Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 Drowt

 

У Украины/Австралии/Бразилии себестоимость добычи - 15-20 долларов / т. Чтобы концентрат оставался дешевым его не только надо дешево добыть, но и дешево доставить до меткомбината. До Новокузнецка - около 1500 км. Т.е 10 долларов. Но сам метал из Новокузнецка - везти 4500 км до портов (Черное море или Балтика), а это еще 70-80 долларов. На цены на ЛМЕ не смотрите - реальная цена проката FOB Черное море - около 300 долларов. Т.е. в цене около 100 долларов - будут только транспортные издержки (на 1 т стали нужно 1600 кг концентрата). С доставкой концентрата в Челябинск - экономика будет примерное та же +-10 долларов с тонны. Добавлю, что все потребление метала за Уралом - 2 млн. т. в год и еще упадет с отменой господдержки ипотеки.

 

У Метинвеста - стоимость доставки руды в тот же Мариуполь - 5 долларов на тонне. Сколько везти готовый метал до порта - сами понимаете... Еще и рабочая сила дешевле чем в Челябинске. Уголь не проблема привезти откуда угодно морем. 

 

Вот такая экономика. Еще и 10% ревальвации рубля от максимальных уровней не в плюс и повышение тарифов на жд не за горами (сейчас дотация 40% от себестоимости).

  • Лайк 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, что влезаю в ваш спор, я не металлург и не логист, да и статистики у меня нет. 

Но Дровт привел ссылку на статью, из которой я вырву цитату:

"B нaстoящеe вpeмя pиск снижения спpосa нa прoдукцию эмитeнтa oцeнивается как нeкритичный, поcкoльку внyтрeнний cпpoс на металлyргичеcкyю прoдукцию coxpаняется". 

 

На основании этого можно сдалать вывод, что основные покупатели продукции этого ГОКа - внутрироссийские. И тут говорить о стоимости доставки товаров до портов некорректно. 

Если я ошибаюсь - поправьте. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На основании этого можно сдалать вывод, что основные покупатели продукции этого ГОКа - внутрироссийские. И тут говорить о стоимости доставки товаров до портов некорректно. 

Если я ошибаюсь - поправьте.

Желающих дискутировать об экономике России прошу переместиться в Рублевую зону.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, что влезаю в ваш спор, я не металлург и не логист, да и статистики у меня нет. 

Но Дровт привел ссылку на статью, из которой я вырву цитату:

"B нaстoящеe вpeмя pиск снижения спpосa нa прoдукцию эмитeнтa oцeнивается как нeкритичный, поcкoльку внyтрeнний cпpoс на металлyргичеcкyю прoдукцию coxpаняется". 

 

На основании этого можно сдалать вывод, что основные покупатели продукции этого ГОКа - внутрироссийские. И тут говорить о стоимости доставки товаров до портов некорректно. 

Если я ошибаюсь - поправьте. 

Все равно очень дорогая логистика даже внутри РФ и малый спрос на продукцию недалеко от мест производства.  Соответственно металлурги в Украине получили конкурентное преимущество и будут увеличивать объемы производства. А в Сибири и на Урале производство стали будет снижаться, освобождая место на рынке.

  • Лайк 1
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все равно очень дорогая логистика даже внутри РФ и малый спрос на продукцию недалеко от мест производства.  Соответственно металлурги в Украине получили конкурентное преимущество и будут увеличивать объемы производства. А в Сибири и на Урале производство стали будет снижаться, освобождая место на рынке.

Если немного отвлечься на российский Мечел, то как было приведено в одной из статей, выложенных здесь, основной сбыт приходится на российский рынок. Соответственно на мировом рынке ничего данная компания не освободит.

Во-вторых, основным покупателем данной продукции выступает Китай. Теперь посчитайте откуда выгоднее везти туда, из Мариуполя или с Урала только по ж/д. (я честно такой информацией не владею, но исходя из знаний географии мне кажется с Урала поближе и подешевле)

Плюс ко всему потребление на мировом рынке сокращается, в основном из-за снижения темпов роста в Китае. Значит "освобождения мест на рынке" ну никак не предвидится. 

