Перейти до вмісту
Bankirr

Сколько можно заработать на форекс ?

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

я бы посоветовал найти реального человека который в этой теме. Но прежде чем задавать вопросы и советоваться с ним пусть ответит на вопрос show me money (как амеры говорят). Без этого это просто блабла.

На реальном форексе имеет прибыль только крупняк,разжевывать не буду почему,долго.Можно поднять денежку на налике,но там среднесрок как минимум.То есть каждый месяц не капает,нал это не девушка :D

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! 

Сейчас попрошу всех новичков и опытных трейдеров ответить нам на вот такие вопросы:

.............

тут  https://youtu.be/Dl-hX9xMnDg?list=PLvLe_JGbgxZcc3XA3u-Uhs8JljiSy5Iul почти все ответы.

А здесь https://youtu.be/FsLA6Zq6C0A?list=PLvLe_JGbgxZcc3XA3u-Uhs8JljiSy5Iul коротко но красиво.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.Склад ума влияет на способность работать на форексе, учитывая множественные расчеты и графики в этой деятельности? 

Скажем так, в школе языки и литература давались легче, чем алгебра. Учитывая гуманитарный склад ума, легко ли будет освоить теханализ?

 

Возможность заработка определяется просто. Валютную пару пропускают через тест на случайность (randomness test). Чем более случайна пара, тем меньше возможности для заработка.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! 

Сейчас попрошу всех новичков и опытных трейдеров ответить нам на вот такие вопросы: 1.Склад ума влияет на способность работать на форексе, учитывая множественные расчеты и графики в этой деятельности? Скажем так, в школе языки и литература давались легче, чем алгебра. Учитывая гуманитарный склад ума, легко ли будет освоить теханализ?2. И еще, если торговать с депо в 10-20к долл., то есть смысл зарабатывать 10% в месяц, если депо маленький, то это заработки копеечные.?.а вот усилий и трудов, как говорит, ув. Моцарт приложить необходимо достаточно. 3. Как проходит процесс торговли, обязательно ли нужно не отрываясь целый день сидеть за компом и ловить волны? 4. Сколько у Вас времени заняло обучение и сколько Вы тратите времени сейчас на торговлю? 5. Можно ли сделать заработок на форексе основным источником дохода? Так сказать, находится в любой точке планеты и работать себе в удобное время? :) Или трейдеры работают на компании, банки и совершают сделки в их пользу являясь по сути наемным работником?

Признателен за ответы! Думаю, для многих мои вопросы актуальны  :)  

Все ниже описанное касается пары $\€. Моя точка зрения: сначала определиться с литературой и начать читать, одновременно отслеживая графики и разбирая не только на примерах в книге, но и на реальных текущих примерах прочитанное( я не читала, читал другой человек и " переводил на доступный для меня язык"). Определитесь с вопросом1. Потом хотя бы полгода потратить на демосчет, тренироваться каждый день, отслеживать графики по мере сил, замечать тенденции. Вы ответите на 3 и 5 вопросы. Почему так пишу, - считаю, что все индивидуально. Я с техническим складом ума, способности в математике вполне достаточные( закалка советского образования, школьная программа 11 класса сейчас- не проблема) , но книги про эти свечи для меня темный лес. Как и написала, читал другой человек и потом объяснял мне своими словами. Ответ на вопрос 4 : для меня обучение не закончено, просто в один момент все бросила и пока этим не занимаюсь;,по времени -( много ордеров на маленькие суммы) достаточно было бы 2-3 часа. Ответ на вопрос 2: Вы уверены в возможности вывода средств?для меня это главный вопрос, который сдерживает. Такие суммы, как Вы написали, да еще если и заработаете, могут быть слитыми( зависнет программа или еще что-то). Из прошлого опыта: чтобы зарабатывать около 200-400 долл в мес необходимо мин 1600-2000 на счету свободных средств.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! 

Сейчас попрошу всех новичков и опытных трейдеров ответить нам на вот такие вопросы:

 

1.Склад ума влияет на способность работать на форексе, учитывая множественные расчеты и графики в этой деятельности? 

Скажем так, в школе языки и литература давались легче, чем алгебра. Учитывая гуманитарный склад ума, легко ли будет освоить теханализ?

2. И еще, если торговать с депо в 10-20к долл., то есть смысл зарабатывать 10% в месяц, если депо маленький, то это заработки копеечные.?.а вот усилий и трудов, как говорит, ув. Моцарт приложить необходимо достаточно. 

3. Как проходит процесс торговли, обязательно ли нужно не отрываясь целый день сидеть за компом и ловить волны? 

4. Сколько у Вас времени заняло обучение и сколько Вы тратите времени сейчас на торговлю? 

