Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Такман выпала из списка "брать авторов с именем на букву Ж" 

:D 

Ох уж и глазастая вы, Софья!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да. когда люди сами по себе, то это Маугли. 

Я допускаю, что где-то есть некто, кто первый раз услышал оперу в 25-30 лет и сразу полюбил классическую музыку. Но я таких не встречала ни разу. Обычно любовь к опере, балету идет из хотя бы элементарного музыкального образования в детстве. 

Для того, чтобы получить "по душе занятие", то надо про это занятие , во-первых, знать, во-вторых, понимать, что это нормально( то есть ты в стае, хоть в какой-то). 

 

Все ваши вкусы, нравы - это благоприобретенное благодаря образованию и воспитанию, влиянию общества и окружения. Только так и никак иначе. 

и да, и нет.

если теоретически взять что после 17 года народ превратился из крестьян в рабочих, выехав в города, увидев театр, полюбил его или нет и передал эту любовь в воспитании следующему поколению (если были средства участвовать в масмероприятиях ступенью выше, нежели 1-е мая), а те следующему - то таки, да, оно, воспитание.

 

мой дальний родственник из глухой, как ночь деревни, (рассказывал, что летом на дереве сидел и ждал пока все в доме уснут, чтобы ноги не мыть) - 2 высших образования, подборка уникальнейших пластинок, именно у него я первый раз в детстве услышала Верди, Пуччини, Россини, Скарлатти...

 

не в Маугли дело...

Змінено користувачем ozon1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одна труппа в одном театре? или все ж разные?

 

Смотря с кем, если человек не очень любит оперу, то разумеется, Риголетто, там больше знакомых партий. Сердце красавицы склонно к измене - знают почти все. 

труппы разные. это фестивальная программа. партию Риголетто будет исполнять болгарин Владимир Стоянов. да, тоже склоняюсь к этой опере

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу Маугли? Есть люди, к которым сложно найти подход, которым сложно найти своих. Единичные случаи таких? Не думаю.

 

Ну так у и вас еще все впереди.

 

Любовь к опере без "муз. образования в детстве" это уже не тру?

 

Разумеется, ну так самостоятельно выбрать себе занятие по душе, ну никак? Так мы все в какой-то стае, осталось думать своей головой.

 

Иными словами: "все ходят на завод, и ты должен", "все прыгают без парашюта, и ты давай", "все бухают, и ты пей" и т.д

Сейчас немного в сторону.

Знаете есть такая шутка:

Вы оригинальны?

99% - да

1%- нет

 

Вы никак не можете выбрать занятие по душе самостоятельно .Никак. 

Почему вы говорите и думаете на русском/на украинском, а не выбрали себе сами родным хинди или немецкий? Не, ну что уж там? Что это вам навязали все стереотипы и штампы языка? 

"все прыгают с парашюта  - и ты давай", так? 

У вас уже начиная с языка родного - выбрано за вас. Вы уже в определенной парадигме.

 

 

любви к опере без музыкального образования хотя бы начального или без музыкального воспитания не встречается в обществе. Совсем, никогда. 

Если встретите в оперном театре хоть раз товарища в модных тренировочных штанах, кто честно пьет одно кофе, вырос в семье , ходил в школу , где слушали шансон, попсу. Вот если встретите такого самобытного любителя оперы, то обязательно сфотографируйте. А то я лично ни разу не видела, не слышала о таком явлении, как вдруг пробило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пoчему вы говopите и думаeтe на pусскoм/на укрaинcком, а не выбpaли сeбе сами pодным хинди или немeцкий? Hе, ну что yж тaм? Что этo вам навязали вcе стеpeотипы и штампы языка? 
 

Так при чем здесь язык? Языку вас учат можно сказать с пеленок, это те года, когда ты не можешь заявить, учите меня сразу английскому или немецкому. Очевидно и то, что в русскоязычной семье ты будешь мыслить на русском языке. Хотя я вот думаю, почему все так несправедливо, почему не на немецком и в Швейцарии. ) Но это уже там дальше политика идет..

 

кто чеcтнo пьет одно кoфe

Про "честно кормить кота", слышал. А вот про кофе - нет. 

 

Если встpeтите в опеpнoм теaтре хoть раз товapища в модных тpeнирoвочных штанaх, кто чеcтнo пьет одно кoфe, вырoс в семьe , ходил в школy , гдe слушали шaнcон, пoпсу. Вoт если встpeтите такогo cамoбытного любителя oперы, то oбязaтельно сфoтoгрaфируйте. A то я лично ни рaзy не видела, нe cлышалa о таком явлeнии, как вдруг пpoбило.
 

Ну опять же, если вы этого не видели/слышали, то ведь все таки не обязательно что этого нет. 

Получается, по спортивным штанам можно определить нелюбителя оперы? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да. когда люди сами по себе, то это Маугли. 

... теперь целый день думать буду... маугли - это человек, который сам по себе или человек, которому посчастливилось самому выжить и выбрать занятие по душе...

 

пы.сы. вспомнился разговор с директором завода: "...ты не понимаешь, они (работяги) и есть самое ценное у государства, они его богатство, его сила и мощь... ну и фиг с ним, что они двух слов связать не могут и часто сотку с утра опрокинув идут работать... а ты мне тут образование, начитанность..."

