Перейти до вмісту
asteldp

Выбор кухонной техники

Рекомендовані повідомлення

Думаю многим будет интересно послушать мнение "бывалых" в выборе техники для кухни. В частности: нужна ли мультиварка на кухне, и какую модель выбрать?..то же касается хлебопечей и другой техники...Присоединяйтесь

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже лет 10 пользуюсь фритюрницей. Естественно не каждый день, но масла хватает где-то на месяц. Очень удобно, когда приходят гости, ты закинул туда картошку и через 10 минут достаешь вкусняшку. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда думал что мультиварка ето понты, но потом девушка уламала меня купить ей) штука прикольная, классно там делать рис или гречку + пироги печь) брал простую Redmond.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, и тема подоспела..., так скопирую сюды из чата:

 

Хочy Хлібопічкy !!! , 20xв, пеpебиpaв на хoтлайні - так і не зpозумів нa щo дивитись...
- xто в тeмі, дaйте "навoдки" на моделі і пoтрібні паpaметpи. можнa і в ЛC
в 2-х дрyзів є такі штуки: в 1-го пoбавились пapу pаз і зaпxали в кладoвку, а дрyгий сам пpивіз з Ітaліії (модeлі не знaю, aле залізнa , велика і потyжна), то xліб дyже cмачний виxoдить, і кориcтуються нею пoстійно вжe біля 5-ти pоків! ** в нaс, я тaкoї навіть приблизнo не побачив (пo картинкax)

 

@Kaktuz Лучше бpать "класcику" - печки Panasonic. Panasonic SD-2510WTS. Eсть eщё 2511, pазница в aвтоматичеcком диспeнcеpе (дoбaвляет изюм) - по мoему мнению aбсолютнo бeспoлезнaя штyка) Стoит не дешевo, но в прoцeсcе иcпoльзования пpоскальзывaет мысль чтo в нeё можнo полoжить чтo угоднo и всё равнo получитcя xлеб)

 

@BIG_AL - я на них и cмотрел кaк раз, нo eсть eщё и 2512KTS - онa вpоде кaк железная, или я чeго то нe пoнял ещe

@Kaktuz это коpпус у oдной метaлличeский, a у дpyгой плаcтиковый. Толькo с точки зpeния интеpьеpa и дизайна вaжно. внутри фoрма для выпeчки вcегдa метaлличeская.

 

Итог: пока остановился на Panasonic SD-2511WTS : http://hotline.ua/bt-hlebopechi/panasonic-sd-2511wts/

 

жду комментов, по сей Чудо-Печи :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, и тема подоспела..., так скопирую сюды из чата:

 

Итог: пока остановился на Panasonic SD-2511WTS : http://hotline.ua/bt-hlebopechi/panasonic-sd-2511wts/

 

жду комментов, по сей Чудо-Печи :)

У меня и у двоих моих знакомых хлебопечки http://hotline.ua/bt-hlebopechi/lg_hb-2001by// очень все довольны. При каждодневном использовании на 3-4год ломается ведро для хлеба,но его непроблема заказать новое.рецептурный справочник шикарный.Хлеб печом самый простой,и вкусный по програме французкий хлеб(мука.вода.сух.дрож.соль.сахар).Ньюансы в приготовлении-при закладывании ингрид-в в ведро воду подогревать до комнатной темп.и сначала засыпать в ведро муку,потом воду и всё остальное

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, и тема подоспела..., так скопирую сюды из чата:

 

Итог: пока остановился на Панасоник СД-2511WTS : http://hotline.ua/bt-hlebopechi/panasonic-sd-2511wts/

 

жду комментов, по сей Чудо-Печи :)

у тети Панасоник, с автоматическим диспенсером, заикой можно остаться, когда «добавляет орехи, изюм или дрожжи». Как-то резко и громко.

В целом тетя довольна все равно как слон после купания. По мне она громкая, мы сидели на кухне, когда хлебопечка работала: я пару раз вздрагивала и уточняла «все ли с аппаратом в порядке и не стоит ли поискать детальки отвалившиеся».

Мне важно было, чтобы можно было делать хлеб на закваске (ибо не находишься в монастырскую лавку, а что пекут в магазинах есть нельзя). В Панасонике якобы хлеб на закваске можно печь на режиме «французский хлеб», но в эксперименте у тети не вышло. Чуть приличнее магазинного, но все равно целый семья не съест.

В итоге, мне нужна была печь, с заказом веса хлеба, с возможностью печь бездрожжевой по индивидуальной программе. В итоге, у меня более простая машина Филипс hd9045

http://bt.rozetka.com.ua/philips-hd-904530/p239222/

вот, но мне важно было на закваске печь и безглютеновый хлеб. 

Змінено користувачем Sofia Vatrushkina
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Своей помошницей мультиваркой пользуюсь четвертый год (панасонник-10),случайно купила в комфи когда 2  товара береш тредий бесплатно,радуюсь все время.Год назад купила еще одну побольше мулинекс 306 на 5л , но чаще пользуюсь первой.Намного за это время поцарапалась  чаша,   не могу у нас ее купить,

  только видела на сайтах в России.

Хлебопечка мулинекс,но пеку в ней реже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, и тема подоспела..., так скопирую сюды из чата:

 

Итог: пока остановился на Panasonic SD-2511WTS : http://hotline.ua/bt-hlebopechi/panasonic-sd-2511wts/

 

жду комментов, по сей Чудо-Печи :)

 

выбор достойный.

у меня 2501 (просто предыдущая линейка)

диспенсер - нужен. жена печет кексы, паски, шарлотки и прочее. поэтому заброс ингридиентов из диспенсера нужен.

и, к слову, не надо заглядывать в нее "что она там делает" :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

несколько знакомых купили кухонные комбайны.

из их опыта не использования этих громоздких наборов всякой всячины, понял что вещь эта бесполезная, поэтому купил только лишь электрическую мясорубку, которой и пользуемся (KENWOOD лет 7 уже).

еще полезная вещь микроволновка. но только чтобы подогреть (поэтому чем проще тем лучше). за 2 минуты подогреть + еще количество посуды, которую надо мыть можно ощутимо уменьшить :)  (если греть прямо в тарелке) (у нас какая-то простая Delfa).

 

на чем экономить на кухне не стоит, помоему, так это холодильник (двухкомпрессорный - для морозильной камеры и хололдильного отделения отдельно - у нас Electrolux отработал 9 лет без ремонтов, потом пришлось ремонтировать контур морозильной камеры и заправлять фреоном)

и газовой печке (большая духовка, удобные горелки)(я купил белорусский Gefest).

 

остальное мелочи - расходники

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1)У меня хлебопечка уже лет 5 не гонялась за брендами посоветовали по качусву и функционалу Dex, купила и осталась очень довольна после этого еще и всем родственникам ее дарили, за долгие годы работы никаких нареканий не было..

2)Фритюрница тоже есть пылиться уже несколько лет где то сверху на мебеле, как по мне вещь бесполезная при желании фритюрницу из любой кастрюли можно сделать

3) Мультиварка, да она классная именно для риса и каш, стоит ли ради этого покупать дело сугубо индивидуальное, я купила ее на дачу

4) на кухне должна быть классная духовка электро с грилем и посудомоечная машина это ИМХО самые необходимые вещи

еще к полезным вещам могу отнести электромясорубку и кухонный комбайн (блендер, нарезка кубиками, шинковка и т.д) но это все для тех кто любит готовить)

у меня еще есть блинница и йогуртница))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×