Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, grisha_x сказал:

Тото  и оно что сдавать не требовали ... Налог да.. Но если коровка есть почему не сдать.. Он не такой уж и высокий был.. 

Ну значит отличий еврокомиссаров от просто коммиссаров ещё меньше. Ненасильственные методы уничтожения мелкого собственника они и есть методы.
Тогда вперёд к крупным совхозам, щас ко всяким Нестлям да Данонам - один хрен коммунистические монополии или капиталистические. Последние просто лукавее по-моему. Хана коровке домашней в любом случае. 
А коммисары что евро что красно - так себе людишки по-моему. Только еврокоммиссары бесстыднее по моему и друзей впечатлению или прагматичнее - как кому угодно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Kotovas сказал:

Нет чтоб как по теперешним правилам ЕУ запретить молоком от домашней коровы

А Вы видимо из общества любителей "хорошего" домашнего молока, которое настолько хорошее, что аж киснет на 3ий день?
Лично я своё здоровье берегу и ничего продаваемого на руках "хорошего" домашнего в пищу не употребляю.

  • Подобається 1
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, FAFNIR сказал:

А Вы видимо из общества любителей "хорошего" домашнего молока, которое настолько хорошее, что аж киснет на 3ий день?
Лично я своё здоровье берегу и ничего продаваемого на руках "хорошего" домашнего в пищу не употребляю.

Я из общества "Власть, не решай за меня как жить, что есть, как думать".

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Kotovas сказал:

Я из общества "Власть, не решай за меня как жить, что есть, как думать".

P.S. Кстати заодно не напомните: какие нормы по бактериям в молоке Ваша власть решила для белорусских членов общества "Власть, не решай за меня как жить, что есть, как думать" ?

  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, FAFNIR сказал:

Тогда Вам на необитаемый остров... ну или личную монархию. Везде в мире власть решает за своих граждан что им делать и как жить в социуме. Для этого собственно говоря власть и существует - регулировать взаимоотношения в социуме.

P.S. Кстати заодно не напомните: какие нормы по бактериям в молоке Ваша власть решила для белорусских членов общества "Власть, не решай за меня как жить, что есть, как думать" ?

Зачем же на остров? У меня неподалёку есть вполне удалённое местечко с удалённым быстрым доступом и знакомыми коровками, птичками, грибочками и ягодами. 
А то что наши заводы 2 сорт молока населению давно прекратила продавать, это нормально. При этом закупает то у населения всё молоко. Просто второсортное идёт на отпой телят. 

У нас просто колхозник правит а не еврокомиссар. Для сельских он по-лучше будет.
.
В постановлении он написал "количество закупаемого молока у населения для молокоперерабатывающих предприятий большой «погоды» не делает. Но не надо забывать, что для многих сельчан, причем в большинстве своем пенсионеров, их маленький «молочный бизнес» приносит в семейный бюджет дополнительный доход".

Человеческие слова от батьки или еврокомиссарские, как Вам? 



 

Змінено користувачем Kotovas
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Kotovas сказал:

Зачем же на остров? У меня неподалёку есть вполне удалённое местечко с удалённым быстрым доступом и знакомыми коровками, птичками, грибочками и ягодами. 
А то что наши заводы 2 сорт молока населению давно прекратила продавать, это нормально. При этом закупает то у населения всё молоко. Просто второсортное идёт на отпой телят. 

У нас просто колхозник правит а не еврокомиссар. Для сельских он по-лучше будет.
.
В постановлении он написал "количество закупаемого молока у населения для молокоперерабатывающих предприятий большой «погоды» не делает. Но не надо забывать, что для многих сельчан, причем в большинстве своем пенсионеров, их маленький «молочный бизнес» приносит в семейный бюджет дополнительный доход".

Человеческие слова от батьки или еврокомиссарские, как Вам? 

Хм... отпаивать телят этой бурдой от пенсионеров с их маленьким молочным бизнесом в который замешан мел, сода, левомицетин, грязные руки, туберкулёз и прочие палочки и т.д.... Да, это очень человечно...Надеюсь бедные телятки пьют это не в сыром виде, а хоть как-то обработанном... Хотя обрабатывать такую бурду стоит таких денег, что проще к ней вообще не приближаться и на 10км.

  • Сумно 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, FAFNIR сказал:

А Вы видимо из общества любителей "хорошего" домашнего молока, которое настолько хорошее, что аж киснет на 3ий день?
Лично я своё здоровье берегу и ничего продаваемого на руках "хорошего" домашнего в пищу не употребляю.

Оно киснуть должно и в первый день, если на воздухе оставлять.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Калиостро сказал:

Потому и киснет, что натуральный продукт. А магазинное бывает неделями стоит открытое даже. И хоть бы хны. 

 

4 часа назад, ALeCS сказал:

Оно киснуть должно и в первый день, если на воздухе оставлять.


Просто оставлю это здесь:

Ликбез от совладельца "Яготинське" о том, почему нужно бежать подальше от такого "натурального" молока, которое киснет на первый день.
"Оно киснет, потому что кишит бактериями от которых киснет, а не потому, что оно хорошее." (с)

Можете заодно почитать что такое ультрапастеризация, мб тогда поймете почему молоко из пачки так долго хранится, в отличии от "хорошего домашнего натурального" с палочкой Коха и мелом в комплекте.

+ Бонусом замечательные блог-посты на тему молока:
https://flavorchemist.livejournal.com/213402.html

http://flavorchemist.livejournal.com/145505.html (Здесь в частности развеиваются мифы под названием: ""Молоко долго не киснет даже в открытой пачке, значит, с ним что-то не так", "Молоко долго не киснет, значит с ним что-то не так", "Молоко долго не киснет, значит, оно не натуральное").

 

  • Подобається 4
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×