Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Просто для информации как говрится, почитайте может поймете где неправы. http://www.apk-inform.com

П. С. Собраны ранние посевы. 

Т.е. в прошлом году собрали только ранние 34,8 млн тонн? А поздние не убирали?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в прошлом году собрали только ранние 34,8 млн тонн? А поздние не убирали?

Я дал Вам ссылку на ресурс, имейте совесть и почитайте. В прошлом году урожай был около 63, в этот год планируют около 59, при том что уменьшилось немного посевов из-за сами знаете чего.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне особо до лампочки что они там пишут, это раз, во вторых зачем сюда лепить политику? Я разве что-то писал о заслугах кого либо? Зачем превращать факты в околополитеческий срач? Есть факт, есть прогноз, есть даные прошлого года. Что еще нужно? При чем тут вообще погода? Не понимаю я сути всех Ваших символов.

Ну раз "вам до лампочки что они там пишут", то тогда зачем вы читаете статью, которую сами сюда скопировали  :)

 

Смысл той статьи в том, что стоимость посева, удобрений и сбора урожая сильно выросла. А выкупать будут олигархи (а может и государство) за копейки, какие захотят. 

PS: не хочу сказать что так и есть, так как в вопросе сильно не разбираюсь. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне особо до лампочки что они там пишут, это раз, во вторых зачем сюда лепить политику? Я разве что-то писал о заслугах кого либо? Зачем превращать факты в околополитеческий срач? Есть факт, есть прогноз, есть даные прошлого года. Что еще нужно? При чем тут вообще погода? Не понимаю я сути всех Ваших символов.

это говорит о том что из СХ выжимают последние капли вместе с кровью . .в следующем году часть сх производителей могут остаться вообще без денег на посевную и  земли которую они заложили в банки .. напомню что олигархи добиваются скорейшего разрешения торговли землей .. разве тема не состояние сельского хозяйства?

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну раз "вам до лампочки что они там пишут", то тогда зачем вы читаете статью, которую сами сюда скопировали  :)

 

Смысл той статьи в том, что стоимость посева, удобрений и сбора урожая сильно выросла. А выкупать будут олигархи (а может и государство) за копейки, какие захотят. 

PS: не хочу сказать что так и есть, так как в вопросе сильно не разбираюсь. 

Я не говорю за стоимость, суть вопроса была в том что урожайность и сбор упадет и очень сильно, что наступит тотальный армагедон и нечем будет ни сеять ни собирать.. Почитайте сообщения за апрель-май. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю за стоимость, суть вопроса была в том что урожайность и сбор упадет и очень сильно, что наступит тотальный армагедон и нечем будет ни сеять ни собирать.. Почитайте сообщения за апрель-май. 

Да были разговоры, что с такими стоимостями топлива и удобрений, рекордный урожай прошлого года будет собрать нереально. И хорошо, что  многие ошиблись и аграрии все таки собрали хороший урожай в этом году. Но нужно думать и на будущее, что станет с ними, если вложили они огромную сумму и трудились непокладая рук, а получат с этого дай Бог погасить кредит и сохранить землю. И что будет с ценами на продукты зимой, если стоимость таки возросла. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В статистику можно всунуть и рапс как зерно и вполне получить 100 млн тонн зерновых. Но по объемам проданных нефтепродуктов видно что аграрии или нашли технику работающую на воде или провели меньше сельхозработ.

 

И если б еще убирали зерновые то трассы возле портов были бы забиты зерновозами... в данный момент на Черноморского казачество в Одессе, на Николаевской трассе у Южного и в Александровке под Ильичевском нет зерновозов.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю за стоимость, суть вопроса была в том что урожайность и сбор упадет и очень сильно, что наступит тотальный армагедон и нечем будет ни сеять ни собирать.. Почитайте сообщения за апрель-май. 

это реально грозило .. это был наихудший вариант развития .. и он мог бы вполне себе осуществится если бы  не ручное управление курсом гривны и не подсуетились олигархи который увидели как поиметь денег с фермеров и не поставить их в условия негров  .. хотя я более чем уверен что по некоторым мало экспортным категориям ситуация будет вполне себе близкая к апокалиптическому а с экспортными категорями типа кукуруза и пшеница все будет весьма не плохо (от того как моглобы быть) . .в полне очевидно что такие апокалиптические прогнозы заставило правительство дать фермерам хоть чего нибудь .. но вот я более уверен что в отрасли все не так хорошо как пытаются рапортовать верхи 

Змінено користувачем SanRice
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это реально грозило .. это был наихудший вариант развития .. и он мог бы вполне себе осуществится если бы  не ручное управление курсом гривны и не подсуетились олигархи который увидели как поиметь денег с фермеров и не поставить их в условия негров  .. хотя я более чем уверен что по некоторым мало экспортным категориям ситуация будет вполне себе близкая к апокалиптическому а с экспортными категорями типа кукуруза и пшеница все будет весьма не плохо (от того как моглобы быть) . .в полне очевидно что такие апокалиптические прогнозы заставило правительство дать фермерам хоть чего нибудь .. но вот я более уверен что в отрасли все не так хорошо как пытаются рапортовать верхи 

Ладно я понял, тут своя атмосфера, и цифры никого не интересуют, и когда пишешь правду, то сразу попадешь, в список "за власть" или "за покращення" или что там у Вас еще есть, я же пока не говорю за будущие, не говорю за заслуги, все что я написал это ФАКТ как подтверждение своих слов полгода назад, но видимо тут никому этого не надо. Главное "зрада" "дефолт" "все пропало". Проблемы в отрасли есть, были и будут, да есть много кредитов, есть вопрос с прибылью и с стоимостью сырья и продукции, добавятся проблемы с НДС. Но у меня один вопрос, кто с Вас съест свою шляпу, если урожайность на следующий год будет выше 60? Если все будет снова хорошо? Да нагнетать панику приятно, люди верят, но это Ваши домыслы, не факты... Я во многом согласен что прибыль от продажи будет меньше, и засеять новое сложнее, но у вас есть ФАКТ что этого не сделают? Если да делитесь, если нет то не нагнетайте!

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ладно я понял, тут своя атмосфера, и цифры никого не интересуют, и когда пишешь правду, то сразу попадешь, в список "за власть" или "за покращення" или что там у Вас еще есть, я же пока не говорю за будущие, не говорю за заслуги, все что я написал это ФАКТ как подтверждение своих слов полгода назад, но видимо тут никому этого не надо. Главное "зрада" "дефолт" "все пропало". Проблемы в отрасли есть, были и будут, да есть много кредитов, есть вопрос с прибылью и с стоимостью сырья и продукции, добавятся проблемы с НДС. Но у меня один вопрос, кто с Вас съест свою шляпу, если урожайность на следующий год будет выше 60? Если все будет снова хорошо? Да нагнетать панику приятно, люди верят, но это Ваши домыслы, не факты... Я во многом согласен что прибыль от продажи будет меньше, и засеять новое сложнее, но у вас есть ФАКТ что этого не сделают? Если да делитесь, если нет то не нагнетайте!

ну давайте дождемся окончательного сбора всех урожаев и посмотрим что по ФАКТУ что получилось в итоге

 

я очень хотел бы прочитать новости что правительство субсидировало на такую то сумму покупки сх техники фермерам . .что понизило им % по кредитам .. что столько то техники купили сх производители .. что на столько то увеличили площади посевных .. но пока новости похожи на фразу "нас ****** а мы крепчаем"

Змінено користувачем SanRice
  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×