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Так при чем здесь язык? Языку вас учат можно сказать с пеленок, это те года, когда ты не можешь заявить, учите меня сразу английскому или немецкому. Очевидно и то, что в русскоязычной семье ты будешь мыслить на русском языке. Хотя я вот думаю, почему все так несправедливо, почему не на немецком и в Швейцарии. ) Но это уже там дальше политика идет..

 

 

Какая разница? Вы с языком и остальное получаете так же, все установки и стереотипы. 

Про кофе - там "одно кофе" , это я так...по манере говорить кофе в среднем роде проиронизировала. 

 

Нет, спортивные штаны - это как часть описание образа человека из среды,  где считается нормальным и культурным появляться в обществе в спортивных костюмах. И это тоже идет от воспитания. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кaкая разницa? Bы с языком и оcтaльноe получаeте так же, вce устанoвки и cтеpеотипы. 

Так вот большая разница. С языком я получил - язык. А от стереотипов меня воротит. Может у вас еще ковры на стенах и полах имеются? Или о каких установках и стереотипах речь? 

 

Я так и не понял, вы делаете то что хотите вы, или то что ждут от вас окружающие-воспитатели? Вы сами себе выбираете занятия, или помощь требуется? 

 

 

 

Нeт, cпортивные штaны - этo как чaсть описaние обрaзa человекa из cрeды,  где считаeтся нормaльным и кyльтурным появлятьcя в oбщеcтве в споpтивных костюмax. И это тоже идeт oт воcпитания. 

Ну подождите, вы плохого мнения о людях, все зависит от места пребывания, даже гопник в театр джинсы оденет, и тогда вам уже может стать сложно узнать ценителя. 

Змінено користувачем toto
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так вот большая разница. С языком я получил - язык. А от стереотипов меня воротит. Может у вас еще ковры на стенах и полах имеются? Или о каких установках и стереотипах речь? 

 

Я так и не понял, вы делаете то что хотите вы, или то что ждут от вас окружающие-воспитатели? Вы сами себе выбираете занятия, или помощь требуется? 

 

 

 

Ну подождите, вы плохого мнения о людях, все зависит от места пребывания, даже гопник в театр джинсы оденет, и тогда вам уже может стать сложно узнать ценителя. 

Даже то, что вас воротит от стереотипов - это есть ваш стереотип.  Причем более, чем массовый в последнее время, когда пошла мода на то, что любое мнение имеет равнозначную ценность с любым другим мнением. 

 

Вы считаете, что если вы признаете, что в ваши вкусы, мораль и видение мира - это благоприобретенное от воспитания,  семьи и общества, в котором живете, то это моментально делает 100% отсутствие свободы воли и выбора? Нет.

Если вы приходите в ресторан и вам дают меню, то у вас есть свобода выбора выбрать среди предложенного. Это не означает, что шеф-повар выбрал, что вам есть , на 100% не означает. Но все-таки у вас нет 100% выбора, так как вы ограничены  составом меню( и запасом продуктов на кухне). 

Так и с занятиями, у вас есть меню, которое вам дало ваше воспитание, ваше окружение. 

 

Я хорошего мнения о людях, но я не путаю хорошее мнение с необходимость льстить постоянно по поводу и без. 

Еще раз, постарайтесь прочитать этот абзац два-три раза, если у вас все равно будет сохраняться желание приписать мне прямую зависимость исключительно типа штанов от выбора музыки. 

итак. Начнем с того, что я не применяла слово "гопник".  Невольное естественное пренебрежение к принятым  негласным правилам среди иного сообщества людей   - это не признак "гопника". 

При этом, разумеется, что нет эталонного воплощения ни одной особи ни одного сообщества людей. Но все небольшие исключения только подтверждают правила. 

Мы имеем, если глобально,  понятие "менталитета", что мы можем описать примерные замашки и поведение француза,  украинца, кенийца. При описании "классического менталитета" стоит понимать, что структурную единицу создают как собирание общего, а не попытки "под одну гребенку"( и вообще у меня сосед, а еще был вот такой случай). 

Скажем так, если брать объектно-ориентрованное программирование, что скорее более понятно для мужчин, то есть понятие класса, который обладает некими признаками. После переменная может несколько варьироваться в своем поведении, даже ей придавать некие исключительные возможности для класса, но она , переменная, никогда не будет вести себя как другой класс. 

(понятие класс в данном выше предложении имеет строго понятия в рамках объектно-ориентированного  программирования и нисколько не выходит в рамки понятия социологии). 

 

Так вот, вводи в описание "спортивные штаны" было для создания очень узнаваемого образа человека, который знаком каждому. Более того,  для таких людей "спортивные штаны" не являются обязательным параметром, это вспомогательный параметр. Более того, этот параметр не был единственным для описания образа. Я понимаю, что для Вас этот параметр оказался наиболее ярким и основным, в следствии чего я вынуждена расписать проблему подробнее. 

 

Так вот, "даже если гопник оденет в театр джинсы", то отличить его можно будет по другим вспомогательным параметрам. 

 

Ничего у человека не рождается само по себе, без постороннего влияния. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Tак вот, "дажe eсли гoпник оденет в тeатр джинсы", тo oтличить его можнo бyдет пo другим вспoмогательным пapаметрaм. 
 

По каким же? А если "гопник" прочитает биографию актеров, последние новости о них же, историю постановки, побреется, о боже!!1 - помоется, будет хорошо пахнуть, выбирать слова и все такое, как вы будете его разоблачать? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×