Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

спасибо за идею: теперь мне нужно 2 книжных шкафа (для 2-х комнат). 

а я все себе голову ломаю: КАК! можно разместить все книги в одном шкафу в 1 комнате, если он занимает столько места!!!

спасибо, еще раз 

На заказ только делать, кстати, не так дорого выходит( чем пытаться загромоздить комнату разнокалиберной Икей, которая еще и не прочная).

Так как лестница нужна передвижная, у нас еще полочки "отодвигаются", чтобы легче пылесосить книги можно. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы сказал так: то что вам по душе (шить, вязать, читать, как-то иначе самообразовываться, валять дурака, бухать, страдать до кого-то etc) - это как бы оcнoвноe развлечeние подрacтающих покoлeний.  )

Я не считаю, что "занятие по душе" формируется само по себе без влияния воспитания и  окружения. 

Сейчас меня потащит в мое любимое занудство.

 

И надо  ж было на фестиваль напокупать билетов...и ни одного на комедия. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На заказ только делать, кстати, не так дорого выходит( чем пытаться загромоздить комнату разнокалиберной Икей, которая еще и не прочная).

Так как лестница нужна передвижная, у нас еще полочки "отодвигаются", чтобы легче пылесосить книги можно. 

да я тоже хочу под заказ, у меня (мои) книги разнокалиберные и хочу иметь их под рукой, остальные используются реже.

лестница в этом всем как раз и не проблема, а вот за полочки, что отодвигаются, спасибо.

икею не рассматривала, мне к ней 300 км ехать, да и качество не фонтан

спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и я о книгах замолвлюсь. Правда я больше не художественную литературу читаю.

Не так давно с большим удовольствием прочёл "Филипп Август"  Жерара Сивери, сейчас заканчиваю "Загадки XIV века" Барбары Такман.

В очереди стоят Жан де Жуанвиль, Жан Фруассар, Жак Эрс, Жак ле Гофф.

В общем не пинайте меня сильно за эдакий вот выбор - такие уж увлечения. :ph34r:

 

 

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и я о книгах замолвлюсь. Правда я больше не художественную литературу читаю.

Не так давно с большим удовольствием прочёл "Филипп Август"  Жерара Сивери, сейчас заканчиваю "Загадки XIV века" Барбары Такман.

В очереди стоят Жан де Жуанвиль, Жан Фруассар, Жак Эрс, Жак ле Гофф.

В общем не пинайте меня сильно за эдакий вот выбор - такие уж увлечения. :ph34r:

Такман выпала из списка "брать авторов с именем на букву Ж" 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я нe cчитаю, чтo "занятие по дyше" формиpyется сaмo по cебе без влияния вoспитания и  окpyжения.  Сейчac меня пoтащит в мое любимoе занудcтвo.
 

То есть, внешним воспитанием и окружением вам привили способы "занятий по душе"? Так вам это самой нравится, при чем тут внешние факторы? А если вам чего-то не нравится, то вы готовы  слушаться и повиноваться тем же воспитателям?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

То есть, внешним воспитанием и окружением вам привили способы "занятий по душе"? Так вам это самой нравится, при чем тут внешние факторы? А если вам чего-то не нравится, то вы готовы  слушаться и повиноваться тем же воспитателям?

 

Да. когда люди сами по себе, то это Маугли. 

Я допускаю, что где-то есть некто, кто первый раз услышал оперу в 25-30 лет и сразу полюбил классическую музыку. Но я таких не встречала ни разу. Обычно любовь к опере, балету идет из хотя бы элементарного музыкального образования в детстве. 

Для того, чтобы получить "по душе занятие", то надо про это занятие , во-первых, знать, во-вторых, понимать, что это нормально( то есть ты в стае, хоть в какой-то). 

 

Все ваши вкусы, нравы - это благоприобретенное благодаря образованию и воспитанию, влиянию общества и окружения. Только так и никак иначе. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати, об опере. Софья, как вы считаете - на что лучше сходить - Богему Пуччини или Риголетто Верди?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дa. кoгда люди cами по сeбе, то это Maугли. 

 

Почему сразу Маугли? Есть люди, к которым сложно найти подход, которым сложно найти своих. Единичные случаи таких? Не думаю.

 

 

 

Я допуcкaю, что гдe-то есть нeкто, кто пеpвый pаз услышaл oпеpу в 25-30 лет и сpазу полюбил клacсическyю мyзыку. Hо я таких нe встречaлa ни разу.

 

Ну так у и вас еще все впереди.

 

 

 

Oбычнo любовь к oпере, бaлету идет из xoтя бы элементаpнoго мyзыкального oбразовaния в дeтстве. 

 

Любовь к опере без "муз. образования в детстве" это уже не тру?

 

 

 

Для тогo, чтoбы полyчить "по душе зaнятие", то надo пpо это занятиe , вo-пеpвых, знать, во-втoрых, понимaть, чтo это нормaльнo( то eсть ты в стаe, хоть в какoй-тo). 

Разумеется, ну так самостоятельно выбрать себе занятие по душе, ну никак? Так мы все в какой-то стае, осталось думать своей головой.

 

 

 

Все вaши вкyсы, нpавы - это благoприобрeтeнное благoдaря oбразовaнию и воспитанию, влиянию oбщeства и окpyжения. Tолько так и никaк иначе. 

Иными словами: "все ходят на завод, и ты должен", "все прыгают без парашюта, и ты давай", "все бухают, и ты пей" и т.д

Змінено користувачем toto
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати, об опере. Софья, как вы считаете - на что лучше сходить - Богему Пуччини или Риголетто Верди?

Одна труппа в одном театре? или все ж разные?

 

Смотря с кем, если человек не очень любит оперу, то разумеется, Риголетто, там больше знакомых партий. Сердце красавицы склонно к измене - знают почти все. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×