Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Факт в том что агрокомплексу нужна поддержка от гос-ва, а не выжимание всех соков, поэтому сейчас и сдают некоторые урожай за нал. Купить технику в кредит сложно, запастись гсм впрок могут не все, покупка хим удобрений новые сложности и т.д. Все это началось не сегодня и завтра не закончится.

Наверное урожай может быть еще большим, но для этого должны и не только одни аграрии работать.

У нас зерно возят, голуби вообще охамели - даже не взлетают перед едущим авто.

Надо еще сравнить цены на зерно за 2013, 2014 и 2015 - что бы понимать о какой сумме идет разговор в этом году и есть ли прирост в валютной выручке.   

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ладно я понял, тут своя атмосфера, и цифры никого не интересуют, и когда пишешь правду, то сразу попадешь, в список "за власть" или "за покращення" или что там у Вас еще есть, я же пока не говорю за будущие, не говорю за заслуги, все что я написал это ФАКТ

Есть небольшая проблема, Вы уверены что этим данным можно доверять? Ведь уже налицо манимулирование цифрами от других ведомств. Про то как получить профицитный бюджет вы уже должны знать (на форуме то давно), а что мешает получить "профицитный" намол?

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот данные с госстата Украины

xo2y8f8rh0od.jpg

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не все так оптимистично как говорит пан Химик

 

Украину ждет дефицит картофеля?

http://latifundist.com/novosti/28045-ukrainu-zhdet-defitsit-kartofelya

 

По поводу валютной выручки от продажи пшеницы:

Мировые цены на пшеницу упали на 27% с начала года и обновили минимальные значения за 4 года.

 

http://ubr.ua/market/agricultural-market/mirovye-ceny-na-pshenicu-upali-do-minimuma-za-4-goda-303087

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а это что, очередной гвоздь в крышку гроба? http://www.rbc.ua/rus/news/minfin-sobiraetsya-sohranyat-spetsrezhim-1439991412.html

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 2015 году главным украинским экспортным товаром стала кукуруза. Ее с начала года было продано на сумму более 2 млрд. долл. На втором месте по значимости экспорта для Украины подсолнечное масло, сообщил в своей статье для Forbes приводит экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов. Он напомнил, что в случае подписания Ассоциации с ЕС оппоненты его правительства обещали заметный рост экспорта из Украины не только в Европейский Союз, но и на другие внешние рынки. Однако, на самом деле в 2014 по сравнению с 2013 годом украинский экспорт упал на 13,5% с 63,3 млрд. долл. до 54 млрд. долл. За 7 месяцев 2015 года Украина продала товаров лишь на сумму 21,7 млрд. долл. Такой катастрофический обвал произошел из-за потерь на российском рынке, который, тем не менее, все равно остался главным для Украины. В то же время рынок ЕС даже частично не смог компенсировать те потери, которые страна понесла на рынке России и стран СНГ. 

 

Нашел тут

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая проблема, Вы уверены что этим данным можно доверять? Ведь уже налицо манимулирование цифрами от других ведомств. Про то как получить профицитный бюджет вы уже должны знать (на форуме то давно), а что мешает получить "профицитный" намол?

Я таким данным доверяю, на это есть 2 причины. Первая, я немного все таки ориентируюсь в том что говорю, так как связан косвенно с отраслью. Второе, цифрами манипулировали всегда, и в прошлых годах, так что уровень махинации примерно одинаков

Ну не все так оптимистично как говорит пан Химик

Я нигде не говорил про оптимизм, к сожалению... Хотя хотелось бы

 

В 2015 году главным украинским экспортным товаром стала кукуруза

Так было всегда, посмотрите на статистику, ничего странного тут нет. помнится в 2012 разница между пшеницей и кукурузой было около 2-х раз. искать лень. 

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так было всегда, посмотрите на статистику, ничего странного тут нет. помнится в 2012 разница между пшеницей и кукурузой было около 2-х раз. искать лень. 

 

Я очень люблю статистику, поэтому мне не лень. Господин Арбузов имел ввиду несколько другое:

главным украинским экспортным товаром стала кукуруза 

 

А вы (если я правильно понял ваше сообщение) расценили его слова так:

главным украинским экспортным товаром из зерновых культур стала кукуруза 

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а это что, очередной гвоздь в крышку гроба? http://www.rbc.ua/rus/news/minfin-sobiraetsya-sohranyat-spetsrezhim-1439991412.html

А как же... многие страны прошли через это. Руанда к примеру в которой МВФ потребовал отменить «нерыночный» механизм государственных дотаций фермерам.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На Черниговщине селяне захватили молоковоз и требовали вернуть им деньги за продукцию. Перерабатывающие заводы задолжали людям 88 тысяч гривен, при том, что закупочная цена домашнего молока составляет лишь 2,5 гривны за литр.

 

Заблокированная машина целый день простояла в окружении селян. Молоко в ней скисло. Люди говорят, что эта акция не будет последней. Если же предприятие и в дальнейшем будет даром забирать молоко – скот пустят на мясо. И так, говорят, продают сборщикам сырья по цене ниже себестоимости, так что держать коров для молока уже невыгодно. Селяне говорят, что бутылка минералки стоит в 2-3 раза больше, чем литр молока. Поэтому вскоре в нем дешевле будет принимать ванны, чем отдавать на перерабатывающие предприятия. Руководство Бобровицкого молокозавода, который задолжал людям деньги, объясняет задержку потерей рынков сбыта. Мол, бывшие покупатели на Донбассе прекратили брать сухое молоко, поэтому сейчас на складах скопилось 200 тонн. Такого еще не было, и куда продавать продукцию – не знают. Тем временем другие молокозаводы, как только узнали о бунте, со своими селянами-поставщиками рассчитались. Однако на селе ждут еще большего обострения ситуации с закупщиками. Потому что в парламенте первое чтение прошел закон, по которому закупочные цены на молоко должны повысить до 4 гривен за литр. Цена справедливая, говорят селяне, но сомневаются, что дождутся наличности от молокозаводов.

 

Прочел тут
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×