 

PS: сейчас доллар в рост пошел, по вашей логике у нас проблемы в с/х и металлургии начались?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит Вы далеки от с/х в этом году был такой урожай и это не фантазии. Сорт такой урожай не даст, но если гибрид  сеять и всё делать вовремя по технологии 98 не предел если климатические условия помогают.

Человек от с/х, я лично не далёкий имею красный диплом агронома.

Добрый день.

Я конечно не агроном по образованию, а экономист, но волею судьбы работаю в агробизнесе. И у меня к вам очень интересный вопрос - расскажите про гибриды пшеницы. С гибридами кукурузы работаем, а вот про гибриды пшеницы ничего не слышали. Может не там ищем?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если немного отвлечься на российский Мечел, то как было приведено в одной из статей, выложенных здесь, основной сбыт приходится на российский рынок. Соответственно на мировом рынке ничего данная компания не освободит.

Во-вторых, основным покупателем данной продукции выступает Китай. Теперь посчитайте откуда выгоднее везти туда, из Мариуполя или с Урала только по ж/д. (я честно такой информацией не владею, но исходя из знаний географии мне кажется с Урала поближе и подешевле)

Плюс ко всему потребление на мировом рынке сокращается, в основном из-за снижения темпов роста в Китае. Значит "освобождения мест на рынке" ну никак не предвидится. 

 

PS: сейчас доллар в рост пошел, по вашей логике у нас проблемы в с/х и металлургии начались?

Из Мариуполя - дешевле. Чистом кораблем -15-25 долларов по всему миру, хоть в Австралию.

Китай импортер руды, но не стали.

Доллар пошел вверх не из-за внешней торговли - спекулятивный "загон"  чистом виде + падение на мировых рынках из-за плохих новостей о Китае.

Ахметову и с/х экспортерам повышение курса доллара дает только дополнительные приемущества.

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из Мариуполя - дешевле. Чистом кораблем -15-25 долларов по всему миру, хоть в Австралию.

Китай импортер руды, но не стали.

Доллар пошел вверх не из-за внешней торговли - спекулятивный "загон"  чистом виде + падение на мировых рынках из-за плохих новостей о Китае.

Ахметову и с/х экспортерам повышение курса доллара дает только дополнительные приемущества.

Расскажите подробнее о связи падение на мировых рынках  с курсом локальной валюты, зажатой НБУ. 

 

Я так понял про спор вы забыли, ну да ладно. 

 

Скажите какой ваш прогноз укрепления металлургии и когда. Раз все так хорошо для нас. Цифра и дата.

Так сказать от терний в реальность. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Средняя по любому не выше 30

http://www.protown.ru/information/hide/3562.html некая статистика по пшенице. да старая но ! 

И еще по кукурузе

«Средняя урожайность кукурузы в Украине в уходящем сезоне достигла 60 ц с 1 га впервые за историю независимости. В прошлом, рекордном для валового сбора кукурузы году (12 млн. т) этот показатель составлял 45 ц с 1 га»,— говорят в Украинской аграрной конфедерации (УАК). Фермеры гордятся такими достижениями. Именно такие показатели позволили вырастить в этом сезоне/2010-2011 около 18 млн. т зерновой. И есть веские аргументы полагать, что в сезоне/2012 объемы урожая кукурузы превысят 20 млн. т, что сгладит предстоящие потери сбора пшеницы.Но

 веж никак не 90 ( хотя есть и такая - генномодифицированная)

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) против России по поводу ограничений на экспорт украинских вагонов и стрелочных переводов

...

Замминистра отметила, что в результате введения ограничений экспорт этих товаров (группа 86) в денежном исчислении сократился с 1,7 млрд долларов в 2013 году до 51 млн долларов в 2015 году.

http://kurs.com.ua/novost/ukraina-podala-isk-v-vto-protiv-rossii-r315650

 

Можно долго рассказывать об успехах в сх и выплавке чугуна ( к россии кстати это относится точно также) но когда два! завода делали почти 2 лярда экспорта! 

Это примерно по мировым ценам сейчас 40-50 млн тонн пшеницы  - что вырастила вся стран

 

Иронизировать на тему агресора, ТС, ЕС,и отмороженных ушей не буду. Но люди! вдумайтесь - ДВА и СТРАНА !

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×