укладені та виконуються угоди про поставку семи тракторів Fendt 1038, п’яти комбайнів  Case IH Axial Flow 6140, п’яти комбайнів  John Deere S760, п’яти культиваторів Tiger-Mate II, трьох сівалок Kinze 3000 та дискової борони Lemken Rubin 6. Крім цього ,також буде придбано 22 трактори МТЗ 952.3, які до цього часу постачалися виключно на європейський ринок і у 2018 році з’являться в Україні вперше на полях компанії «НІБУЛОН».

Таким чином, загальна сума інвестицій складає 6 млн дол. США. Ця техніка поповнить парки всіх сільськогосподарських філій ТОВ СП «НІБУЛОН» і візьме участь у сільськогосподарському сезоні 2018 року, що значно прискорить терміни його проведення та покращить ефективність виконання робіт.

«Основні переваги нової техніки – висока потужність і мінімальна витрата пального за максимальної продуктивності. І звичайно ж найкращі умови для роботи операторів, що для нас особливо важливо.  Так, зокрема, один трактор Fendt 1038 за продуктивністю здатний замінити  два трактори минулих випусків, що значно покращить продуктивність та скоротить агротехнічні терміни виконання польових робіт. А нові комбайни демонструють середній намолот 10 тис. тонн проти 4,8-6 тис. тонн у попередніх моделях», - зазначає Роман Кузьмін.

(c) Нiбулон

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина за 2017 г. экспортировала 166 тыс. т соевого масла

Украина в 2017 г. экспортировала 166,53 тыс. т соевого масла на сумму $125,45 млн. Об этом свидетельствуют данные ГФС. Основными импортерами украинского соевого масла в отчетном периоде являются Польша (на $48,42 млн), Китай (на $47,77 млн) и Индия (на $7,94 млн). Экспорт в эти страны составил 64,28 тыс. т, 63,38 тыс. т и 10,54 тыс. т соевого масла соответственно.

(с) Латифундист

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шепетівський ремонтний завод передав війську біля 150 одиниць артилерійського озброєння

ДП «Шепетівський ремонтний завод» завершив 2017 рік 100% виконанням Державного оборонного замовлення, за яким українське військо отримало біля 150 одиниць артилерійського озброєння. У минулому році завод направив до Збройних Сил України самохідні артилерійські установки, включаючи 2С3 «Акація» та 2С1 «Гвоздика», реактивні системи залпового вогню БМ-21 «Град», а також інше далекобійне озброєння.

Крім того, підприємством виготовлено та випущено понад 150 комплектів ЗІП для Збройних Сил, Національної Гвардії та інших силових структур України. Окрім того, у рамках дозавантаження підприємства після виконання Державного оборонного замовлення, Шепетівський ремонтний завод виконав роботи у рамках експортної діяльності.

Підприємство продовжує збільшувати свій внесок у зміцнення обороноздатності України, успішно виконуючи розробку нового озброєння для української армії. Силами підприємства був виготовлений та представлений спеціальний монтажний комплект артилерійської частини 122 мм РСЗВ БМ-21 «Град», який повністю виготовлений з українських комплектуючих.  Цей комплект може встановлюватись на будь-яку платформу, не прив‘язуючись до конкретного типу автомобільного шасі. Окрім того, інтеграція нових цифрових технологій дозволяє здійснювати наведення на ціль безпосередньо з кабіни, забезпечує високоточну навігацію та топографічну прив’язку, а також дозволяє значно зменшити час на розгортання та згортання комплексу на позиції завдяки впровадженню автоматичних режимів роботи.

Підприємство одночасно, працює над модернізацією і бойової машини 9П140 РСЗВ «Ураган» на автомобільному шасі КРАЗ 63221, яка теж була успішно представлена на виставці «Зброя та безпека» 2017 року. Фахівці ДП «Шепетівський ремонтний завод» встановили систему навігації та управління вогнем. Виріб отримав нові аутригери та інші конструкційні зміни, які направленні на підвищення живучості та бойової ефективності машини. Що значно покращило технічні характеристики, як вогневі так і маневрені.

(с) Ukrainian Military Pages

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Харьковский "Электротяжмаш" производит электродвигатели для польских локомотивов

ГП "Электротяжмаш", согласно контракту с польским производителем железнодорожного подвижного состава Newag SA, приступил к производству тяговых электродвигателей ЭД-118АУ1. В рамках контракта необходимо изготовить и поставить 62 электродвигателя в течение 2018 года.

"Завод "Электротяжмаш" постепенно открывает для себя рынок Польши. Мы сможем обеспечить Польскую железную дорогу качественным электрооборудованием", - отметил и. о. директора завода Дмитрий Костюк. Кроме того, госпредприятие также ведет переговоры по участию в крупных тендерах компаний из Индии.

(с) ЦТС

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, FAFNIR сказал:

Харьковский "Электротяжмаш" производит электродвигатели для польских локомотивов

ГП "Электротяжмаш", согласно контракту с польским производителем железнодорожного подвижного состава Newag SA, приступил к производству тяговых электродвигателей ЭД-118АУ1. В рамках контракта необходимо изготовить и поставить 62 электродвигателя в течение 2018 года.

"Завод "Электротяжмаш" постепенно открывает для себя рынок Польши. Мы сможем обеспечить Польскую железную дорогу качественным электрооборудованием", - отметил и. о. директора завода Дмитрий Костюк. Кроме того, госпредприятие также ведет переговоры по участию в крупных тендерах компаний из Индии.

(с) ЦТС

  Уважаемый Фафнир, я заметил, что Вы "болеете" за эту ветку. Не могли бы Вы высказать своё мнение/анализ того, что Вы выкладываете.  Обычно ссылки и цитирования сопровождаются комментарием, это хороший тон со времени ФИДО.

Змінено користувачем Wodan
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Wodan сказал:

Уважаемый Фафнир, я заметил, что Вы "болеете" за эту ветку. Не могли бы Вы высказать своё мнение/анализ того, что Вы выкладываете.  Обычно ссылки и цитирования сопровождаются комментарием, это хороший тон со времени ФИДО.

Анализ/мнение можно делать в том в чем разбираешься-интересуешься. Я разбираюсь в программировании - вот там я и могу высказывать своё мнение и анализ в меру своих компетенций.

Мои посты в этой ветке - это просто информация, которая привлекла моё внимание, ни больше ни меньше. И даже если я и имею по этому поводу какое-то мнение, я предпочитаю его оставлять при себе.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, FAFNIR сказал:

Анализ/мнение можно делать в том в чем разбираешься-интересуешься. Я разбираюсь в программировании - вот там я и могу высказывать своё мнение и анализ в меру своих компетенций.

Мои посты в этой ветке - это просто информация, которая привлекла моё внимание, ни больше ни меньше. И даже если я и имею по этому поводу какое-то мнение, я предпочитаю его оставлять при себе.

 Вот именно про это я и говорю. Ленту новостей можно посмотреть на ленте новостей. Мы же на экономическом форуме? Удивительно, что это нужно озвучивать, но обычно цитирование источников сопровождается комментариями.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×