Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

Согласен, что по многим позициям РФ и Украина не дотягивают до развитых стран. Но это не значит, что после начала действия договора об ассоциации с ЕС, Украина автоматом начнёт модернизацию своей промышленности. Повторюсь, не нужны мы Западу как конкуренты. Действуют волчьи законы, так всегда было.

У Украины в ТС был бы шанс на развитие. Потому что в ТС нет кучи всяких техрегламентов требующих колоссальных одномоментных вложений. А в ЕС они есть. И где возьмёт деньги украинский бизнес? Да нигде.

Более того, будь Украина в ТС, вместе мы были бы силой и заставили бы ЕС открыть свои рынки на наших условиях. А как иначе - хотите зайти на наши рынки, будьте любезны открыть свои. Жадность Запада еще никто не отменял, и они бы пошли на наши условия.

А сейчас Украину задушат регламентом и требованиями. Вроде квоты есть, но толку от них ноль

 

 

Я же сказал, что зависит от дальновидности владельца, но списывать всех в утиль говоря "всё равно бы всё сковырнулось" нельзя, так можно и до "мы всё равно все умрем" дойти.

 

Всё у вас на чувствах и предубеждениях. Какой-то клубок.. анализ не из этого состоит. Конкурировать с "развитыми странами" может любая современная производственная линия, только продать туда может быть сложно по политическим причинам, а качество.., когда вы в магазине что-то выбираете, вы купите что-то бракованное, аляповатое, некрасивое? А кто купит? Вот и я не знаю кто. Мотивация? Ну так прекрасно, пусть у ТС плохая мотивация, ужасное производство, это облегчает нам задачу :) Ну если это правда конечно :) Нельзя сказать что у нас всё хорошо, но и "ползти" пока рано, по крайней мере так было полтора года назад (это к слову про майдан).

 

Я и не утверждал, что у меня хороший "анализ". :) 

ЕС нам и не должен был помогать.  Ассоциация могла стать хорошим пинком под зад и стимулом к развитию. "Слабые и неприспособленные" производства загнулись бы. "Сильные" выжили б и модернезировались. Или всё загнулось бы) Можно было рискнуть. Но это в стабильных условиях. В текущей ситуации, с отвалившимися территориями и промышленными комплексами, шансов выжить у нашей промышленности/экономики крайне мало.

 

А с ТС... Ну шанс прогрессивно развиваться общими усилиями был. Но совсем не гарантированно. Изначально там не было стран, которые были бы примером для подражания по уровню жизни и т.п.. И никто даже не двигался с особым успехом в нужном направлении. Проводя аналогию: вот если собрать студентов двоечников-троечников для совместной учёбы (ну типа, чтоб они работали сообща над заданиями и т.п.) то каковы шансы что они одумаются, соберутся с мыслями, и совместными усилиями добьются хороших результатов, а каковы что сбухаются?) В лучшем случае 50/50.

 

Был  выбор между более рискованным путём, но с заманчивыми перспективами в случае успеха, и более стабильным, но с посредственными перспективами. Можно было взвешенно выбирать, но хронические мудаки у власти своими резкими сменами курса (при дефиците народного доверия) спровоцировали переворот.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если под ведением бизнеса вы имеете в виду законы и их исполнение, то конечно там с этим проще.

Но начать мелкий бизнес в Европе гораздо сложнее, чем у нас. Там работают на 5% маржи. И налоги платятся в полном объеме, в том числе с зарплат. То есть можно иметь бизнес и не разориться, но жить в хорошем достатке с этого (как у нас и в России) - вряд ли. 

У меня одногрупница живет в ЕС и одноклассница работает там. 

Да маржа 5% но по налогах Вы не правы, там есть такая хорошая штука как каникулы, можно договорится даже на год, и не платить налоги вообще, у меня есть такие знакомые что даже на 2 года договаривались (Польша)  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем согласен по поводу доков, наша бюрократия загнивает, купиьь что-то в Европе в разы легче, да производится все по одному стандарту, и не нужно оформлять кучу ТУ на продукцию, да там цивилизация, и европейское развитие правильный ход в глобальном, то что сейчас нет условий для этого это печально.. Но ведение бизнеса там намного проще. А конкуренция была всегда, да выживет сильный, так и должно быть, у нас выбор, либо делай нормальный товар либо умри!!!

