Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

по заправкам еще встречается.... и по сетевикам в небольших городках. но как правило каберне , совиньон, мерло...

карменер , к сожалению, исЖаль

Жаль.... Вот где бы я действительно поддерживал местного производителя, так это в сбитне.,сидоре квасе\

Причем сидр идет отдельной главой

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жаль.... Вот где бы я действительно поддерживал местного производителя, так это в сбитне.,сидоре квасе\

Причем сидр идет отдельной главой

У нас хороший сидр местный продаётся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Казильеро дель дьябло"? Мерло? Как по мне, тоже очень ничего!

Хотя также предпочел бы "Карменер".

У этого же производителя есть более интересная линейка - "Marques de Casa Concha", мерло в ней замечательнейшее (стабильно в районе 90 баллов по winespectator) - очень рекомендую.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У этого же производителя есть более интересная линейка - "Marques de Casa Concha", мерло в ней замечательнейшее (стабильно в районе 90 баллов по winespectator) - очень рекомендую.

Да кто ж спорит? :)

Просто, если я правильно уловил дух вчерашней беседы, обсуждалось что-то повседневное... употребляемое как бы между прочим... за ужином/после ужина...маленькая вишенка на торте после успешного (ну, или у кого там какой был? :)) трудового дня.

А "Маркес Де Каса Конча" у меня ассоциируется с чем-то более обязывающим...+стейк/барбекю... ну и хорошей компанией (последнюю фразу вычеркиваем из протокола - здесь другие компании не водятся :))

А вообще люблю "Concha y Toro" почти во всех их проявлениях :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж спорит? :)

Просто, если я правильно уловил дух вчерашней беседы, обсуждалось что-то повседневное... употребляемое как бы между прочим... за ужином/после ужина...маленькая вишенка на торте после успешного (ну, или у кого там какой был? :)) трудового дня.

А "Маркес Де Каса Конча" у меня ассоциируется с чем-то более обязывающим...+стейк/барбекю... ну и хорошей компанией (последнюю фразу вычеркиваем из протокола - здесь другие компании не водятся :))

А вообще люблю "Concha y Toro" почти во всех их проявлениях :)

Согласен на 100%. Просто по соотношению цена/качество "Маркес Де Каса Конча" одни из самых демократичных вин, как говорится можно себя побаловать. :)
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вино какое?  Мукузани я бы тоже  не против...(губа не дура???)

Да, нет, что «не дура»? За грузинское вино? А что тогда «дура»? Даже не могу придумать, что за вино может быть хуже, при том, чтобы напиток был все-таки еще вином, а не уже пойлом. 

 

upd Помню, когда в России был запрет, все его бурно обсуждали. То было 2 случая.

1. Мы за волной добежали до Калифорнии, и раз вечером зашли в винный магазин, где были вина «со всего мира». Взяв дорогое и хорошее калифорнийское моя подруга заметила и грузинские на дальней полки. Она весело подошла, мол, попробуем запрещенного?

И продавец скорчил такую мордочку, и сказал:«это не вино, тут закупили ради экзотики, но я не советую пить.»

Мы хохочем:«о, наши власти тоже говорят, что оно плохое и запретили к ввозу».

Он:«Я думаю, что тут ваши власти правы.»

2. Друг моего отца,грузин, его отец ...отвечает за отрасль в Кахетии. Мы были в гостях, я с подругой. И как-то я говорю:«дядя Вано, а что лучше взять в подарок?» (А Кахетия - это родина Саперави и Киндзмараули). И он:«Софачка, к сожалению, я бы советовал больше не брать. Нам не жалко, нам стыдно за это вино.»

 

Это было давно, последние лет 10 вином все-таки занимались. Мукузани и Саперави стало можно пить, если 1:2 запивать водой, а то все равно «трудный напиток для сосудов». 

Да, лет 10 назад в Грузии все было пойлом, то сейчас появляются вина. Но это вина самого низкого качества. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не буду  спорить. Но я  это вино  знаю МНОГО МНОГО МНОГО  лет. И, наверное, живу  воспоминаниями прошлого, не сколько  вкусовыми, сколько  эмоциональными  воспоминаниями от этого вина.  Поэтому,  можно считать, что это МОЕ ЛИЧНОЕ  к нему отношение, не подкрепленное общепринятым мнением (общественным рейтингом) .Так  бывает.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мукузани и Саперави стало можно пить, если 1:2 запивать водой, а то все равно «трудный напиток для сосудов». 

 

Какого производителя грузинское вино испортилось не так сильно? Какое нынче еще можно пить?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, нет, что «не дура»? За грузинское вино? А что тогда «дура»? Даже не могу придумать, что за вино может быть хуже, при том, чтобы напиток был все-таки еще вином, а не уже пойлом.

Та ладно, есть вполне приличные производители делающие неплохое мукузани. Мне например нравилось мукузани от Картули Вази. Другой вопрос, что по соотношению цена/качество они значительно проигрывают новосветским и даже европейским винам. За это цену всегда можно найти десятки предложений чилийских/итальянских/испанских вин, которые будут гораздо интереснее.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, есть вполне приличные производители делающие неплохое мукузани. Мне например нравилось мукузани от Картули Вази. Другой вопрос, что по соотношению цена/качество они значительно проигрывают новосветским и даже европейским винам. За это цену всегда можно найти десятки предложений чилийских/итальянских/испанских вин, которые будут гораздо интереснее.

Тему можно  дополнить, но категоричность "предыдущего оратора"  не располагает  к дискуссии, ИЗВИНИТЕ, СОФЬЯ, -  но в Вашем сообщении, так, между  строк  прописано  - ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 мнения - МОЕ и неправильное.  так  показалось, по крайней мере..   Правда, бывает  такая  категоричность  (в принципе,  а не по сути  вопроса)  обуславливается    настроением "не очень"... или  другими  факторами  - начальник  -"козел,   сосед - "кретин"...., зять   -придурок.... И т.д... -в общем,  эмоциональная  составляющая  превалирует.

Змінено користувачем Ежик в тумане
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×