5. Можно ли сделать заработок на форексе основным источником дохода? Так сказать, находится в любой точке планеты и работать себе в удобное время? :) Или трейдеры работают на компании, банки и совершают сделки в их пользу являясь по сути наемным работником?

Признателен за ответы! Думаю, для многих мои вопросы актуальны  :)  

Добрый день всем! Хочу немного оживить тему. Может на форуме появились желающии поведать еще чего нибудь интересного. А пока я начну отвечать на вопросы.

Очень тяжело совместить основную работу и торговлю внутри дня! Спасибо Вам за хорошие вопросы, но хочу напомнить, что я не успешный трейдер и создал эту тему как раз для того, чтоб люди, которые торгуют реальными деньгами могли поделиться своим опытом, своими неудачами с людьми, которые только начинают интересоваться рынком Форекс. Но я все таки попробую ответить на ваши вопросы и напишу Вам свою точку зрения.

1. Склад ума, род занятий, бизнесмен или простой рабочий, как мне кажется не имеет никакой разницы. Я уверен, что даже профессора экономики не будут иметь какого то значительного преимущества с новичком. Шансы научиться торговать у всех одинаковые, но обязательно не на последние и не на одолженые деньги. Для меня главное в торговле на Форекс это не графики, не точки входа в рынок, а это контроль своих эмоций, таких как страх , жадность или наоборот самоуверенность и конечно нужно дисциплинированно следовать своей системе. А ее часто очень хочется нарушить.

2. Согласен с Вами, что если иметь 10-20к и стабильно уметь торговать 5-7% в месяц, то это хороший результат. Но и не имея больших денег, тоже можно хорошо зарабатывать используя такие сервисы как ПАММ счета ( это, когда Вы торгуете на деньги инвестора и имеете например с прибыли 30%, а инвестор 70%. А инвесторов может быть неограниченное количество) или сервис продажи сигналов ( это когда ваши сделки будут копироваться на счетах у людей, которые заплатили за ваши сигналы. Например ваши сигналы стоят 15$ в месяц и к ним подключилось 30 человек, итого 450$. А при успешной торговле число желающих подключиться будет только рости).

3. Для внутридневного трейдера, да тут нужно быть возле монитора и хотя бы раз в час поглядывать. Для того чтобы не сидеть целыми днями за компом, нужно переходить на 4-х часовые или на дневные графики. Тут для анализа я думаю будет хватать и 15 мин в день. Тех кто торгует на дневных графиках называют уже не трейдерами, а инвесторами. И часто бывает, что они делают меньше сделок в месяц, но зато ловят большие движения цены. Это уже как кому комфортней и спокойней эмоционально.

4. Вначале я черпал информацию из интернета. Затем я прошел двухнедельные бесплатные курсы в Телетрейде и вот в январе прошел теорию у Моцарта. Но успехами пока похвастаться не могу. Так как у меня есть основная работа, то не реально ее совмещать с торговлей. Мне надо переходить на дневные графики.

5. Я Моцарту тоже такой вопрос задал. Его ответ был такой:" Можно, но скучно!"

Это конечно идеальный вариант работать в любой точке мира, но это у меня только фантазии, а в реальности все не так просто. Есть трейдеры одиночки, а есть которые работают и в фирмах и в банках.

Но и с форексом не так все хорошо, а именно с дилинговыми центрами, которые предоставляют услуги в торговле валютами. Много мошенников, пирамид. Так что я сейчас если и буду открывать счет, то только в банке ( на сегодняшний день можно только в Укргазбанке).

 

P/s На этом все. Все что приходило на ум то и написал. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если можно - пишите и кто на сколько вляпался на Форексе- а то судя по вездесущей рекламе- можно токозаработать- а о "лосях" молчок...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если можно - пишите и кто на сколько вляпался на Форексе- а то судя по вездесущей рекламе- можно токозаработать- а о "лосях" молчок...

В свое время на "Минфине" один человек рассказывал свою историю. Поскольку я с ним немного общался, ник писать не буду, а историю повторю.

 

"Начал я торговать с 1000 долларов. Первоначально сделал из одной штуки две. Потом довел до 5.. Потом... до 10. А потом открылся сразу на весь объем депозита - и проиграл"

Кстати, после этого он начал говорить, что форекс - это лохотрон и все такое. И ни одного слова о том, что НАРУШИЛ, причем грубо, основные правила ММ и все такое... 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, опишите пожалуйста, каким образом можно проиграть всЬО? Часто баловался на бирже вэбмани (пока без минусов), и как "чайник" в форэксе не могу понять как можно потерять всЬО?, спасибо :)

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×