Поэтому Китай вторая экономика в мире?) Которая стремится стать первой. 

Всегда есть соотношение - цена качество. 

 

Любой путь имеет свои плюсы и минусы. Идти по нему закрыв глаза - глупо. Правильно брать лучшее и обновлять свое на основе чужого опыта.

 

Так сделали Японцы. Так сделали Китайцы. 

Ну а мы хотим быть как Болгары - ведь так круто идти по Европейскому пути и развалить все свое. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да маржа 5% но по налогах Вы не правы, там есть такая хорошая штука как каникулы, можно договорится даже на год, и не платить налоги вообще, у меня есть такие знакомые что даже на 2 года договаривались (Польша)   :)

Это я не спорю! Конечно там есть такое, при открытие например, да? Я просто в тонкостях не в курсе. 

Я же про другое: налоги там существенные и увильнуть или занизить там уже не получится. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я и не утверждал, что у меня хороший "анализ". :)

ЕС нам и не должен был помогать.  Ассоциация могла стать хорошим пинком под зад и стимулом к развитию. "Слабые и неприспособленные" производства загнулись бы. "Сильные" выжили б и модернезировались. Или всё загнулось бы) Можно было рискнуть. Но это в стабильных условиях. В текущей ситуации, с отвалившимися территориями и промышленными комплексами, шансов выжить у нашей промышленности/экономики крайне мало.

Я бы сказал - ужасный.

 

В 90-ых говорили то же самое. Результат какой?

 

Есть страны, которые пошли по этому пути. Результат какой?

 

Ну ладно, один раз лажанулись (90-ые) но зачем каждый раз наступать на одни и те же грабли.

Откуда ресурсы для обновления? ВСЕ промышленники говорят что это космос. НИКТО не найдет столько денег, чтобы одномоментно вложить в обновление (которое, кстати прибыли не даст, просто будут ISO 2300 вместо ГОСТ 2144). 

 

В общем - давайте научим вас драться. Выпустим против профиков. И пофиг что у вас астма и вы спортом не занимались. Слабые умрут а сильный победит Тайсона!

 

Тренировки, отбор - не не слышали. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да маржа 5% но по налогах Вы не правы, там есть такая хорошая штука как каникулы, можно договорится даже на год, и не платить налоги вообще, у меня есть такие знакомые что даже на 2 года договаривались (Польша)   :)

А потом - они готовы платить 30-50% в зависимости от страны + все налоги с наемников?

 

Друг хотел открыть офис в польше - отказался - слишком дорого (в плане налогов). 

Старая европа - там вообще космос. И неуплата налогов - тяжкое преступление. Не так как у нас. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Всегда есть соотношение - цена качество. 

 

Ну это ясно,  тут же никто и не спорит. А по поводу налогов, Вы правы, там уйти не получится, но они там меньше чем у нас, в конечном итоге, вот сравните наши http://costua.com. Это дело скорее ментальности, не любят наши делится, они хотят чтоб за год все и окупилось и маржа была огромная, и налоги 0. И когда они с ужасом узнают что их бизнес в ЕС будет приносить чистый доход через лет так 7-10 они приходят в шок! Зачем? Ведь можно наших тут заставить пахать за копейки, развести и заработать уже за 1 год!!! Но это плата за стабильность, я так считаю. Да я вообще что тут спорить у каждого есть свои ожидание а как следствие свои планы, и то что для одного + для другого минус. Кто хочет по быстрому срубить бабла то да ЕС не для них, кто стабильно (и тяжело) работать постоянно борясь "за место под солнцем" тот за ЕС. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я и не утверждал, что у меня хороший "анализ". :)

ЕС нам и не должен был помогать.  Ассоциация могла стать хорошим пинком под зад и стимулом к развитию. "Слабые и неприспособленные" производства загнулись бы. "Сильные" выжили б и модернезировались. Или всё загнулось бы) Можно было рискнуть. Но это в стабильных условиях. В текущей ситуации, с отвалившимися территориями и промышленными комплексами, шансов выжить у нашей промышленности/экономики крайне мало.

 

А с ТС... Ну шанс прогрессивно развиваться общими усилиями был. Но совсем не гарантированно. Изначально там не было стран, которые были бы примером для подражания по уровню жизни и т.п.. И никто даже не двигался с особым успехом в нужном направлении. Проводя аналогию: вот если собрать студентов двоечников-троечников для совместной учёбы (ну типа, чтоб они работали сообща над заданиями и т.п.) то каковы шансы что они одумаются, соберутся с мыслями, и совместными усилиями добьются хороших результатов, а каковы что сбухаются?) В лучшем случае 50/50.

 

Был  выбор между более рискованным путём, но с заманчивыми перспективами в случае успеха, и более стабильным, но с посредственными перспективами. Можно было взвешенно выбирать, но хронические мудаки у власти своими резкими сменами курса (при дефиците народного доверия) спровоцировали переворот.

Ну и как, ассоциация стала стимулом, по факту?

Ну и про уровень жизни. Для меня Украина родная. Отец с Чернигова, и я по праву носитель украинской фамилии. В Запорожье очень часто бываю - дядька у меня там живет. Поэтому я смело могу поделиться с Вами знаниями по уровню жизни в Украине, России и Польше. Полякам ой как далеко до уровня благосостояния россиян (без оф. статистики). Украинцы сейчас на уровне Средней Азии.

Вот теперь спросите себя, Вам не всё ли равно на  эти надуманные регламенты? Кушать то хочется каждый день, и желательно хорошо кушать

Змінено користувачем Realist38
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну это ясно,  тут же никто и не спорит. А по поводу налогов, Вы правы, там уйти не получится, но они там меньше чем у нас, в конечном итоге, вот сравните наши http://costua.com. Это дело скорее ментальности, не любят наши делится, они хотят чтоб за год все и окупилось и маржа была огромная, и налоги 0. И когда они с ужасом узнают что их бизнес в ЕС будет приносить чистый доход через лет так 7-10 они приходят в шок! Зачем? Ведь можно наших тут заставить пахать за копейки, развести и заработать уже за 1 год!!! Но это плата за стабильность, я так считаю. Да я вообще что тут спорить у каждого есть свои ожидание а как следствие свои планы, и то что для одного + для другого минус. Кто хочет по быстрому срубить бабла то да ЕС не для них, кто стабильно (и тяжело) работать постоянно борясь "за место под солнцем" тот за ЕС. 

Вы мне рассказываете о налогах? Даете какой то сайт. 

Вы точно работаете на себя? И вы платите все налоги?  :D

 

У нас самые маленькие налоги в мире. По крайней мере в моей отрасли (с оптимизацией). Рассматривался вариант открытия офиса в ряде стран мира. 

 

Так вот - Европейцы когда узнают какие платятся налоги - хотят перейти к нам. А вы мне рассказываете о какой то стабильности. 

 

Я бы сказал так. Те кто работают на Россию и не понимают каково это - работать в белую и платить сумашедшие налоги - хотят в ЕС.

 

Те у кого свой реальный бизнес - те не хотят в ЕС (по крайней мере на таких условиях). Я бы сказал - они хотят прозрачности работы с проверяющими органами как в ЕС, хотят понятные правила игры как в ЕС и НЕ ХОТЯТ налоги и обязательства как в ЕС. 

Змінено користувачем DmitriySharkin
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ассоциация могла стать хорошим пинком под зад и стимулом к развитию. "Слабые и неприспособленные" производства загнулись бы. "Сильные" выжили б и модернезировались. Или всё загнулось бы) Можно было рискнуть. 

 

 

Интересные риски. Очень. Одна часть предприятий по определению вынуждена была "загнуться".  У другой части тоже не 100% шансы на выживание. Повезет/не повезет. А главное ответственности никакой никто не несет, за такие риски.

Давайте весь бюджет страны на черное поставим в рулетке?) Повезет — будет все ОК.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×